Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6732060

Здравствуйте.
Стяжка полусухая, в многоквартирном доме, везде кладут, как утеплитель XPS (пенополистирол), но я его не хочу.
Есть другие варианты?
Думал вспененный полиэтилен, но говорят мягкий (на фото).
Или напыляемый утеплитель, типо Polinor, но тоже мягкий.
Стяжка будет высотой около 7 см., утеплитель 3 см.

igor.ignatev, минерал-ватная плита, только под утеплителем должна быть ровная поверхность

dmitrovski, так она по плотности такая как и вспененный полиэтилен.

igor.ignatev, У вас первый этаж? Над аркой? Зачем вам утеплитель в многоквартирном доме?
Может вы имели ввиду "шумку" (звукоизоляцию)?
Если всё-таки утеплитель, то лучше пенополистирол (XPS; ЭППС)
Если минвату- лучше Rockwool flor bats я ещё не встречал.
Напыляемая изоляция по плотности будет как ЭППС. Но она недавно на рынке, и как себя поведёт со временем... Одна заказчица выполнила полное утепление присоединённого балкона. В том числе пол, перед заливкой стяжки. Было это три года назад. Насколько я знаю у неё пока всё в порядке, ничего не провалилось и тепло...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

керамзит...

+1 за керамзит

Фракция 5-10

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

насколько 5-10 дороже 20-40 ?

ИгорьPurnesh написал:
igor.ignatev, У вас первый этаж? Над аркой? Зачем вам утеплитель в многоквартирном доме?
Может вы имели ввиду "шумку" (звукоизоляцию)?
Если всё-таки утеплитель, то лучше пенополистирол (XPS; ЭППС)
Если минвату- лучше Rockwool flor bats я ещё не встречал.
Напыляемая изоляция по плотности будет как ЭППС. Но она недавно на рынке, и как себя поведёт со временем... а заказчица выполнила полное утепление присоединённого балкона. В том числе пол, перед заливкой стяжки. Было это три года назад. Насколько я знаю у неё пока всё в порядке, ничего не провалилось и тепло...

ИгорьPurnesh, этаж не первый. Лоджия совмещены с комнатой, именно пол лоджии нужно утеплить.

ИгорьPurnesh написал:
igor.ignatev, У вас первый этаж? Над аркой? Зачем вам утеплитель в многоквартирном доме?
Может вы имели ввиду "шумку" (звукоизоляцию)?
Если всё-таки утеплитель, то лучше пенополистирол (XPS; ЭППС)
Если минвату- лучше Rockwool flor bats я ещё не встречал.
Напыляемая изоляция по плотности будет как ЭППС. Но она недавно на рынке, и как себя поведёт со временем... Одна заказчица выполнила полное утепление присоединённого балкона. В том числе пол, перед заливкой стяжки. Было это три года назад. Насколько я знаю у неё пока всё в порядке, ничего не провалилось и тепло...

ИгорьPurnesh,напыляемым утеплителем заказчика утеплила пол?

igor.ignatev написал:
Думал вспененный полиэтилен, но говорят мягкий (на фото).

он мягкий, если стяжка тонкая.
У вас стяжка толстая.
Под вашей стяжкой он подсожмётся и станет немягким.
Можете использовать, как уже сказали,керамзит, минвату, а также обычный полистирол, не экструдированный. Можете положить мягкое ДВП, вспененный полипропилен,
....также можно войлок, опилки, речной песок, таёжный мох, лунную пыль, но это уже дорогое удовольствие, и на любителя.

fhntv, 20-40 там, где я закупаюсь нет. 5-10 - 150р/40л, 10-20 - 100р/40л

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

spaceeggs написал:
fhntv, 20-40 там, где я закупаюсь нет. 5-10 - 150р/40л, 10-20 - 100р/40л

spaceeggs, по моему тоже как то покупал большие 20 -40 примерно за около 100 руб мешок полипропиленовый стандарт ...
чутка дешевле выходит чем 5 -10 ... хотя разница на комнату примерно 1000 руб ...

Грэй написал:

igor.ignatev написал:
Думал вспененный полиэтилен, но говорят мягкий (на фото).

он мягкий, если стяжка тонкая.
У вас стяжка толстая.
Под вашей стяжкой он подсожмётся и станет немягким.
Можете использовать, как уже сказали,керамзит, минвату, а также обычный полистирол, не экструдированный. Можете положить мягкое ДВП, вспененный полипропилен,
....также можно войлок, опилки, речной песок, таёжный мох, лунную пыль, но это уже дорогое удовольствие, и на любителя.

Грэй, в случае если утеплитель будет 3, а стяжка 4. Так же подойдёт мягкий утеплитель (Полинор, вспененный полиэтилен)?

igor.ignatev написал:
напыляемым утеплителем заказчика утеплила пол?

Напыляемым утеплителем ей утеплили пол. Затем она сделала стяжку 40мм. Затем плитка.

Мой опыт к Вашим услугам!

igor.ignatev, рекомендовано: при 1 см виброизоляции нужно минимум 6 см стяжки

dmitrovski написал:
igor.ignatev, минерал-ватная плита, только под утеплителем должна быть ровная поверхность

dmitrovski, igor.ignatev, Вам как надо, правильно, надежно и тепло или дешево абы как?
Жёсткая мин.плита в 5 раз плотнее XPS!