Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653715

установили мне пластиковые окна, но как я понял куда попало,вот хочу сам попробовать сделать откосы,пока из материала есть только цемент и песок,надеюсь с вашей помощью их сделать,какие материалы для этого нужны?или можно на первый раз обычной штукатуркой обойтись? немного фоток если что не пугаться)

М-да... По вашим фоткам мало, что видно. Хотелось бы фото композиции в целом. И с внешней стороны тоже. Четверти у оконного проема есть?
А что это за неуставной кабель справа? Такое впечатление, что зазор между окном и стеной в этом месте миллиметров пять. Это непорядок. Да и вообще швы едва ли на нижнем допустимом пределе по ширине. Установка на анкерные пластины. Это само по себе и не косяк, но зачем они в кирпиче? Закреплены одним(sic!) дюбель-гвоздём (любимый крепёж по бетону всех халтурщиков).
По тому что видно можно сказать, что мастера, скажем так, не старались.
Если не собираетесь перемонтировать, то перво-наперво добавьте ещё по одной точке крепления на каждую монтажную пластину. Я не призываю вас использовать продукцию Fisher, но пусть это будет хотя бы китайский саморез (не чёрный по гипсокартону) в тандеме с польским нейлоновым дюбелем. Затем проверьте шов на предмет герметичности оного. Если есть дырки, их увеличить и запенить заново. Шов снаружи закрыть нащельником или фасадной паропроницаемой штукатуркой или паропроницаемым герметиком (не сантехническим). Марку в соседних темах найдете или здесь подскажет кто.
Откосы самые бюджетные - штукатурные. Но цемент и песок, это как-то уж слишком по-спартански. Может лучше гипсовую штукатурку для внутренних работ? Между штукатуркой и рамой желательно оставить щель. Небольшую. Миллиметра три. Перед покраской откосов её нужно будет залить герметиком. Тут как раз сантехническим. И всё это дело покрасить. Окно при смене времен года будет "дышать". Если между ним и штукатуркой будет демпфер - Откосы потрескаются позже.
И да, перед организацией откосов я бы старую штукатурку с них сбил. Она может помешать. Да и отвалится может в самый неподходящий момент.

Pakko, "Есть цемент и песок, или на первый раз обойтись обычной штукатуркой?"
"Вы за большевиков или коммунистов?"
Обычная штукатурка, это какая?

Гклв с покраской

Alarm, сфоткать полностью не получается,затемняет камера окно и не чего не видно,тут скорее придется его наново установить это окно и сбить штукатурку до кирпича,и менять подоконник придется,так как его повело с права и перекосило из за того что дебилы когда устанавливали прижали куском доски и запенели, пена разбухла и согнула угол подоконника из за этой подставки ,а что за провод это провод свет идет в подвал там зазор между рамой и стеной очень маленький так каперное не должно быть?

dmitrovski, да я помню отец когда был жив то делал все цементе, вот и я так же)) ну лучше тут вот посоветовали гипсовую штукатурку

newsolutions,а ГКЛВ это что ?

Alarm, а вот пену её не надо полностью удалять так заделать ?

Pakko, профиль оконного примыкания и вебер ветонит 414, гипсовая штукатурка

dmitrovski, спасибо больше профиль с сеткой используется для того чтобы штукатурку было класть лучше ?

Гклв это гипсокартон влагостойкий

Pakko написал:
dmitrovski, спасибо больше профиль с сеткой используется для того чтобы штукатурку было класть лучше ?

Pakko, нет, есть и без сетки.
Он служит как направляющая, демфер и г

Pakko написал:
сфоткать полностью не получается,

  • это жаль. Дело в том, что по этим вашим кусочкам трудно установить даже примерный размер окна и что оно из себя представляет. Створки у вас две? Левая поворотная, а правая глухая - так? Размеры рамы какие?
    Про наличие четверти Вы не ответили!
    Дом частный и советских времён? Не знаю как на Слобожанщине, но в Ставрополье такие дома строили вообще без четвертей.

Pakko написал:
тут скорее придется его наново установить это окно

  • вот тут вам надо определиться. Перемонтировать, или нет. И только потом строить планы. Если перемонтировать, то кто это будет делать? Вы сами или представители "фирмы"?

Pakko написал:
а что за провод это провод свет идет в подвал

  • здесь хоть и не раздел "электрика", но не могу молчать!
    Провод этот, какая-то похабень! Сам он очень странный и почему он идет через улицу? если по другому нельзя, то советую его заменить на что-нибудь приличное, проложить не в оконном проёме, а через отверстие в стене. На улице защитить его, например стальной трубой.

Pakko написал:
а вот пену её не надо полностью удалять так заделать ?

