Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6693748

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за механизмы используются в таком откидном столике? По запросу "шарнирные" ничего не находится, а к секретеру только кронштейны предлагаются.
Хочется сделать столик, типа "секретер", но без кронштейнов, вот не знаю, за счет чего там все держится, и выдержит ли такая крышка хотя бы 20 кг.

Леонид34, на левой картинке такая фиговина, как от колеса на у меня на фото ниже

Чем больше по высоте будет эта штуковина, а ее можно и самому сделать из перфорированной металлической пластины, тем больше будет радиус нижнего угла у вертикальной стойки и тем больший вес выдержит это крепление. Прикрутить можно либо декоративными болтами каждый в отдельности к каждой стойке, либо спицей с резьбой оба сразу. К фасаду тоже надо крепить насквозь. Рычаг большой и саморезы вырвет. Короб на стене я бы укрепил присаженной задней стенкой толщиной 16 мм.

В зависимости от назначения такого столика, есть еще механизм для откидных столов. Они будут понадежнее. Есть несколько вариантом - можно через поисковик поискать. Точно были в Кастораме (не знаю, жив еще этот магазин).

ЮрийС, спасибо, обязательно воспользуюсь советами, если конечно решусь сам делать.