Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6669016

Remont21 написал:
я не видел идеальных плит, но у меня опыт маленький )). Обычно перепады между плитами по 2-5 см.
Если хотите видеть полоски на потолке, можно и 5мм накидать

а я видел
у меня опыт большой по штукатурным потолкам я профи
перепады между плитами закидывать массивом ?
проще бордюрчиком декорировать ...
5 мм не накидывают а натирают - и это оптимум для потолка

fhntv написал:

BV написал:
кабели утопить в потолке.... на многочисленные дизайнерские светильники

ооо... я пас... удачи исполнителям
свет в глаза сидя на диване - это предел мечтания ?

fhntv,
Неужели никогда не встречали плоды работы девочек-дизайнеров?

sanya1965 написал:
Типа девочка правильно нарисовала, а твое дело выполнить... Это спустя месяцы они начнут называть ее дурой набитой... Потом ещё покрепче словами. Когда наедятся изысков...

Ну почему же.... месяцы. На прошлой неделе хватило 4 часа
Там прикол был - девочка, называвшая себя дизайнером, не знала кто такой Ernst Neufert и не знала какой ширины типовой унитаз

Silver2013 написал:

Ещё одним отличием серии П-44 от П-3 является то, что перегородку в трехкомнатной квартире между коридором и гостиной можно сносить- толщина у неё всего 80 миллиметров и она является не несущей.

Т.е примыкание потолок перегородка можно спокойно задействовать..Пока не ясна ваша принципиальная схема разводки по потребителям, можно много насоветовать...
Ищите пустоты и это даст вам возможность развести не сокращая жизненное пространство. Нормы они такие нормы, но инженерную смекалку никто не отменял.
Правильно BV советует использовать по-возможности существующие от застройщика кабель-каналы.
Вы планируете полную замену по всей квартире, вместе с электрощитом?

Silver2013, да , планирую полную разводку с установкой щита. Мой проект не совпадает с кабель каналами в плитах...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Неужели никогда не встречали плоды работы девочек-дизайнеров?

не не не чур меня чур таких опытов
самое смешное - эти "плоды" денег стоят
люди покупают глупость за деньги
вот парадокс

Александр7777 написал:
Мой проект не совпадает с кабель каналами в плитах.

я бы удивился, если совпал.
Выше писал как....

Александр7777 написал:

да , планирую полную разводку с установкой щита. Мой проект не совпадает с кабель каналами в плитах...

Александр7777, понятно. А как идёт разводка от застройщика (если не менялась)?

Silver2013 написал:
А как идёт разводка от застройщика (если не менялась)?

Примерно так (на рис - более свежая серия, но многое совпадает)

распаячные коробки вверху стен легко находятся молотком - над розетками и выключателями.

ИМХО, вполне реально скорректировать трассировку желаемой схемы, чтобы по максимуму использовать каналы.
Но для этого нужно думать и работа индивидуальная и не типовая.
Многим электрикам надо быстро и в лоб - думать некогда - надо деньги зарабатывать - поэтому натяжные потолки с потерей высоты, штукатурка, или просто панель исполосованная штробами.
Заказчику выбирать - какой вариант ему по душе.

ИМХО, вполне реально скорректировать трассировку желаемой схемы, чтобы по максимуму использовать каналы.

Поддерживаю! Правда, электрики не поддержат, "последняя миля" займёт долго, т.к не занимаются отделкой.

BV написал:
не знала кто такой Ernst Neufert и не знала какой ширины типовой унитаз

Им надо это знать? или путаете профессию дизайнера с архитектором?
Дизайнер/художник/никогда не будет архитектором, архитектор никогда не будет дизайнером/никогда, от слова никогда/.

Баш майсторът

jekasus, это азы дизайна. Если унитаз не поместится в нишу, а проходы менее 60см, то как стены ни крась, но пользоваться невозможно.
Вы удивитесь, но сейчас в магазинах продажи офисной мебели сидят девочки, которые расставляют мебель по конкретному помещению заказчика. С учётом всех снипов и законов. Даже пожарка с СЭС там же..
Ну и хвастаться буду... У меня есть настоящий бумажный Нойферт... Около 2,5кг весит.

jekasus написал:
или путаете профессию дизайнера с архитектором?

Дизайнерша попутала. Как архитектор - ноль, а дизайна я уже не увижу

jekasus написал:
Дизайнер/художник/никогда не будет архитектором, архитектор никогда не будет дизайнером/никогда, от слова никогда/.

Это Ваше личное мнение?