Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6668656

Здравствуйте уважаемые мастера. Скажите пожалуйста, будет ли работать такая схема на фото?
В квартире стоит двухконтурный котел. Хочу подключить к нему комбинированный БКН (змеевик+электротэн). В дальнейшем пользоваться контуром ГВС на котле не планирую.
Котел ROCA Neobit S24. К нему подключен комнатный терморегулятор, датчик которого находится в гостиной. На котле выставлена температура отопления 65 градусов. Интересует, будет ли работать система отопления с 2-мя ветками, и будет ли успевать нагреваться вода в бойлере. Рециркуляцию к БКН ставить не планирую, так как от бойлер к кранам потребления воды расстояние небольшое

.

YRMK, схема будет работать как мигалка "работает - не работает" и то лишь в том случае, если в змеевик бойлера будет поступать подача, а не обратка контура отопления. Для полноценной работы нужна переделка схемы котла или внешний 3-хходовой кран-переключатель.

YRMK, я не стану писать пособие, тем более в личке. Картинка в первом сообщении говорит о глубоком непонимании. Отдайте эту работу тому, кто в теме. Я не знаю этого котла, но в некоторых котлах установлены унифицированные платы, которые работают и в режиме проточного теплообменника и в режиме БКН. Нужный режим ГВС выбирается джамперами или через меню. Нужно лишь подключить вместо первичного контура теплообменника котла змеевик БКН. Этот вариант будет предпочтительнее той схемы, которую хотите сделать Вы.