landco
landco
Резидент

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

20.09.2019 в 17:00:02

Как силуминовое. Покупалось во ВсеИнструменты.Ру. Гравировка 'Makita' присутствует. Makita D-34241, насколько я помню.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

20.09.2019 в 17:08:38

А крупное фото излома можно сделать?

0
landco
landco
Резидент

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

20.09.2019 в 17:29:51

Alex___dr написал: А крупное фото излома можно сделать?

Alex___dr, вот картинка покрупнее, это все, что есть

https://i.imgur.com/dJGMgJu.jpg

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

20.09.2019 в 17:32:48

landco написал: вот картинка покрупнее, это все, что есть

Правая часть излома чёрная?

0
landco
landco
Резидент

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

20.09.2019 в 17:35:44

Alex___dr написал: Правая часть излома чёрная?

думаю это тень

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

20.09.2019 в 17:37:34

landco написал: думаю это тень

Как было на металле не помните? На тень не очень похоже...

0
landco
landco
Резидент

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

20.09.2019 в 17:44:10

Alex___dr написал: Как было на металле не помните?

сфотографировал и выкинул

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

20.09.2019 в 17:47:51

landco написал: сфотографировал и выкинул

Если это не тень, то это (трещина образовалась до, или во время термообработки...) брак. И можно было требовать замены.

0
landco
landco
Резидент

Регистрация: 28.11.2014

Краснодар

Сообщений: 2000

20.09.2019 в 17:49:54

Alex___dr написал: И можно было требовать замены.

угу, без чека) ну написал им, посмотрим

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

27.09.2019 в 06:52:45

landco написал: без чека)

Согласно ЗЗПП можно и без чека. По внешнему виду хвостовика и лопатки видно что работали инструментом. Так что продавец может смело говорить, что умерло своей смертью, т.е. выработало ресурс.

0

ИМХО (IMHO)

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

27.09.2019 в 07:37:30

ADM05 написал: видно что работали инструментом. Так что продавец может смело говорить

Если бы не работали - оно бы не сломалось. Отличная у продавца позиция получается. Я так на биметаллических коронках попался.

На самом деле нужно смотреть на износ оснастки, но кто этим будет заниматься...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу