Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 13:21:15

Собралась ставить окна. Пытаясь самостоятельно разобраться в том, какие составляющие окна будут оптимальными, от обилия информации впала в панику :-) Подскажите, пожалуйста, какое окно (профиль, кол-во камер, толщина стекла и т.д. и т.п.) будут оптимальными? Если это важно - дом кирпичный, 15 лет. На том, что действительно важно, экономить не хочу, но бессмысленные "навороты" не нужны

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

16.03.2007 в 14:12:35

ох уж эти вопросы окно должно быть... нравиться Вам

здесь читали тhttp://www.forum-okna.ru/index.php?http://forum-okna.ru/ ? там такие вопросы уже задавали

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

16.03.2007 в 14:48:11

Свет-лана написал : оптимальными

Чтобы что-то оптимизировать, надо выбрать целевую функцию и задать граничные условия. :)

0

Следование моим советам вредит кошельку

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 14:55:05

Sdik_S написал : ох уж эти вопросы окно должно быть... нравиться Вам

Я понимаю, как надоели вопросы "чайников" :-) Просто, ИМХО, если делать заказ неподготовленной, то фирма постарается по максимуму накрутить цену. Поэтому и хочется быть во всеоружии. По Вашим ссылкам прошла - очень интересно, спасибо. Сейчас буду изучать. Если вопросы останутся, позволите вновь к Вам обратиться? С теплом, Светлана.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 14:56:28

ВТБ! написал : Чтобы что-то оптимизировать, надо выбрать целевую функцию и задать граничные условия. :)

Ой, я их задала бы, если бы знала, что такое "граничные условия" :-)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 14:59:06

Хм, а цена вопроса - это предмет договоренности сторон:) ИМХО, надо в разных фирмах спрашивать и выяснять. Однако, у всех нормальных фирм цены примерно одинаковы, а в результате работы замерщика надо быть готовым к увеличению предварительной цены процентов на 20%. Важны и условия оплаты, конечно. Пройдитесь по сайту www.ostorozhno.ru

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 15:02:37

Юбер написал : Хм, а цена вопроса - это предмет договоренности сторон:) ИМХО, надо в разных фирмах спрашивать и выяснять. Однако, у всех нормальных фирм цены примерно одинаковы, а в результате работы замерщика надо быть готовым к увеличению предварительной цены процентов на 20%. Важны и условия оплаты, конечно. Пройдитесь по сайту www.ostorozhno.ru

Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 15:25:05

Юбер написал : Пройдитесь по сайту www.ostorozhno.ru

Бесценная ссылка, спасибо!

0
Алёха
Алёха
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 91

16.03.2007 в 20:50:14

2Свет-лана Производитель окон, но у меня только дерево, интересует?-расскажу и проконсультирую (не реклама)

0
старыймастер
старыймастер
Резидент

Регистрация: 05.10.2006

Москва

Сообщений: 1784

16.03.2007 в 22:49:15

Свет-лана написал : На том, что действительно важно, экономить не хочу, но бессмысленные "навороты" не нужны

А от чего в панику-то?

И какиеособенно навороты?

В Москве достаточны однокамерные стеклопакеты, поворотно-откидную створку или форточку по-любому надо, на что не стоит тратиться- так это на пластиковые откосы и подоконники: мерзость однако жуткая.

Откосы надо будет из гипсокартона сделать. а подоконники- ли старые оставить или уж из искусственного мрамора . если средства позволяют. Заделку пены снаружи сможете сделать сами цементной штукатуркой

Еще один момент: если предлагают специальные вентиляционные клапаны в рамах окон- соглашайтесь и платите: вещь очень нужная. жаль, что ее стали ставить не так давно.

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

16.03.2007 в 23:46:22

Алёха написал : ...(не реклама)

Охотно верю, особенно после такого подстрочника...:)

старыймастер написал : В Москве достаточны однокамерные стеклопакеты

Однокамерные пакеты достаточны только при остеклении балкона, квартира стеклится 2-х камерным пакетом 32-36. Иначе зимой промёрзнет. Заказывать лучше всего март-апрель, производство свободно, доставка и монтажники не задёрганы, есть выбор хороших бригад (менеджер по просьбе постарается заслать умелую бригаду) сроки изготовления минимальны и по идее должны быть скидки. Профиль лучше выбрать самим, т.к. на вкус, на цвет... В Москве одна из самых достойных и дорогих Калева, но сервис и выбор профиля достойный. Ставить дерево а-ля пластик надо 7 раз подумав. Дешёвый откровенная ерунда, а качественные деревянные окна ОЧЕНЬ дороги, это Hi-end класс.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу