Нужен совет. Душевому поддону в строительном исполнении год. Стены и пол - плитка, затирка - цементный Ceresit, кабельный теплый пол в плиточном клее. Вчера заметила в затирке на стыке пола и стены маленькую дырочку. Надавила слегка отверткой на затирку в этом месте и она провалилась вниз, обнажив под затирочным швом пустоту: кнауфовская голубая гидроизоляция, на которой скопилась вода. То есть, плиточный клей до стены не был положен, а затирка на всю глубину в шов не зашла. Пришлось "вскрыть" затирку по всей длине шва - везде пустота и влага. За пределами душевого поддона влаги и протечек не видно. Сейчас включила теплый пол - сушу влагу в щели. Чтобы обезопасить себя от грибка в будущем нужно чем-то полностью заполнить пустоты. ВОПРОСЫ:
- Что можно залить в цель чтобы заполнить всю пустоту (именно залить т.к. плиточный шов вдоль стены колеблется от 0-2 мм, затирку так глубоко не забить)?
- Чем лучше пройтись по всему периметру поддона в целях подстраховки: санитарным герметиком в цвет серой затирки или можно нанести поверх цементной затирки эпоксидную? В месте примыкания трапа к стене ширина цементной затирки доходит до 2 см, есть несколько микротрещин.


