Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6702309

Здравствуйте! Нужно сделать крышу на лоджии (последний этаж, 12); размер лоджии 5.6х1.2м. Сам на такой высоте работать не буду, в Сети нашел контору, на этим специализирующуюся (сделают и остекление сразу, ПВХ 32мм.).
Нужно выбрать материал для крыши из (по убыванию цены): "керамопласт", металлочерепица (0.45мм.), профнастил (0,45мм.). Разбег по цене между ними 15%. Могут сделать и из профнастила 0.8мм., пе цене будет как металлочерепица 0.45мм.
Будут снегозадержатели (чтобы избежать весенних полетов пластов льда, внизу люди и машины).
Вопрос шумности "железок" сильно не волнует, все равно буду делать утепление (изоком+пенофол), оно же будет и звукоизоляцией.
Прошу совет опытных - какой материал для крыши выбрать?

и металлочерепица и профнастил довольно долговечны, но понятно, что профнастил больше толщины эффективнее с этой точки зрения. По периметру рекомендовал бы утеплить техноплексом - пол, стены и потолок. Сверху закрыть пароизоляцией.

Новосёл написал:
Здравствуйте! Нужно сделать крышу на лоджии (последний этаж, 12); размер лоджии 5.6х1.2м. Сам на такой высоте работать не буду, в Сети нашел контору, на этим специализирующуюся (сделают и остекление сразу, ПВХ 32мм.).
Нужно выбрать материал для крыши из (по убыванию цены): "керамопласт", металлочерепица (0.45мм.), профнастил (0,45мм.). Разбег по цене между ними 15%. Могут сделать и из профнастила 0.8мм., пе цене будет как металлочерепица 0.45мм.
Будут снегозадержатели (чтобы избежать весенних полетов пластов льда, внизу люди и машины).
Вопрос шумности "железок" сильно не волнует, все равно буду делать утепление (изоком+пенофол), оно же будет и звукоизоляцией.
Прошу совет опытных - какой материал для крыши выбрать?

Новосёл, Вы прежде чем что-либо делать и утеплять хорошо подумайте. Если утеплите, но не будет источника тепла, то у вас всё сгниёт.

Новосёл написал:
Вопрос шумности "железок"

решается наклеиванием на них изнутри виброизоляции (такие тонкие, но тяжелые черные типо резиновых листы), купить можно в автомагазинах типо Железяки, всю площадь не обязательно заклеивать, 50% площади вполне достаточно, чтобы убрать звонкость звука. А далее уже утеплители и т.д.

Still написал:

Новосёл написал:
Вопрос шумности "железок"

решается наклеиванием на них изнутри виброизоляции (такие тонкие, но тяжелые черные типо резиновых листы), купить можно в автомагазинах типо Железяки, всю площадь не обязательно заклеивать, 50% площади вполне достаточно, чтобы убрать звонкость звука. А далее уже утеплители и т.д.

Still, ТС написал ведь, что этот вопрос не волнует.

Вечный студент

Всем добрый день!
Из-за "пандемии" тема замена крыши надолго зависла. Сейчас я к ней вернулся. С помощью Ваших советов склоняюсь к профнастилу (в качестве покрытия крыши). Существующая крыша (равно как и вся лоджия) отделана "вагонкой по пенопласту", все отлично держится уже лет 20, ничего не сгнило. Поэтому по части утепления просто хочу использовать на крыше более удобные в монтаже материалы (которые можно приклеить), а на стенах оставлю все, как было.
P.S. Я бы вообще ничего сейчас не стал делать, но 20 лет назад был глупее - заказал работу не тем... Сварной каркас "остекления типа троллейбус" стал складываться внутрь, створки упираются в подоконник, открываясь на 10%. Переделка остекления тянет за собой и замену крыши, потому как конструкция по сути единая (сварная).