Gip98fist написал:
Вопрос первый: я собираюсь идти в ЖЭУ ознакомиться с актом о затоплении. Если в акте будет написано что-либо, помимо мигающей лампочки в ванной и залитого 10х10 см потолка - например кухонная 10-летняя протечка или убитая суперсовременная японская техника - каковы мои действия чтобы это у ЖЭУ оспорить?
Как минимум, написать официальное письмо, что Вы не согласны и потребовать составление нового акта в вашем присутствии и двух свидетелей.
Gip98fist написал:
Вопрос второй: при обсчете ущерба - осмечивается только фактический ущерб? Т.е. если повреждено и заактировано 10*10 см потолка, то я оплачиваю ~1 КВ.м ремонта,
нет, перекрасить придется весь потолок. А вообще составляется смета на ремонт...
Gip98fist написал:
стоит ли мне бодаться сейчас с ЖЭУ чтобы исправляли придуманные пункты/назначали повторную комиссию?
да
Gip98fist написал:
При получении копии акта, фиксировать наши возражения ЖЭУ отказалось.
Акт с печатью? или бумажка для туалета?
Aтос написал:
и считает это поводом отклонить иск о возмещении ущерба.
также со стороны истца должны быть предложения досудебного урегулирования, если их не было - тоже вопрос...