Dimixx
Dimixx
Местный

Регистрация: 31.10.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 307

07.10.2019 в 00:56:44

Mazayac написал: Но что-то мне подсказывает, что там будет атмосферы 3-4, и никакого редуктора не понадобится

Mazayac, а от гидроударов редуктор не защитит?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.10.2019 в 05:58:16

Dimixx, защитит. Вопрос только в том, как же люди жили десятилетиями без этой защиты :)

Ещё раз повторюсь: с газовой колонкой надо выжимать из ввода всё возможное, а редуктор этому помешает.

0
Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

07.10.2019 в 14:40:09

например Электролюкс

Что за Электролюкс?

там этих проблем нет

Тогда их ни в какой китайской колонке нет, т.к. внутренности такие же. Единственное отличие в теплообменнике, причем в худшую сторону, дырявится!

0

10-40-99@mail.ru

Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

07.10.2019 в 15:03:14

Если отвечать на вопрос:> есть ли смысл в создании заужения на входе?

То ответ один - нетУ!

Если на этот:> А есть теоретический риск, слепив новую разводку из труб 3/4 без редуктора, лишить соседей по стояку напора воды или сломать газовую колонку?

Хоть сотку поставьте, от этого никому не навредите, ни соседям ни колонке! Про - Есть смысл? - другая история!

0

10-40-99@mail.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу