Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6672518

Приветствую, народ!

Тут в одном месте надо было кусочек перегородки построить,
изменить проем дверной, прицепить кусочек стены к существующей (из асбестоцементных блоков).
В процессе возведения отклонилась стенка примерно на пару см от нужной плоскости, от плоскости блоков.
Вроде как за плоскость штукатурки не вылезает.

Что посоветуете, как быть? То ли ломать верхние пять блоков (непонятнно как ломать, стену то на совесть делал, с армированием), то ли пытаться срезать этот выпирающий бугор теркой какой, типа как Топекс выпускает. Тока там у них маленькие терки, для кромок гипсокартона..
Я бы потер эти искревленные блоки, но вот чем лучше?

Вот влип то.

Так получилось, перекос, потому что не проверял по плоскости стенки новый кусочек, старая стенка слегка наклонена, надо было направляющие планки выставить.
Но и помимо того, что наклонена, ушло в сторону, потому что подкладывал арматурины в шов.
Плоскость хоть и проверял, уровень то есть блоков при укладке, но тем не менее.
Ну, и укладывал не по одному слою (т.е. в моем случае по одному блоку), а штуки по четыре.
Они уклон и давали в процессе высыхания, вероятно.

Да, и как в неровности этого проема дверную коробку выставлять теперь?

ramzzai, тот кто это читает, должен сидеть и фантазировать как это выглядит, чтобы что-то посоветовать?
Штукатурьте все, если ломать не хочется!

Вот, фоточки подоспели.

Канешна я лошара) надож было так умудриться, на ровном практически месте. Мне кажется, что быстрее все же сломать и переделать.
Только чем ломать, чтобы нижние четыре блока не тревожить особо? Пилой спилить по газобетону? Горизонтальный пропил вообще получится ли? Из за веса пилу не заклинит?
Наверное так: попробую делать, начну пропил, а потом в распил клинышек вставлю и дальше пилить горизонтально буду. Вместе со всеми арматуринами. А, да, они же еще в стену старую уходят. Придется и вертикальный пропил вдоль торца старой стенки делать. Сначала ручной по газобетону, а потом еще и сабелькой.

А может, выступающую плоскость этой самой сабельной пилой подпиливать?
Вывести в плоскость блоков и не ломать ничего?

Да, ну что за сомнения. Цена вопроса 250 рублей за блоки и плюс клей плиточный с арматуринами.
Смешно. Конечно ломать. Т.е. аккуратно спиливать верхние пять блоков, не тревожа нижние четыре, которые ровно стоят.

Те, кто внимательно следит за моим творчеством (гыгы), вероятно заметили, что проблемы буквально на ровном месте нахожу.
Так вот, сабельной пилой, Бош, в моем случае, и пилками по дереву- арматуре/ по металлу вырезал блоки минут за 20. Нуждный кусок. Ничего не тревожа внизу. Можно было хоть фигуры из стенки вырезать) Старые запоротые пеноблоки, неровные куски, не пропадут, поедут на садовый участок, буду ими подпорную стенку компостной кучи формировать)

ramzzai, а то что откосы разной толщины будут,это не важно?

телефон 8 905 530 42 54