Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6725750

Уважаемые мастера, очень нужно ваше мнение, пока работы в санузле ещё не вышли на совсем уж финальную стадию. Стоит ли волноваться за стыки или подождать финального результата? Мне просто трудно представить, что это можно как-то красиво замазать.

Happyhouse написал:
Стоит ли волноваться за стыки или подождать финального результата?

Happyhouse, попросите замазать прямо сейчас. Посчле затирки будет лучше, но насколько лучще, и удовлетворит ли вас - станет ясно когда вы увидите.
пПоэтому дайте им затирку и пусть замажут самые проблемные места. Если вас не устроит, тогда только начинайте волноваться.

1е и последнее фото - еще можно силиконом, скорее будет почти незаметно.
3е 4е - полочка справа - нет
плиточник, который делает отверстия не коронками - уже можно начать напрягаться
Серое на стене со смесителем душа - это гидроизоляция, или что? Если да - какая именно? Есть-ли лента в углу?
И есть ли гидроизоляция с лентами в углах и воротником трапа хотя на полу?

BV написал:
1е и последнее фото - еще можно силиконом, скорее будет почти незаметно.
3е 4е - полочка справа - нет
плиточник, который делает отверстия не коронками - уже можно начать напрягаться
Серое на стене со смесителем душа - это гидроизоляция, или что? Если да - какая именно? Есть-ли лента в углу?
И есть ли гидроизоляция с лентами в углах и воротником трапа хотя на полу?

BV, плюсую,герметик скроет лучше чем затирка

Купить вот такие угловые шпатели, и сформировать угловой шов 3-5мм в зависимости от ситуации. Скроет все.

Для экономных - отрезать уголок от любой ненужной карточки.

bc---- написал:
угловой шов 3-5мм в зависимости от ситуации. Скроет все.

кроме угла на 3м фото

BV, а там по двум коротким бокам сделать угловые швы миллиметров 6 и сказать, что так задумано, типа микроплинтуса из затирки. На последнем фото, насколько можно разобрать, на полу именно так и сделано. Если начать выбивать плитку для замены - есть шанс накосячить так, что нынешние косяки цветочками покажутся.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Happyhouse написал:
Стоит ли волноваться за стыки или подождать финального результата?

Отделка углов оговаривалась? Под затирку резанный край прикрывается фабричным, и никак иначе.

bc---- написал:
что так задумано, типа микроплинтуса из затирки.

седло на корове

Квадратные дырищи - герметика не напасешься

strider1978 написал:
Под затирку резанный край прикрывается фабричным, и никак иначе.

А если они оба резаные?

BV написал:
седло на корове

Да нет, понятно, что идеального вида так не получить. Просто я бы на месте автора темы сильно подумал, что лучше - иметь два коротких широких угловых шва, или риск расхреначить полстены. Как минимум стоит сначала сделать швы и посмотреть по свежаку. Если ну прям ну вот совсем ужас-ужас, тогда уже убрать свежую затирку и перейти от терапии к хирургическим методам.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

BV написал:
плиточник, который делает отверстия не коронками - уже можно начать напрягаться

Можно и болгаркой сделать аккуратно, к коронке диаметром 10 см и дрель нужна соответствующая.

bc---- написал:
А если они оба резаные?

Тогда нужно ещё подумать над раскладкой.

strider1978 написал:
Тогда нужно ещё подумать над раскладкой.

Да хоть обдумайся. Ситуации, когда угловую плитку не приходится подрезать, это скорее исключения, чем правило. Ну если вы, конечно, не имеете ввиду начинать укладку с целой плитки, а на второй стенке как придет, так и придет.

PS Не могу понять, что криминального вы видите в стыке двух подрезанных плиток.

Ребят, спасибо большое за ответы! Тут такая ситуация, что квартира - социальное жильё, и у застройщика свои подрядчики и стандарты. К тому моменту, как нам дали допуск на стройку, плитка уже была уложена, я понятия не имею, что там под ней И я не могу им сказать, мол, давайте-ка вы затрите, а я посмотрю, как будет. Работы ведутся по их расписанию, а не по тому, какое удобно нам, у них над душой не постоишь. Но вот та щель в углу над коробкой в туалете - это какой-то перебор и надо возмущаться.
Как я поняла, в вертикальных угловых швах и на стыках с полом - везде будет силикон, так что, надеюсь, скроются огрехи.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Happyhouse написал:
Тут такая ситуация, что квартира - социальное жильё,

Кто платит, тот и музыку заказывает.

BV написал : Квадратные дырищи - герметика не напасешься

миллиметраж на входах/выходах инсты нафиг не нужен.

bc---- написал : Не могу понять, что криминального вы видите в стыке двух подрезанных плиток.

Ничего, это общеприменительная практика. Главное, иметь необходимый набор черепах и умение ими пользоваться.
Я вообще очень не люблю раскладки.

