Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717074

Купили кухонный гарнитур. Нижние фасады Пластик Cliaf, верхние пластик AGT. Кухня стоит месяц, в квартире не живем, не пользуемся кухней совсем. Была проведена влажная уборка от пыли. В гарнитуре есть шкаф со стеклянными дверцами в рамке из пластика Cliaf. Сын (4 года) брызнул на стекла средство для мытья стёкол. В результате капли стекли в низ и попали на кромку. Кромка отвалилась, лдсп вздулось. Швы примыкания стекла к рамке ничем не обработаны, просто врезаны в фасад, и проглядывающий лдсп ничем не защищён от попадания влаги. В магазине послали соответсвенно. Магазин утверждает что мы залили фасады и это наша вина. Имеем ли мы право замены дверок?

Регистрация: 30.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Татьяна Кудренко написал:
Магазин утверждает что мы залили фасады и это наша вина

А разве это не так? -

Татьяна Кудренко написал:
Сын (4 года) брызнул на стекла средство для мытья стёкол. В результате капли стекли в низ и попали на кромку.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Татьяна Кудренко написал:
Имеем ли мы право замены дверок?

Пишите письменную претензию в магазин со своим видением ситуации, ссылкой на закон и требованиями. Ждите ответа в установленный срок.

Это, конечно не фасады совсем, тем более для кухни.

ни агт ни шмыгэтэ не вижу. вижу просто рамочный фасад из лдсп, который на кухню не канает. супер дешевизна ни когда ни когда до добра не доводила. такие фасады кста получили расспросссстраненние массовое после 14г ибо кризиссс. замена за ваш счет если не судиться и не махать знаниями о том что вы не были предупреждены об особенностях кухонных фасадов. такие фасады на кухню=кидалово.

Arkann, так наоборот именно этот фасад мы выбрали как самый дорогой супер влаго и термо устоичевый. Денег не жалели на качество, ну в размерах допустимого конечно

Oddentity, может и так. Но мы покупали кухню, выбрали самый влаго и термо устойчивый пластик, из предложенных самый дорогой. Сын пшыкнул и 6 капель скатилось вниз. 6 сраных капель. Видно по подтекам. Я так то планировала жить и готовить на этой кухне. А с таким качеством только и следи где капля воды попадёт.

Oddentity, ну так наверное швы должны быть как загерметизированны. А там голый лдсп видно

У меня один каркас кухни ИКЕА так раздуло, там духовка стоит и видимо от температуры кромка отошла и раздулся сам ЛДСП.
Отправил фото им, приехали привезли новый каркас, правда старый забрали, видимо для отчетности.
А столешница раздулась от посудомойки. Над ней прямо. Не сразу, но через неделю переписок тоже заменили.
Вывод простой - важна не сама гарантия, а тот, кто и как её обеспечивает.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Татьяна Кудренко, вам к юристу надо и экспертизу. но сначала читать договор, наверное, где-то должно быть написано из чего сделаны фасады и корпуса

Регистрация: 30.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Татьяна Кудренко написал:
Oddentity, может и так. Но мы покупали кухню, выбрали самый влаго и термо устойчивый пластик, из предложенных самый дорогой. Сын пшыкнул и 6 капель скатилось вниз. 6 сраных капель. Видно по подтекам. Я так то планировала жить и готовить на этой кухне. А с таким качеством только и следи где капля воды попадёт.

Татьяна Кудренко, с любым ЛДСП так. А чтоб не трястись над каждой каплей - надо было из массива фасады заказывать.

В шкафчике с сушилкой для посуды от капель воды мокрой посуды вздулась нижняя полка из ДСП.

Хочу замазать дефект термоклеем, но не знаю чем его наносить, чтобы не прилипал к аппликатору. Есть алюминиевый уголок. Можно было бы залить расплавленный клей в его лузгу и приложить к кромке шкафчика. Но чем смазать уголок, чтобы клей не прилипал при переносе состава? Есть опасения, что из-за высокой теплопроводности алюминия, клей быстро остынет. Красота не нужна. Была мысль наложить на кромку алюминиевый уголок с помощью клея герметика. Но в кухне сыро и быстро образуется черная плесень.Стальную мойку закрепил несколько лет назад в столешнице прозрачным герметиком, но из-за постоянного присутствия воды на нем (герметике) появилась черная плесень. Полностью убрать ее химией не удается, вросла местами в герметик.
Надо было брать модель шкафчика, где отсутствует нижняя полка и вода капает вниз на столешницу. Мне сразу предлагали такой вариант, но выбрал классику.

Manok написал:
Надо было брать модель шкафчика, где отсутствует нижняя полка и вода капает вниз на столешницу. Мне сразу предлагали такой вариант, но выбрал классику.

ну так уберите эту полку и поставьте профили - это не сложнее, чем возиться с термоклеем

Manok, недоработка однако. клею алюминиевый уголок на силикон и все норм. только у вас угла нет, возможно, придется струбцинить, пока герметик не встанет.
по правильному там не полка должна быть, а узкая планка выравненная с передней плоскостью, чтоб вентиляция хоть какая-то была. думается мне так ))