Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6733786

Привет, есть проблема, старые деревянные рамы , После разборки/сборки и склейки Одну раму Собрал криво , рама перекошена , Левый Верхний Угол Ушел по Вертикали на 2 см, Стекло тоже нормально не встает (смотрите фото), подскажите как исправить , полностью рабирать или можно только одну сторону с какой стороны, жду советов Спасибо)

Соберите не криво - не благодарите.

Yustas16 написал:
Соберите не криво - не благодарите.

Yustas16, так рама уже СКЛЕННА Пва клеем, и если снова разбирать , какую сторону или всю раму ?

По фото сложно судить о масштабе переделки.
Любая палка-то о двух концах. Потому надо вновь вытащить и переклеить как минимум, "неправильную" палку.

А если на раму нажать, она встаёт правильно? Или усилия большие нужны?

pool, вот только какую вытаскивать , и как разбирать , пропиливать по пазам ?

cypok написал:
А если на раму нажать, она встаёт правильно? Или усилия большие нужны?

cypok, если нажать да , рама выпрямится, и стекло нормальнр встанет , усилие нужно не сказать что большие но и пальцем не получится нажать надо всей рукой ,

sergo351 написал:
если нажать да , рама выпрямится, и стекло нормальнр встанет

А что, если нажать, закрыть щпингалет, вставить стекло и больше не открывать?

cypok написал:

sergo351 написал:
если нажать да , рама выпрямится, и стекло нормальнр встанет

А что, если нажать, закрыть щпингалет, вставить стекло и больше не открывать?

cypok, ну это полумера , на зиму пойдет , а летом)) да и стекло лопнет при открытии

что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

sergo351, "На рынке два дурака: один дорого покупает, другой дёшево продаёт"...

sergo351 написал:
полностью рабирать или можно только одну сторону с какой стороны, жду советов Спасибо)

В школу еще раз сходить, геометрию повторить
Пожалуйста.

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

sergo351 написал:
кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают

Некоторое время я ... баловался - занимался именно полной реставрацией старых деревянных окон.
Могу сразу сказать - даже в те времена - когда пластик был ещё не столь массовым как сейчас и стоил "баснословных" денег... - мои услуги стоили примерно в 2-3 раза больше.
И, в отличие от скоростной установки пластиковых окон - в течение пары часов удалить старое окно и воткнуть новомодную пластиковую "игрушку"... - плюс, через пару часов "заоткосить", отливы-подоконники и проч. проч. проч... - реставрация старого деревянного окна занимала от 2-х до 5 недель. С грязью, шумом, пылью, вонью... С условиями: "тут не трогать, сюда не дышать".
Поймите, милсдарь, дерево - оно ... "живое". И, подход к нему как к просто утилитарной вещи... Тут замазать, там нажать, здесь прибить а вот там срезать... - так и будет приводить к плачевным последствиям.
Это не железяка и не пластик. Дерево всю жизнь - пока не сгниёт или не сгорит - сохраняет свойства менять "геометрию". Его прочувствовать надо, прежде чем пытаться с ним работать.
Хотя, для заготовки дров или кольев для забора - ничего чувствовать не надо.
Но вот окно - как и дверь - предмет интерьера, "соратник" человека в его жилище... - это не просто выйти покурить.
Мой Вам совет... Поставьте пластик. Он бездушен и ему всё пофик. Спецов по его ремонтам и обслугам - тьма. Форумов "за" обсуждение всех и всяких траблов с ними - мульёны.
С ув. Крашер.

P/S Сорри, даже про дрова - ... знатоки скажут, что нужен свой подход. Просто для костра или шашлык-машлык там замастырить - две абсолютно разные вещи. Даже, баньку протопить или дом обогревать - земля и небо для тех, кто "в курсе". Ну а тем кто в танке - всё едино...
Вот и с вашим окном...
Его - стоило "разложить по косточкам". Проверив все пазы и шипы...
Предварительно - аккуратно очистив от всех старых наслоений краски-замазки-шпатлёвки.
Определить проблемные места. Подобрать подходящий инструмент и материалы (шпатлёвки-грунтовки-чопики-вставки, врезки и тому подобное). Чтобы с ювелирной точностью подправить перекосы, замазать трещины, восстановить сколы и устранить последствия влияния времени. Дырки или вмятины от старого крепежа ликвидировать. Шпунты или шпонки там вычислить. Запастись стяжками и клинышками...
Блин, муторно это, длительно и геморройно.
Более того - определиться со штапиками или ставить по технологии 19 века - не шпильки(теперь гвоздики) с замазкой...
Сажать на силикон или пресс-вклейку использовать...

Крашер написал:
пресс-вклейку

это как?

