Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

28.09.2019 в 16:11:55

strider1978 написал: Если бы не работали - оно бы не сломалось

Может и ХОРОШО работали...если перфоратор слишком мощный то и расходка быстро летит...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

28.09.2019 в 21:42:40

strider1978 написал: На самом деле нужно смотреть на износ оснастки,

И на излом...

Alex___dr написал: Если это не тень, то это (трещина образовалась до, или во время термообработки...) брак. И можно было требовать замены.

Но уже поздно...

landco написал: сфотографировал и выкинул

0
Barnauletz
Barnauletz
Резидент

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

11.10.2019 в 13:32:44

landco написал: Как силуминовое. Покупалось во ВсеИнструменты.Ру. Гравировка 'Makita' присутствует. Makita D-34241, насколько я помню.

Насколько помню по плюсовым бурам, серии "B" и "P" - брендовые (от DreBo, Diager), а серия "D" - нонейм. Думаю, в максовых бурах и долотах - аналогично, "D" - нонейм.

0
Barnauletz
Barnauletz
Резидент

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

11.10.2019 в 13:49:59

landco написал: Makita D-34241

Посмотрел во ВСИ: Широкое долото (300х80 мм; SDS-max) Makita D-34241 - 953 руб.

Долото такой же длины/ширины, но серии "P": Долото SDS-мах, лопаточное 80х300мм Makita P-16318 - 1441 руб.

В первом случае указана только "родина бренда Makita", а во втором ещё и страна производства бура - Германия.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу