Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: занимаюсь винокурением и для дистилляции использую перегонный куб со встроенным ТЭНом на 3 кВт 220В (сдвоенный по 1,5 кВт). Недавно приобрел к нему систему нагрева на базе регулятора мощности РМ-2, чтобы собственно и регулировать мощность ТЭНа меняя выходное напряжение. Имеется возможность включать/отключать каждый ТЭН по отдельности. Например, для быстрого разогрева браги, я включаю оба ТЭНа, т.н. разгонный режим (суммарная мощность 3 кВт), а после ее закипания мне нужно снизить мощность до 1,2 кВт, для чего я отключаю один из ТЭНов и оставляю второй на 1,5 кВт. Вопрос такой: сколько нужно выставить на РМ-2 вольт, чтобы мощность ТЭНа снизилась до 1,2 кВт? Где-то видел такую формулу: U=220⋅√1200/1500≈197B. Это правильно или нужно считать по-другому? Заранее спасибо за ответы!