Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6696063

Здравствуйте, такой вопрос, квартира 8 этаж из 14. Не работает радиатор в одной комнате из 3. Подача до батареи по полу (разводка отопления осуществлена застройщиком под стяжкой). Ситуация следующая, в одной из комнат радиатор не нагревается, приходили ребята из Жека давление есть , радиатор чистый (промыли), если начать спускать воду из системы труба быстра нагревается, как только отключили спуск воды и включили в систему радиатор снова начинает остывать. ЖЭК не знает что делать в такой ситуации.

Подача трубу прогревает, а обратка работает?

Дайте угадаю... радиатор самый дальний от ввода отопления в квартиру?
Либо средний, если обходить квартиру по периметру...

eric, да давление есть и в подаче и в обратке, но манометр они не ставили так, что не могу сказать какое оно.

BV, да, самый дальний притом и расположен на другой стороне квартиры относительно коридора(где проложена система)

BV, если перекрыть отопление во всех остальных комнатах совсем, то радиатор чуть чуть нагревается (прям совсем чуть чуть)

В двухтрубной системе не установлены термоклапаны.
За счет них - весь поток тепла не идет через ближайший к вводу радиатор.
Систему надо переделывать. Ставить клапаны с преднастройкой на все радиаторы.
Без этого - нормально работать не будет.

Alexey_111 написал:
если перекрыть отопление во всех остальных комнатах совсем, то радиатор чуть чуть нагревается (прям совсем чуть чуть)

далее смотреть, почему в квартиру поступает недостаточно теплоносителя ... или малый перепад давлений подача - обратка.

BV, на остальных радиаторах стоит термоклапан, на этой сняли, когда проверяли почему не работает. Мне кажется, что перепад давления маленький, если это так, можно это как то решить?

Alexey_111 написал:
Мне кажется, что перепад давления маленький, если это так, можно это как то решить?

как-то наверное можно, а может и не можно
Пожалуйста думайте, перед тем как задать вопрос, принимая во внимание, что никто из читателей у Вас в гостях не был и имеет информацию о системе только ту, которую Вы предоставили. А инфо этой - крайне мало.

Alexey_111, фото всех остальных радиаторов давайте и начинки того места, откуда трубы начинаются (коллектор в холле или где ещё).