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

Крашер написал:

sergo351 написал:
кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают

Некоторое время я ... баловался - занимался именно полной реставрацией старых деревянных окон.
Могу сразу сказать - даже в те времена - когда пластик был ещё не столь массовым как сейчас и стоил "баснословных" денег... - мои услуги стоили примерно в 2-3 раза больше.
И, в отличие от скоростной установки пластиковых окон - в течение пары часов удалить старое окно и воткнуть новомодную пластиковую "игрушку"... - плюс, через пару часов "заоткосить", отливы-подоконники и проч. проч. проч... - реставрация старого деревянного окна занимала от 2-х до 5 недель. С грязью, шумом, пылью, вонью... С условиями: "тут не трогать, сюда не дышать".
Поймите, милсдарь, дерево - оно ... "живое". И, подход к нему как к просто утилитарной вещи... Тут замазать, там нажать, здесь прибить а вот там срезать... - так и будет приводить к плачевным последствиям.
Это не железяка и не пластик. Дерево всю жизнь - пока не сгниёт или не сгорит - сохраняет свойства менять "геометрию". Его прочувствовать надо, прежде чем пытаться с ним работать.
Хотя, для заготовки дров или кольев для забора - ничего чувствовать не надо.
Но вот окно - как и дверь - предмет интерьера, "соратник" человека в его жилище... - это не просто выйти покурить.
Мой Вам совет... Поставьте пластик. Он бездушен и ему всё пофик. Спецов по его ремонтам и обслугам - тьма. Форумов "за" обсуждение всех и всяких траблов с ними - мульёны.
С ув. Крашер.

P/S Сорри, даже про дрова - ... знатоки скажут, что нужен свой подход. Просто для костра или шашлык-машлык там замастырить - две абсолютно разные вещи. Даже, баньку протопить или дом обогревать - земля и небо для тех, кто "в курсе". Ну а тем кто в танке - всё едино...
Вот и с вашим окном...
Его - стоило "разложить по косточкам". Проверив все пазы и шипы...
Предварительно - аккуратно очистив от всех старых наслоений краски-замазки-шпатлёвки.
Определить проблемные места. Подобрать подходящий инструмент и материалы (шпатлёвки-грунтовки-чопики-вставки, врезки и тому подобное). Чтобы с ювелирной точностью подправить перекосы, замазать трещины, восстановить сколы и устранить последствия влияния времени. Дырки или вмятины от старого крепежа ликвидировать. Шпунты или шпонки там вычислить. Запастись стяжками и клинышками...
Блин, муторно это, длительно и геморройно.
Более того - определиться со штапиками или ставить по технологии 19 века - не шпильки(теперь гвоздики) с замазкой...
Сажать на силикон или пресс-вклейку использовать...

Крашер, так всё уже сделанно , Первая Рама (первый Блин Комом), остальные Ок , краску убрал, отшлифовал, чопики поменял)

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

sergo351,
Я смотрел. И пост читал. Там Вы пишете про РАМУ, а не створку.

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

sergo351, а полная реставрация это не один день и даже не неделя. Всё равно, рабочий день целый с выездом, сколько должен стоить 500 рублей?

BV написал:

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

sergo351,
Я смотрел. И пост читал. Там Вы пишете про РАМУ, а не створку.

BV, сорян , видимо не правильно выразился , речь идет Только об ОДНОЙ Оконной СТВОРКЕ , та что справа на фото (еще к ней Уровень прислонен)

dizelO написал:

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

sergo351, а полная реставрация это не один день и даже не неделя. Всё равно, рабочий день целый с выездом, сколько должен стоить 500 рублей?

dizelO, полная Реставрация это работа для Профессионала и цена Совсем другая как и Заказчики ))), Разобрать СТВОРКУ при Наличии ОПЫТА и инстумента, Работа на ЧАС ))), по моему Видению проблемы Надо разобрать какую то из сторон (правую или левую верх или низ) вот Это и знает Столяр)), я с деревом работал еще в школе на Уроках Труда более не приходилось) , По Цене не вижу смысла платить больше чем 1500 руб, при условии что сам могу привезти в мастерскую СТВОРКУ ,

sergo351 написал:
при условии что сам могу привезти в мастерскую СТВОРКУ ,

ну так везите... за 1.5 вряд-ли кто поедет возится

BV написал:

sergo351 написал:
при условии что сам могу привезти в мастерскую СТВОРКУ ,

ну так везите... за 1.5 вряд-ли кто поедет возится

BV, так нашел , хотят 3тр, типа привозите попробую но без гарантии (((, тогда уж Проще самому купить Электролобзик за 1500 и пропилить по склеенным пазам ,

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

sergo351, а полная реставрация это не один день и даже не неделя. Всё равно, рабочий день целый с выездом, сколько должен стоить 500 рублей?

dizelO, полная Реставрация это работа для Профессионала и цена Совсем другая как и Заказчики ))), Разобрать СТВОРКУ при Наличии ОПЫТА и инстумента, Работа на ЧАС ))), по моему Видению проблемы Надо разобрать какую то из сторон (правую или левую верх или низ) вот Это и знает Столяр)), я с деревом работал еще в школе на Уроках Труда более не приходилось) , По Цене не вижу смысла платить больше чем 1500 руб, при условии что сам могу привезти в мастерскую СТВОРКУ ,

sergo351, ну так ищите за полторашку...до страшного суда будете искать.

dizelO написал:

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:

dizelO написал:

sergo351 написал:
что никто не знает ????, PS.Позвонил по обьявлениям на Авито кто окнами занимается,только Разобрать раму Без Гарантии что не сломают в Процессе Озвучили МИН Ценник что нашел 3тр, в среднем цена с приездом 6 тр , Это сейчас Такие Цены в Питере на Ремонт ?)))

sergo351, а вы хотите чтобы двое человек с гнильем весь день за 500 рублей ковырялись?реставрация деревянных рам стоит очень дорого

dizelO, вы фото смотрели , Задача только РАЗОБРАТЬ снятую створку , о полной ркстоврации я не говорил )

sergo351, а полная реставрация это не один день и даже не неделя. Всё равно, рабочий день целый с выездом, сколько должен стоить 500 рублей?

dizelO, полная Реставрация это работа для Профессионала и цена Совсем другая как и Заказчики ))), Разобрать СТВОРКУ при Наличии ОПЫТА и инстумента, Работа на ЧАС ))), по моему Видению проблемы Надо разобрать какую то из сторон (правую или левую верх или низ) вот Это и знает Столяр)), я с деревом работал еще в школе на Уроках Труда более не приходилось) , По Цене не вижу смысла платить больше чем 1500 руб, при условии что сам могу привезти в мастерскую СТВОРКУ ,

sergo351, ну так ищите за полторашку...до страшного суда будете искать.

dizelO, за 1500-2000 руб Люди работают по 8 часов )))

sergo351 написал:
я с деревом работал еще в школе на Уроках Труда более не приходилось) ,

Видите-ли, "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"...
Если Вам достаточно школьных знаний для работы с деревянными окнами... - зачем тогда задавать вопросы в форуме?

В школе - всех нас учили держать в руках молоток, напильник, пилу, стамеску и тому подобные инструменты. Кто-то и на токарном станке пятёрки получал, а кто-то в это время осваивал специальность водителя. Или машиниста (помощника машиниста) тепловоза...
По крайней мере я - ещё в 1980-м году - в 7 классе - уже не табуретки или почтовые ящики на уроках труда сколачивал, а точил шахматные фигурки на токарном деревообрабатывающем станке. И, вытачивал "КИТАЙСКИЕ фонарики"... - пустотные сферы - одна в другой, другая в третьей...
Попутно осваивая искусство работы на точильном станке. Штихеля и стамески править. Свёрла и фрезы точить.
В армии - в 95-м - получил квалификацию "столяр-краснодеревщик", перед этим пройдя через "плотника-бетонщика" и ..."скобяночника"
Но только в 2007-м, когда укладывал паркет и столкнулся с финскими изделиями от HONKA и TIIVI - смог понять, чем мои знания "из школы" отличаются от того "теперешнего" уровня.
Просто, Ваши окна собирал кто-то, получивший в школе базовые понятия и решивший, что знает ВСЁ... И, Вы туда-же.
А, специалист - если он действительно СПЕЦИАЛИСТ - размениваться на такие мелочи не будет.
Ему эта Ваша створка - лишь убитое время.

sergo351 написал:
dizelO, за 1500-2000 руб Люди работают по 8 часов )))

Да в чем вопрос?
В наше время - все предмет договоренностей.
Ищите....

sergo351 написал:
за 1500-2000 руб Люди работают по 8 часов )

Да, и по 12 часов работают за 1300 рублей. Уборщики к примеру. Которых обеспечивают всем инструментарием и расходниками.
Таджики или киргизы на стройках. Те - вообще на полурабском положении. Кормёжка и шконко-место вычитаются даже из этих полутора тысяч, "На руки" остаётся от силы рублей по 600-700. Но ведь, им есть где жить, есть что есть, никуда ездить не надо, материалами и инструментом обеспечивают. Фронт работ за них продуман. Всё им подскажут и покажут. Только вкалывай...

sergo351 написал:

BV написал:

sergo351 написал:
при условии что сам могу привезти в мастерскую СТВОРКУ ,

ну так везите... за 1.5 вряд-ли кто поедет возится

BV, так нашел , хотят 3тр, типа привозите попробую но без гарантии (((, тогда уж Проще самому купить Электролобзик за 1500 и пропилить по склеенным пазам ,

sergo351, уже ближе к реальности, только вот лобзик не лучшее для этого.
Вибрационный мультитул - подходит получше.

sergo351 написал:
Проще самому купить Электролобзик за 1500 и пропилить по склеенным пазам ,

И как представляете последующую склейку, учитывая, какие получатся щели? На какой клей?