Здравствуйте! В квартире дома типа "брежневка" от предыдущих хозяев осталась вот такая интересная разводка водоснабжения. Только ХВС, вода нагревается проточной газовой колонкой. В квартиру заходит отвод из стальной трубы диаметром 3/4, на котором расположен шаровый кран. После чего идет фрагмент из полипропилена диаметром 1/2, который переходит снова в трубу 3/4. Сантехнику собираюсь переделывать, есть ли смысл в создании заужения на входе? Из вариантов, пришедших в голову — ограничение напора воды, такой квази-редуктор. Или можно смонтировать все из трубы 3/4? В данный момент разводка выполнена по тройниковой схеме, думаю над заменой с установкой коллектора.
