Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6724635

Можно ли избежать сварки в данном случае, а просто переделать место соединения?
Свежий ремонт, не хочется портить.

лучше переварить.
Нормальный газосварщик с асбестом ничего не испортит в ремонте

Aug17, можно конечно попробовать перебрать стык только ключами, но не факт что открутится нормально даже при прогреве строительным феном.

Сантехник местный за пузырь перепакует.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, если резьба не отвалится

BV написал:
АПОСТОЛ, если резьба не отвалится

BV, получается, что в лучшем случае всё получится без сварки, в худшем весь стояк останется без отопления до проведения сварки?
Асбест это листы асбеста, которые сварщик с собой принесет, или как? Можете порекомендовать такого сварщика?

Aug17, получается, что это - общедомовые коммуникации и УК обязана их чинить бесплатно.
Ваше дело - подать заявку.
А каким способом УК будет это чинить - их дело и их ответственность.

АПОСТОЛ,у сантехника друг сварщик, поэтому он за сварку. А мне этого совершенно не хочется, если можно избежать. Они с нас уже взяли нормальные деньги, сняв обогреватель с балкона и спрямив трубу.

BV, я звонила в тсж, мне начали лепить что у них трубы при постройке дома были без этих соединений, сваренные, типа предыд хозяева вырезали старый обогреватель, не сварили обратно стояковую трубу и теперь это наша проблема. Я почитала что пишут, наша проблема это если тип труб поменяли и тд. Завтра иду на прием в тсж.
Но все равно боюсь что рванет, а это детская.

Aug17 написал:
BV, я звонила в тсж, мне начали лепить что у них трубы при постройке дома были без этих соединений, сваренные, типа предыд хозяева вырезали старый обогреватель, не сварили обратно стояковую трубу и теперь это наша проблема.

Наглое вранье...
Даже если трубы меняли, все равно они остаются в зоне ответственности УК.
Читайте постановления 354, 491.

Aug17 написал:
Я почитала что пишут, наша проблема это если тип труб поменяли и тд.

И даже в этом случае это не Ваша проблема - УК обязано контролировать такие работы, и без слива воды, который может произвести только УК - такие работы произвести невозможно.

А вот если вы на трубе пропилили дыру напильником - то да, ремонт платный

Aug17 написал:
Но все равно боюсь что рванет, а это детская.

Если боитесь - требуйте от УК ремонт сваркой

Aug17 написал:
АПОСТОЛ,у сантехника друг сварщик, поэтому он за сварку. А мне этого совершенно не хочется, если можно избежать. Они с нас уже взяли нормальные деньги, сняв обогреватель с балкона и спрямив трубу.

Aug17, Ваш сантехник «не хороший человек». Отключить стояк и открутить гайку на пять витков проблем не составит даже у гуманитария.Про УК выше вам уже написали.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, BV, спасибо, поняла.