  • Что значит удалять полностью? Если перемонтаж, то да. А если нет, то только в местах, где имеются сквозные отверстия наружу. Судя по цвету пены, монтаж у вас был не вчера, поэтому если есть дырки, их немного расширяем, убирая порыжевший слой. Аккуратно чистим, немного сбрызгиваем водой и пеним. Перед организацией откосов удаляем излишки пены на монтажном шве. Чтоб было заподлицо с рамой. Простым канцелярским ножом.

Pakko написал:
там зазор между рамой и стеной очень маленький

-зазор рекомендуется минимум 20 мм. Но это не значит, что если он меньше, то обязательно всё пропало. Но уж хотя бы 8 мм. в вашем случае должно быть, ИМХО.

dmitrovski написал:
профиль оконного примыкания

  • вы бы хоть ссылку дали... Посмотреть что это за диковина.

Гипсокартон тоже тема, но учитывая зазор где кабель, я его рекомендовать не стал.
Вот как это выглядит после трех лет эксплуатации:

Очень тяжело советовать не зная ваших возможностей. Как вы сами? Опыт ремонтов есть? Что у вас в доступности из инструментов и материалов? Какие финансовые возможности?

Alarm, Алексей, приветствую!
Да просто в яндексе набрать, "профиль оконный примыкающий"

dmitrovski, и Вам добрый вечер!

dmitrovski написал:
Да просто в яндексе набрать, "профиль оконный примыкающий"

  • спасибо, посмотрю

Alarm, дом трехэтажный 91 года постройки стояли куда попало это факт,четвертей нету что снаружи ровное что внутри просто квадрат,скорее придется перемонтировать,там же надо на верху отбить штукатурку, там целый борт прям оставили,а вот так как я живу в селе фиг знает кого и звать, тут одни любители,провод который идет с окна спускается в подвал через отдушину так как в подвале света нету,с улицу я на него одет гофру которая на проводку идет,незнаю конечно правильно ли это трубы стальной не нашел,под провод придется сверлить рядом отверстие через всю стену получается?,а вот насчет пены придется наверное её полностью убрать и перепенить так как она уже свойства потеряла а то зимой будет жесть,я постараюсь сделать фото окна полностью,у самого опыта таких ремонтов нету к сожалению,можете написать какие инструменты нужны и материалы ну или фото их

Может фото снаружи покажите?

Pakko написал:
четвертей нету что снаружи ровное что внутри просто квадрат,

  • понятно что прямоугольник, только снаружи и изнутри у него размеры могут разные быть.

Pakko написал:
фиг знает кого и звать

  • но ведь это кто-то же поставил? Это кто был - организация, знакомые, какие-то шабашники?
    Есть кто-то к кому можно предъявить претензии?

Pakko написал:
провод который идет с окна спускается в подвал

  • давайте пока с этим замнём.

Pakko написал:
а вот насчет пены придется наверное её полностью убрать и перепенить так как она уже свойства потеряла а то зимой будет жесть,я постараюсь сделать фото окна полностью,у самого опыта таких ремонтов нету к сожалению,можете написать какие инструменты нужны и материалы ну или фото их

  • вы погодите горячку пороть. Спокойствие, только спокойствие!
    1. Вы нам фото покажите и снаружи и изнутри в целом. Хорошо бы фото мест примыкания рамы к стене в разных местах с приложенной линейкой. О красоте фото не беспокойтесь - это не свадебная фотография.
    2. Сами замерьте ширину швов изнутри в самых широких и узких местах. А также геометрию рамы уровнем в трех плоскостях. Не завалена ли, не пошла ли винтом (хотя это маловероятно). Посмотрите как стоит рама относительно внешней стены - более-менее параллельно или нет.
      Пена за пару-тройку месяцев разрушится не может. Вы главное - дырки в монтажном шве не проглядите.
      И вот только потом принимайте решение. Но это только если не найдете виновников этой истории, а так пусть сами переделывают.
      Перемонтаж может и хорошо, но как-бы вам хуже не сделать: Вот у вас тут створка глухая. При монтаже из неё вынимают стеклопакет. Для новичка, вынуть стеклопакет не испортив внешнего вида штапика не простая задача. Бывает, что и раму портят. Монтировать вместе со стеклопакетом? Тоже хорошего мало...

Alarm, пока у меня тема с этим окном остается немного на потом,сам я там точно не справлюсь,там нужен спец по этому делу,а то у меня даже уровня нету чтобы проверить раму и боюсь наделать там еще хуже, разве что только сниму старую пену а новой опять запеню,да и подоконник пошел винтом по средине вроде ровный а по краях согнут

Pakko, подоконник, это фигня. С переустановкой справится кто угодно. Удачи!

Alarm написал:
Pakko, подоконник, это фигня. С переустановкой справится кто угодно. Удачи!

Alarm, Ну да, справится то любой, а вот что в итоге получится...

dizelO, главное чтобы не получилось то что опять придется переделывать