Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6714402

Бида-пичаль. Сейчас работаю с плиткой, очень часто верхняя плитка в коробке испачкана клеем, которым склеена сама коробка. Клей ядреный, удаляется только металлическим ножом. А он оставляет следы на самой плитке. И запаса практически нет. Пытаюсь, конечно, испачканную плитку на подрезы пускать, но хотелось бы спросить коллег, как вы в таких ситуациях выкручиваетесь?

Ножом и срезаю,если уж плитка такая нежная и остаётся след от металла,кислотой протер начисто и водичкой кислоту замыл

bc---- написал:
Бида-пичаль. Сейчас работаю с плиткой, очень часто верхняя плитка в коробке испачкана клеем, которым склеена сама коробка. Клей ядреный, удаляется только металлическим ножом. А он оставляет следы на самой плитке. И запаса практически нет. Пытаюсь, конечно, испачканную плитку на подрезы пускать, но хотелось бы спросить коллег, как вы в таких ситуациях выкручиваетесь?

bc----, никак."заказчик" должен решить этот вопрос.(я так думаю)

bc----, Коробки склеивают силикатным клеем.
--положите плитку в воду, клей должене отмокнуть.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Грэй написал:
Коробки склеивают силикатным клеем.

Не факт, иногда ПВА, иногда термосопли. Выставить плитку на холод, отщёлкнется без следа.

FARAON7575 написал:
Ножом и срезаю,если уж плитка такая нежная и остаётся след от металла,кислотой протер начисто и водичкой кислоту замыл

FARAON7575, я следы от ножа чем только ни пробовал удалять... Какую кислоту вы используете?

Грэй написал:
bc----, Коробки склеивают силикатным клеем.
--положите плитку в воду, клей должене отмокнуть.

Грэй, не силикатный точно. Больше на термоклей похоже.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
Ножом и срезаю,если уж плитка такая нежная и остаётся след от металла,кислотой протер начисто и водичкой кислоту замыл

FARAON7575, я следы от ножа чем только ни пробовал удалять... Какую кислоту вы используете?

bc----, кислота специальная,заряженная положительными ионами,могу отлить и продать на след.неделе,распродажа будет у м.Семеновская,но сами понимаете,квадрат от Малевича дешёвым быть не может

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

bc---- написал:
я следы от ножа чем только ни пробовал удалять..

Зачем от ножа? Шпатель нержавеющий взять.

bc---- написал:
я следы от ножа чем только ни пробовал удалять...

Плиточный клей действует как шлифовальная паста, пробовали?

Баш майсторът

jekasus, о да. Отличное средство.

jekasus написал:

bc---- написал:
я следы от ножа чем только ни пробовал удалять...

Плиточный клей действует как шлифовальная паста, пробовали?

jekasus, ага, особенно какой-нибудь Юнис с ядреным песочком.

Я шпателем иль ножом.

Covboy написал:
с ядреным песочком.

Есть у нас местный клей с таким песком - не покупаю и не советую его покупку только из-за песка

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Последнее время просто откладываю их в сторону.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

непонятно в чем проблема
снимается шпателем на раз два
без теоретических заморок с ионообменом и вихревыми полями