Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6710351

Здравствуйте, нужен совет.

Хочу утеплить лоджию, по полу с 2 углов парапета идут бетонные выступы. Они будут мешать укладке утеплителя.

Я так понимаю, на эти выступы в углах опирается плита парапета металлической пластиной (ее видно на фото).

Посоветуйте, можно ли как-нибудь срезать/сбить этот выступ, или хотя бы уменьшить его. И если можно, то чем и как это лучше сделать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yevgeniyche написал:
Они будут мешать укладке утеплителя.

Не надо их трогать, потом их видно не будет.

AndyMirror написал:

yevgeniyche написал:
Они будут мешать укладке утеплителя.

Не надо их трогать, потом их видно не будет.

AndyMirror, видно не будет, но утеплитель нормально проложить в этом месте не получится. Получается, что уголок этого выступа не будет закрыт утеплителем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Приделаете в виде накладочки, как плинтус. Ослаблять подобные закладные чревато.

Регистрация: 25.01.2012 Иркутск Сообщений: 83

Добрый день. К сожалению выступ этот резать/пилить никак нельзя. поскольку он является конструкционной деталью всей лоджии. Однако и проблемы большой он не представляет. В данном случае утеплитель ляжет на пол и на парапет. Не знаю какой у вас район и каковы температуры зимой, однако думаю, что того же ЭПП лучше положить не менее 5 ти сантиметров, а лучше 7-10. В этом случае даже если выступ скроется всего одним сантиметром утеплителя, то негативный эффект от этого выступа как от мостика холода будет незначительным. Посему думаю его трогать не стоит. Если требуется более подробная консультация 89025767258 Viber/WhatsApp/Telegram

Поднять полы с тем расчетом что бы закрыть эти закладные. Локально немного меньшее утепление пола. Общей погоды не сделает.
П.с. Вообще в старых домах ничего лучше не сбивать, не резать и тп.
Как что и кто строил когда то. Ни кому не известно. Комсомольцы-добровльцы, зека, солдаты. При царе крепостные и т.п. Перерубив или отпилив какую то "мешающую" досочку. Можно кубы битого кирпича и т.п обнаружить у себя на полу. В лучшем случае. А в худшем на первом этаже эти кубы окажуться.

Поднимете уровень техноплексом, сделайте из него выкройку по этому выступу. Никаких особых вопросов не возникнет. в конечном варианте он не будет заметен.