Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6706291

Здравствуйте!

Сварил металлокаркас из профильной трубы для навеса под поликарбонат. Загрунтовал грунтовкой ГФ-021.
Сначала хотел покрасить эмалью ПФ-115, сделанной по ГОСТ 4665-76 (ф. Эмпилс, "Расцвет", ).
Но потом увидел в магазине универсальную акриловую эмаль ( ф.Ярославские краски, "Быстроэмаль" ).

Теперь в раздумьях, что выбрать из этих двух?
Я не особо разбираюсь в красках, но слышал что акриловые краски более устойчивы к уличным условиям.
Акриловую придётся колеровать. Для наружных работ нужен какой-то свой колер?

С первой краской имел уже дело. Двоякое впечатление. На даче жена 5 лет назад красила старые автомобильные покрышки под клумбы. Без грунтования. Покрытие до сих пор радует глаз. Может только чуть блеск потерялся. Я красил детскую песочницу в тоже время. Красил дерево с грунтованием. Использовал семь базовых цветов. После зимы цвета выбелились, но до сих пор держаться.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Доброго дня.

Планирую "нарастить" навес перед домом - закупил проф трубу, варю фермы, скоро буду зачищать, обезжиривать, грунтовать и красить. Вопрос по эмали.

Старый навес я красил вот такой эмалью и грунтовкой (фото прилагаю).
Этикетка банки тут наполовину синим цветом, и на грунтовке написано "антикоррозийная", а на эмали - "глянцевая".

Сейчас везде в продаже другая банка, этикетка полностью белого цвета, и без этих надписей, о который я указал выше. Вот как выглядит новая банка:

Вот и думаю, раз уж я старую эмаль и грунтовку не найду как у меня (чтобы попасть в цвет для старого навеса и нового), может на другую перейти, получше качеством? Что порекомендуете из хороших фирм, какую взять?

Спасибо!