Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6695164

Уважаемые мастера! Строители начали укладывать плитку в ванной. Закрались сомнения в том, что правильно кладут. Может придираюсь, но в 2 углах, кажется неровно.

эт не кажется,это не ровно

телефон 8 905 530 42 54

alekir написал:
Уважаемые мастера! Строители начали укладывать плитку в ванной. Закрались сомнения в том, что правильно кладут. Может придираюсь, но в 2 углах, кажется неровно.

alekir, возьмите в руки длинный уровень и посмотрите и сам уровень и плоскости,по диагонали самое показательное прикладывание по ровности плоскостей

alekir,
а строители что говорят?

Строители не видят причин для беспокойства. То есть уровень нужно приложить строго по вертикали, а потом по горизонтали? Или все равно в какой плоскости смотреть?

alekir написал:
Строители не видят причин для беспокойства. То есть уровень нужно приложить строго по вертикали, а потом по горизонтали? Или все равно в какой плоскости смотреть?

alekir, по вертикали на центровку пузыря смотрите,а по плоскости чтобы не было бугров и ям превышающих планетарность плитки

Посмотрел фотки -
Плитка - дерьмо.
Стены - дерьмо.
А так хочется конфетку. после затирки может эта конфетка возможно и не будет дерьмом, а может, и стать г.....
Углы углами, но и укладку по стене бы увидеть.

Баш майсторът

Ну насчёт дерьмовое плитки вы явно погорячились. Это испанская плитка Маинзу. Как укладываются по стене - есть несколько фото. Кстати, по ним хотела спросить: в углах плитки стыкуются как бы в нахлест или угол в угол?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

плитка кривая
а так все нормально

alekir написал:
Ну насчёт дерьмовое плитки вы явно погорячились. Это испанская плитка Маинзу. Как укладываются по стене - есть несколько фото. Кстати, по ним хотела спросить: в углах плитки стыкуются как бы в нахлест или угол в угол?

alekir, а что, то что она испанская отменяет ее дерьмовость? ))) Как по мне - дно. И судя по всему, как мне видится, она и предполагает небрежную укладку.

errorer написал:
она и предполагает небрежную укладку.

что собственно и видим... БК, "пустошовка"... усё по феншую

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

errorer написал:
она и предполагает небрежную укладку.

что собственно и видим... БК, "пустошовка"... усё по феншую

Резон, ну я не об этом ))) это косяки конечно )

alekir написал:
Ну насчёт дерьмовое плитки вы явно погорячились. Это испанская плитка

И что все верят в качество испанской плитки?
Терпеть ее не могу, мусор, который не стоит своих денег...

Баш майсторът

alekir, у вас даже по фото видно,что поверхность плитки имеет форму дна лодки,обычно при обжиге глину в другую сторону воротит и плитка имеет форму коромысла,бывает;но мне кажется работа тоже не айс,проверьте уровнем длинным

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Я один вижу, что стены заштукатурены гипсом и промазаны бетонконтактом?
Заметьте, я это вижу, но своего отношения к этому не высказываю. Чтобы не вызвать слишком оживленной дискуссии.

Да, здорово общаться на птичьем языке. Только спрашивает вас ведь обычный обыватель: что такое БК и "пустошовка"?

alekir написал:
Да, здорово общаться на птичьем языке. Только спрашивает вас ведь обычный обыватель: что такое БК и "пустошовка"?

alekir, БК - это грунтовка бетоноконтакт, которую нельзя использовать по гипсовым поверхностям.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

А гипсовые поверхности нельзя использовать в санузлах.
Хотя, по нынешнему подходу к строительству, не то что бы нельзя, а немножко как бы не советуют слишком умные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alekir написал:
Да, здорово общаться на птичьем языке.

С волками жить по волчьи выть.

Вам, как понимаю, уголок не нравится. Видимо, хочется чтоб кривизна соседних совпадала. Для этого надо запиливать под 45 градусов, это стоит денег.

Сама подрезка и укладка в полном соответствии со стилем плитки.

Со стилем - я поняла. Хотя плитка не кривая, завтра покажу. А вот гипс в ванной и по нему бетоконоконтакт - это нарушение, со временем все может отвалится?

alekir написал:
Со стилем - я поняла. Хотя плитка не кривая, завтра покажу. А вот гипс в ванной и по нему бетоконоконтакт - это нарушение, со временем все может отвалится?

alekir, не может, а отвалится. Ну совсем в прямом смысле врядли отвалится. По крайней мере не все сразу и не скоро ) Но отслоится и забухтит с большой вероятностью. На фото демонтаж после таких умельцев. Найдите следы клея на стене где-нибудь)

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Не все так просто) у некоторых многих не отваливается) поэтому бытует мнение, что так можно, потому что легче и быстрее мастеру работать.
Интерес хозяев тут не учитывается.
Всегда лучше цементным клеем прилепить плитку к шершавой цементной штукатурке, или на худой конец, к бетону. Нежели изобретать сложные бутерброды с не очень хорошо сочетаемыми материалами наподобие: цементная штукатурка-гипс- бетонконтакт- цементный плиточный клей.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alekir написал:
Хотя плитка не кривая

На некоторых фото прям таки лодочкой. Просто такая плитка есть, думал и у вас такая же.

alekir написал:
Со стилем - я поняла. Хотя плитка не кривая, завтра покажу. А вот гипс в ванной и по нему бетоконоконтакт - это нарушение, со временем все может отвалится?

alekir, производитель не рекомендует применять бк по впитывающим,но раньше часто встречал,БК мазали везде, статистику вряд ли кто собирал,сколько отлетело,а сколько до сих пор держится,и так и так может быть;служба гипса в ванной тоже от разных факторов зависит,Ротбанд дольше старателей и волмы,глянцевая плитка и хорошая затирка лучше защищают гипс от пара,чем матовая плитка и слабая,не гидрофобная затирка,ну и собственно сколько пара температурой воды создаёт купающийся,но думаю гипсухи при хороших стечениях обстоятельств на одно поколение должно хватить

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Если не затопит сосед сверху. Хватит локальной протечки, течи воды по стенам. Тогда станет как бы немножко обидно, что мастера словили профит в виде экономии сил и времени, а хозяин словил геморрой. Но это начинается область теории вероятностей, и можно только гадать, кому как повезет. Обычно везёт. Большинству.
Но мне, хоть я и мастер, совершенно непонятно, с какой стати заказчики соглашаются на такое, хотя можно сделать надёжнее и проще- штукатурка и плиточный клей.

Ну, может тогда соориентируете меня по СНИПам, как надо класть плитку на пазогребневую гипсовую плиту?После этого если не разгоню, то заставлю переделать

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ах у вас стены ПГП. Тогда никаких снипов не надо. Пусть гипс останется, и работники тоже. Разве что бк пусть уберут. Хотя бы в следующем разе)

Ну, может тогда соориентируете меня по СНИПам, как надо класть плитку на пазогребневую гипсовую плиту?После этого если не разгоню, то заставлю переделать

Они положили пока 3 ряда плитки от ванны. А что вместо БК? Штукатурка +клей?

alekir написал:
А что вместо БК?

ГГП (грунтовка глубокого проникновения). Штукатурка - в зависимости от степени кривизны стен.