Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6681263

Всем доброго времени.
Нужен совет.
Дано:
Дом 9 этажей,стояк отопления сталь 1/2"(22мм по наружке) выходит с верхней квартиры.На него повешано сушило (часть стояка без байпаса) м- образное. Снизу сосед менял часть стояка и от него ко мне приходит металл пласт (20 мм по наружке) я так понимаю это тоже 1/2Я переношу свое сушило на другая стену.Сушило лесенка ,боковое подключение 3/4 с эксцентриками на 1/2 ,длинна труб до сушила 2,3 метра 4 поворота 90градусов(перепада по высотам нет,все изгибы горизонтальные)
Тянуть трубы буду полипропиленом.Вопрос,какой диаметр трубы? 20? Или 25?
Смущает обильное количество поворотов,и длинна трассы,так же то что сушило часть стояка,нет байпаса.
Куплено куча труб 20 ПП армированный.и водорозетки.
Но теоретически могу купить 5 метров 25 трубы армированной,а водорозетки поставить 25-1/2,чтоб эксцентриками перейти в сушило.
Все это дело будет убрано в стену,и на вечно.Кроме самого стояка,в туалете,к нему теоретически можно будет подлезть.
Логика моих измышлений,в том,чтоб ко мне с моей разводкой не докопались в случае чего,а то что стояк от соседей разный,это уже не от меня зависит С другой стороны мне сантехник сказал что раз сверху сталь 1/2 а снизу так заужено металопластиковым фитинги,то можно разводить 20 ПП трубой.
Я в раздумьях.