Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6705184

Здравствуйте.

Две недели назад посудомойка DEXP резко перестала греть воду и соответственно посуда не отмывается и не сушится. Полез я сегодня ее смотреть. Тэн установлен под артикулом 1034329 (Ханса), мультиметром прозвонил - показания в 0.29 получил, соответственно он рабочий. Далее нашел датчик температуры, вытащил его, прозвонил, тоже сопротивление есть.

На улитке с ТЭНом есть микропреключатель (маркировка KW3A) на 2 контакта, который не реагирует на нажатия, я так понимаю, он помер. Фото, как он выглядит - я прикладываю.

Если мы запускаем ПММ, после набора воды замыкаем его - в процессе мойки ТЭН включается на 2 минуты и больше ток на него не подается. Вода еле еле теплая. Если микровыключатель не замыкать - питание на ТЭН вообще не подается.

Фильтр, который вытаскивается в виде металлической сетки и цилиндра чистые. Разбирал моторчик - тоже чистый, как слеза младенца.

Вопрос, почему на ТЭН не подается/очень мало по времени подается напряжение? Уже не знаю, в какую сторону копать..

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

В общем набрал воду - пробой ТЭНа на корпус. Микропереключатель тоже мертв был, но его замена не помогла

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Студент001 написал:
В общем набрал воду - пробой ТЭНа на корпус.

Поэтому не нравятся мне ПММ второго поколения - "три в одном" В одном корпусе и крыльчатка и тэн и циркуляционный насос. Что-то одно вышло из строя, меняй этот узел в сборе по цене новой ПММ. Удешевление техники мчится семимильными шагами.