Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6737209

Всем привет. Затеял ремонт в ванной. Решил спрятать трубы полотенцесушители в штробу, так как, кроме ожогов на теле, пользы от него было мало. Нанял рабочего, который по отзывам друзей и знакомых делал все хорошо и надёжно. Естественно трубы, он сказал, купит сам и хорошие. Когда монтировал, отопление было отключено, так как лето. Но сейчас начался отопительный сезон и трубу ростерм армированную стекловолокном стало гнуть. Появился странный короткий щелчок. Закономерность выяснить не удалось. Подскажите, пожалуйста, выдержит ли труба давление и температуру?

Подскажите, кто знает какое давление воды в полотенцесушителях на 9 этаже в брежневке? Поставили трубу Ростерм aqua sdr 7.4/s 3.2 25x3.5. Боюсь рванет.

Труба смонтирована в распор?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, да, сверху вмонтирована в стену. Как видно на фото, труба Ростерм соединяется с другой (старой) трубой наименование которой не известно. Наверно армирована алюминием. За ней раньше теплового удлинения замечено не было. Отрезок был не большой длины.
Пытался рассчитать сколько такая труба может выдержать лет в режиме 70 градусов при давлении в 6 бар. Но не уверен ни за температуру, ни за давление, т. е. слишком много неизвестных. Кто работал с трубами данного производителя, дайте, пожалуйста, совет.