Happyhouse, вы насчет силикона в углах не забудьте с рабочими обговорить, это далеко не очевидный момент. По умолчанию вам 99% туда нафигачат обычную затирку.

bc---- написал:
Happyhouse, вы насчет силикона в углах не забудьте с рабочими обговорить, это далеко не очевидный момент. По умолчанию вам 99% туда нафигачат обычную затирку.

bc----, это как раз мы уже узнали, они и говорят, что силиконом будут замазывать. Но по поводу силикона нам надо оговаривать уже другое. Выяснилось, что почему-то силикон мажет не плиточная компания, а отдельная фирма. Посмотрев на их работу возле пола, пытаемся сейчас разобраться, можно ли сделать вертикальные швы поуже и поприличнее. Пальцем пханый угол - это же ненормально, ведь так?

Happyhouse, да уж, ТАКИЕ швы вам закроют вообще все. Поуже и приличнее их делать не можно, а нужно.

Вполне себе приличный угол. По ширине сопоставим с раскладкой. Главное, что ровный и без шероховатостей. А чем его туда запихали - дело пятое.
Не надо быть ханжами - для социалки очень даже недурственно.

Covboy, cоциальное не равно бесплатное. Даже ОЧЕНЬ не бесплатное. И чем делать так, лучше бы они вообще оставили эти швы пустыми, а мы бы или сами, или привели мастера, с которым можно что-то обсуждать. Но деньги же мы вынуждены платить им, и немалые, за их работу, так почему бы не ожидать, что хотя бы на видном месте не будет непонятной мазни.
Изначально я про эти швы и не спрашивала, я просто их к тому показала, что в нашей ситуации нужно осторожно с ожиданием, что вот замажут герметиком и будет аккуратно. Не хочется пальцев на вертикальных швах.

Честно я в шоке от такого социального жилья. Круто !

strider1978 написал:
Можно и болгаркой сделать аккуратно,

но не сделано же...

Covboy написал:
миллиметраж на входах/выходах инсты нафиг не нужен.

разве я про миллиметраж? Я вроде про дырищи. И да, по уму их надо тоже заделывать герметиком.
Если "на отвали" - то да, не надо. Мы о каком из двух вариантов говорим?

bc---- написал:
Не могу понять, что криминального вы видите в стыке двух подрезанных плиток.

В общем ничего, а в том что на фото - дырища.

Happyhouse написал:
Пальцем пханый угол - это же ненормально, ведь так?

шпатели есть. А на фото "третий сорт - не брак"

Happyhouse написал:
cоциальное не равно бесплатное.

А где вообще сюжет происходит географически?

SergSB написал:
Честно я в шоке от такого социального жилья. Круто !

SergSB, присоединяюсь...

SergSB написал:
Честно я в шоке от такого социального жилья

Вероятно такой уровень социалки в Люксембурге

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

Happyhouse написал:
cоциальное не равно бесплатное

Главный вопрос - кто собственник. Всё остальное на уровне хотелок и думалок.

jekasus написал:

SergSB написал:
Честно я в шоке от такого социального жилья

Вероятно такой уровень социалки в Люксембурге

jekasus,
Да, верно отследили

Happyhouse написал:
и у застройщика свои подрядчики и стандарты.

У них есть свои ДИНы/СП/, и они основные в спорах.
И варианты -
Отверстие в плитке супер-пупер коронкой.
Черепашки и швы в микронах.
Смотреть на шов обоев через лупу.
– Просто не действут.

Happyhouse написал:
Да, верно отследили

Подпись легко проверить, пол в санузле нерусский/российский/, слишком низко И хорошо резанули крупную плитку на полу, и трап там, где он должен быть.
ГК от Геберита на второй фотке. Видно что не в России.
В душе, там где нет плитки - стекло или зеркало?
В целом дразнит только та плитка над коробом инсталляции...

Баш майсторът

Happyhouse написал:
jekasus,
Да, верно отследили

Я уже захотел в Люксембург. Дайте и мне социальное. У меня нет даже 10 квартир в России. Ниший !

jekasus написал:
ГК от Геберита на второй фотке. Видно что не в России.

geberit sigma 8 и мы используем, но без короба.

jekasus написал:
В целом дразнит только та плитка над коробом инсталляции...

Да 1 плитку переделать и всё. Работы на 15 минут.

SergSB написал:

jekasus написал:
В целом дразнит только та плитка над коробом инсталляции...

Да 1 плитку переделать и всё. Работы на 15 минут.

SergSB, так там же вся стена уже доверху выложена.

jekasus нет, я в целом вполне довольна и с лупой не хожу. Я никогда не жила в квартире с мало-мальски красивым ремонтом, поэтому я безумно ценю то, что есть. Более того, я даже не подумала ходить с уровнем, как-то доверяла. Но потом щель клином в туалете, какая-то странная мазня силиконом (на мой взгляд, силиконщик просто изгадил работу плиточников) и вот эта прелесть ниже заставили задуматься. Как мог человек не заметить, что кладёт бракованную плитку?

А там, где в душе нет плитки... будет тоже плитка Просто почему-то стена так уже некоторое время стоит. Может, сами заметили, что выложили косячную плитку и планировали исправительные мероприятия.