Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692333

Здравствуйте. собираю кухню сам. Кухня угловая. корпуса собрал. Подхожу к навесу шкафов. вешаться они будут на планку. задняя стенка двп у шкафов вставлена в паз. фартук планируется скинали, то есть низ шкафов будет упираться в стену. насколько понимаю, чтобы ровно повесить шкафы, нужно сделать выпилы в задних кромках боковин шкафов на глубину не меньше толщины шины, я прав? или это не нужно делать?сколько смотрел роликов, статей - нигде не видел чтобы делали эти выпилы, но вроде как без них не должно получиться ровно...

Вы правы, без выпилов скорее всего никак

nikolaevdp написал:
Здравствуйте. собираю кухню сам. Кухня угловая. корпуса собрал. Подхожу к навесу шкафов. вешаться они будут на планку. задняя стенка двп у шкафов вставлена в паз. фартук планируется скинали, то есть низ шкафов будет упираться в стену. насколько понимаю, чтобы ровно повесить шкафы, нужно сделать выпилы в задних кромках боковин шкафов на глубину не меньше толщины шины, я прав? или это не нужно делать?сколько смотрел роликов, статей - нигде не видел чтобы делали эти выпилы, но вроде как без них не должно получиться ровно...

nikolaevdp, здравствуйте! Все зависит от того, на сколько притоплена задняя стенка и какие навесы. Если 10 мм, то, скорее всего, можно будет навесить без пропилов, но зависит от того какие именно навесы и как Вы их установите. Если 15 мм притопили, то точно цельная шина не встанет без пропила в боковых. А а самом деле, надо просто уровнем разметить прямую, а шину нарезать кусками между боковыми панелями коробов. У навесов есть регулировка и в случае чего можно будет подрегулировать.

поправку на нахлест фартука такую же сделать и ни резать ни пилить ти тд.

Arkann написал:
поправку на нахлест фартука такую же сделать и ни резать ни пилить ти тд.

Arkann, скинали не заводят под шкафы. уже повесил с запилом. теперь беда с регулировками фасадов... у тандемов нет регулировки по глубине? только направляющие пересверливать? не закрывается внешний радиусный фасад с равнолежащей петлей, не доходит пару сантиметров до корпуса. читал, что иногда мебельщикам приходится даже подгибать петли... кто-нибудь такое проделывал с блюмовскими петлями?

Насколько я понимаю все кухни делают таким образом, чтоб после сборки ничего не подпиливать и не подрезать. Собрал - повесил. Значит что-то неправильно собрано.

Emren написал:
Насколько я понимаю все кухни делают таким образом, чтоб после сборки ничего не подпиливать и не подрезать. Собрал - повесил. Значит что-то неправильно собрано.

Emren,
там сложно собрать неправильно. фурнитуру крепил по имеющейся присадке

nikolaevdp написал:

Arkann написал:
поправку на нахлест фартука такую же сделать и ни резать ни пилить ти тд.

Arkann, скинали не заводят под шкафы. уже повесил с запилом. теперь беда с регулировками фасадов... у тандемов нет регулировки по глубине? только направляющие пересверливать? не закрывается внешний радиусный фасад с равнолежащей петлей, не доходит пару сантиметров до корпуса. читал, что иногда мебельщикам приходится даже подгибать петли... кто-нибудь такое проделывал с блюмовскими петлями?

nikolaevdp, подгибать петли?! это жесть! я бы посмотрел на это. можно ссылку на подобное?
тандем - это ящик Блюмовский? а что там с регулировкой по глубине не так? вроде все по чертежам от Блюма встает как надо.
покажите что у вас с радиусным фасадом в данный момент. без "поллитра" по описанию не понять, а я не пью )

Радиусный фасад надо устанавливать несколько иначе, чем прямой. Скорее всего, слишком глубоко петлю завели. Теперь фасад упирается со стороны петель и не до конца закрывается.

Возможно, полки за фасадом слишком глубокие сделали (пол/крышу).

Пробуйте петлю вытянуть на себя. Гнуть ничего не надо!

ЮрийС написал:
Скорее всего, слишком глубоко петлю завели. Теперь фасад упирается со стороны петель и не до конца закрывается.

Скорее всего фасад просто не догнут до нужного радиуса. Лечится подкладыванием специальных клиньев (или чего придется) под ответную планку петли.