25.10.2019 в 06:00:14
На днях пришлось переклеивать новые обои в ремонтируемой кухне (была необходимость штробить стены из-за появившейся неисправности проводки). К сожалению, точно таких же обоев уже не было, пришлось брать аналогичные, но другого цвета, казалось он подойдёт. После поклейки выяснилось, что цвет не подходит совершенно и было принято решение их перекрасить. Обои в полоску, требуется поменять один из цветов. Материал — вспенённый винил на флиз. основе, обои моющиеся.
Плотно всё обклеив малярным скотчем, нанёс водоэмульсионку нейлоновым валиком в 2 слоя на пробные места. Краска легла идеально, но — винил проявил способность впитывать краску не только в глубину, но и в стороны, из-за чего она проникла под скотч и края получились неровными:
Как можно и можно ли вообще предотвратить такое проникновение краски в материал и покрасить обои так, чтобы полоски получились чётко по границе малярного скотча? Может, что-нибудь нанести перед покраской? Подскажите, пожалуйста.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу