Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2019 Ульяновск Сообщений: 14
#6714545

Привет. До этого видел результат работ по покраске краскопультом. Мне покрасили валиком. Я всегда считал, что покраска валиком будет отличаться только текстурой, но поверхность должна быть однородна все равно. Посмотрите результат. На фото пятен гораздо меньше видно,чем в живую, умножайте заметность раза в полтора. При угле примерно градусов 30-45 их практически не видно - пропадают. Изначально красили не разбавляя краску. Dulux Ultra Resist.
Может я придираюсь? Опрос - нормальная покраска или нет?

Регистрация: 22.10.2019 Ульяновск Сообщений: 14

ууу, нашел 2 темы про свой вопрос... понятно всё

deni74, что-то шагрень великовата или это по вашей просьбе такую сделали?

Регистрация: 22.10.2019 Ульяновск Сообщений: 14

Нет, я не присутствовал при покраске и никаких предпочтений не говорил. На следующий день прихожу, в начале стены все ровненько, никаких пятен, а потом 2 вертикальных полосы не четких и ниже середины еще и видна горизонтальный след от валика. Как оказалось покраска была не W. Взяли лампу какую то крутую (с обычно не видно а с ней прям как на лодони) - четко видны следы по краям валика на просвет с ней - полосы вертикальные. Поговорил с маляром, в ответ услышал "Это же только с боку видно", говорю ага - каждый раз когда заходишь на кухню. И тут узнаю, что маляр даже на первый слой не разбавлял краску, ну это надо все же совсем мастером быть. Ладно - перекрасил еще раз и получилось вот как есть, то есть конкретных 2-х полос нет, теперь просто много мелких, так то лучше конечно. Но как то .... нафик. Похожая история, как у темы рядом. И меня фирма уверяет, что у всех так когда валиком, мол предупреждали, но не верю.

deni74, Вы договаривались заранее с маляром о том, что будите так пристально проверять и тщательно светить сбоку и рассматривать под микроскопом? По СНиПу контроль окрашенной поверхности на однородность осуществляется визуально с 3 метров от поверхности под прямым углом... Иные требования надо заранее проговаривать, а лучше записывать.

В тех случаях, когда заказчик предъявляет повышенные требования к окрашенной поверхности, делают так:

  1. Первый слой глянцевой водоэмульсионкой - она проявляет все неровности поверхности.
  2. Зашкуривание\шпатлевание\грунтование - в общем выравнивание дефектов...
  3. Слой глянцевой водоэмульсионки - если всё ок, то уже красят два слоя финишной.

Регистрация: 22.10.2019 Ульяновск Сообщений: 14

Alexey_B_1335426, нет конечно, но изначально не разбавленная краска и тд... в общем сегодня с утра приехал, т.к. насмотревшись вчера своих фоток подумал - "а не так то всё и плохо, придираюсь". Так вот приехал и посмотрел, короче - все ужаснее чем на фото раз в 5-10, то ли краска подсыхает (красили в пятницу вроде), но жуть. Кое-какие следы видны и при почти прямым углом к стене с расстояния 1.5 метра. То что на фотках короче не правда. Не знаю как сфотографировать, но фотоаппарат нормальный тащить как то..

deni74, Тогда, да, конечно. Требуйте исправления

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

deni74 написал:
Может я придираюсь?

поясните пожалуйста откуда взялись такие требования к поверхности ?
у вас ремонт класса "люкс" ? судя по снимкам вроде нет
хотели задешево и хорошо ?
сами знаете сколько стоит покрас безвоздушкой ?
ищете причину денег не заплатить ?
маляр вам покрасил идеально
от валика полосы всегда
его проблема что он положил финишный слой вертикально а не в горизонт
мелкие огрехи и борозды от наката боковиной валика - можно убрать шлифовкой

fhntv написал:
от валика полосы всегд

ну это от маляра зависит...))

На фото все неплохо. Но если Вы говорите что в реале в 10 раз хуже, то переделывайте.

Регистрация: 22.10.2019 Ульяновск Сообщений: 14

Безвоздушкой дешевле кстати, Я не могу многое рассказать очень длинная история взаимоотношений с фирмой почему что да как очень сложно и не для форума, этот маляр как раз дороже был. Эту стену переделает другой маляр валиком, другие он же безвоздушкой.

Регистрация: 22.10.2019 Ульяновск Сообщений: 14

SergSB, если бы было как на фото я бы был рад.

Alexey_B_1335426 написал:
По СНиПу контроль окрашенной поверхности на однородность осуществляется визуально с 3 метров от поверхности под прямым углом.

Нет таких норм приемки - это выдумки чьи-то вы пересказываете, если не верите на слово, то скрин киньте из этого СНиПа. И уже давно не СНиП, а СП ...

Лично мое мнение ... При определенном ценнике клиент может требовать более лучшее качество окраски. Современные технологии позволяют этого добиться.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Я такой лихой и горячий решил сам потолки покрасить. Думаю, чтобы скрыть неровности зашкуривания валик текстурку положит, будет матово-текстурный потолок. Как оказалось вышкуреный мною потолок можно было не красить, так я его вывел. После валика все как у вас: полосы, непрокрасы, глянцы. Ужас-ужас. Пытался последующими слоями убрать - становилось только хуже. Работая вечерами и на выходных убил месяц. В итоге купил пульвелизатор (бош с внешним блоком на ремне примерно за 5т.р.) низкого давления и за одни выходные перекрасил все потолки. Причем кухню перекрасил уже с установленной мебелью.

Мишутк написал:
Я такой лихой и горячий решил сам потолки покрасить. Думаю, чтобы скрыть неровности зашкуривания валик текстурку положит, будет матово-текстурный потолок. Как оказалось вышкуреный мною потолок можно было не красить, так я его вывел. После валика все как у вас: полосы, непрокрасы, глянцы. Ужас-ужас. Пытался последующими слоями убрать - становилось только хуже. Работая вечерами и на выходных убил месяц. В итоге купил пульвелизатор (бош с внешним блоком на ремне примерно за 5т.р.) низкого давления и за одни выходные перекрасил все потолки. Причем кухню перекрасил уже с установленной мебелью.

Мишутк, можно ссылку на пульверизатор? Порекомендуете?))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Снегурочка, Bosch PFS 2000. Знал бы сразу, за день бы со своими 35м по потолку справился бы. А так почти двойной расход краски, укрывная пленка, валики, перекусы за все время и пилюльки от затекшей шеи - как раз стоимость распылителя. А его я все равно купил.

Снегурочка написал:

Мишутк написал:
Я такой лихой и горячий решил сам потолки покрасить. Думаю, чтобы скрыть неровности зашкуривания валик текстурку положит, будет матово-текстурный потолок. Как оказалось вышкуреный мною потолок можно было не красить, так я его вывел. После валика все как у вас: полосы, непрокрасы, глянцы. Ужас-ужас. Пытался последующими слоями убрать - становилось только хуже. Работая вечерами и на выходных убил месяц. В итоге купил пульвелизатор (бош с внешним блоком на ремне примерно за 5т.р.) низкого давления и за одни выходные перекрасил все потолки. Причем кухню перекрасил уже с установленной мебелью.

Мишутк, можно ссылку на пульверизатор? Порекомендуете?))

Снегурочка, забудьте!