Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653188

В течении многих десятилетий вывоз ТБО (бытового мусора) из частного сектора осуществлялся по очень простой схеме: в конце/начале улицы стояли контейнеры. Туда все приносили пакеты/вёдра. Потом приезжал мусоровоз с манипулятором и выгружал контейнеры.
С недавних пор в Харькове (как минимум) появилась новая схема работы: каждую среду жители вставляют пакеты. А потом едут коллекторы. В период с 7-16 часов они собирают пакеты. И увозят их "куда нужно".
Всё класно, кроме пары-тройки нюансов. Бездомные животные в поисках пропитания разрывают пакеты. Коллекторы не обращают внимания на разорванные пакеты.
Как следствие: я плачу за уборку улиц. Ещё я плачу за вывоз ТБО. Но всё равно живу в говне.
Вопрос: Как решить эту проблему?
N. B. Я надеюсь никому не надо объяснять склонность наших соотечественников к вандализму и кражам. Что в свою очередь отметает варианты с пластиковыми и металлическими контейнерами.
Есть два предположения.
1 Столб бетон/дерево. На верхушке крючок. За крючок цеплять пакеты.
Но собаки прыгают на высоту человеческого роста. А коты отлично лазают по деревянным столбам.
2 Асбестово-цементную урну залить в землю. И накрывать деревянной крышкой.
Но улица достаточно проходная. А потому высок риск вандализма. Проплясать целый день. А потом её кто то с одного удара разломает.

У кого какие есть мысли?

Shamanestr написал:
2 Асбестово-цементную урну залить в землю.

В дождь ее зальет водой.
А если не зальет - да дне будет скапливаться вонючая жидкость...
Делайте фундамент и варите из стали монументальный контейнер.
Либо отливайте из бетона выше уровня земли и с дверкой/крышкой

скиньтесь с соседями и сделайте себе контейнер.

Снегурочка написал:
скиньтесь с соседями и сделайте себе контейнер.

Я скинуться и сам могу. Из чего делать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shamanestr написал:
У кого какие есть мысли?

Порядок это система, в первую очередь в головах. Пока нет порядка в головах, то и в другом порядка не будет.

Это классическое про разруху, которая не в клозетах.

AndyMirror написал:
Пока нет порядка в головах, то и в другом порядка не будет.

Безусловно. Но мне сегодня нужно складывать мусор. Как же мне защититься от этих "певунов, в чужих калошах" ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shamanestr написал:
Как же мне защититься

Всеми подручными средствами. Главное чтобы вы не один этим занимались.

AndyMirror написал:
Главное чтобы вы не один этим занимались.

Походу никого это не интересует. Последней каплей моего терпения был пакет с использованными туалетными бумажками, которые были в пакете. Пакет порвался. Ветер разнёс это по всей улице. Как вспомню... аж подворачивает.

Фу, жесть. Но сверху правильно насчет контейнера пишут.. Пока сами не возьмете дело в руки - никто из властей вам не поможет, такая уж у нас судьба

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы сделал переворачивающийся стальной контейнер с крышкой. или сделал бы закрепленным и переворачивающимся, и подняв его повыше, обычный покупной пластиковый.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Shamanestr написал:
Бездомные животные в поисках пропитания разрывают пакеты.

Огородить место для мусорных пакетов сеткой-рабицей. И сделать дверку тоже из сетки.

ИМХО (IMHO)

Есть такой город Барселона, там мусор выбрасывают вечером причём нет никаких площадок
тупо выносят в 20 00 до 2400 всё забирают мусорщики и до утра все выметают дворники.
весь день город чистый.

Всех потравить ? Бумажки-то и из чужих пакетов прилететь смогут к Вашему ограждению для Вашего мусора.