Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6737962

Я тут бодался с ук по поводу еле теплых батарей, и вот мне пришел ответ, щас скрин выложу, что это значит, можете попроще объяснить?

Что значит сброс в подмес? То есть теплоноситель не смешивался, а просто часть его уходила? Что значит элеватор №2 и №3? Чем они различаются?

Shorinsn,
Теплоноситель практически не входит полностью в стояки отопления, а частично уходит откуда пришёл. А должен весь подоваться с небольшим подмесом обратки в стояки. Нужен ремонт.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Shorinsn написал:
Что значит сброс в подмес?

Судя по ответу вам это знать не обязательно, т.к. УК выдано предписание устранить нарушения.

Shorinsn написал:
То есть теплоноситель не смешивался, а просто часть его уходила?

Это значит, что элеватор не работал как надо и тянуло не с обратки на вход, а со входа сразу на выход и возможно это же способствовало снижению/остановке циркуляции в стояках с батареями..

Shorinsn написал:
Что значит элеватор №2 и №3? Чем они различаются?

Вероятно предустановленные параметры сопел, отличаются параметрами/размерами.

ser000, а "перепада давления практически нет" это тоже не гуд, правильно? Ведь для работы элеватора перепад обязателен?

Shorinsn написал:
Что значит сброс в подмес?

На каждом элеваторе есть соединение трубы подачи с трубой обратки. На жаргоне это называется "сапог". Это соединение и выглядит как сапог. Если температура обратки мало отличается от температуры подачи, то согласно элементарным физическим законам, происходит "подсасывание"горячей обратки в подачу. На корявом бумажном языке это явление и есть "сброс в подмес".

Всегда найдётся кто-то лучше.

Продолжаем: разница давления между подачей и обраткой должна быть. Хоть немного, но должна быть. Если она есть, это уже хорошо.
Разговоры о том, что если разницы нет, значит система работает сверх отлично - бред, ложь и полная некомпетентность. По официальному ответу эта разница есть. Однако почему после установки сопла на одном из элеваторов эта разница в целый 1кг???????????????? Ни фига себе!!!!!!!!! Там что, сопло в 1 мм?????
Теперь разница по температуре: входная и выходная - на подаче и на обратке. Коль речь идет о целом доме, то почему-то на одном элеваторе разница 21 гр, а на втором 13 (Это в самом начале говорится). Второй элеватор работает по "малому кругу" это понятно сразу. Вода идет по наименьшему сопротивлению. Но даже разница в 21 гр для целого дома тоже мало. А дальше еще лучше - разница между подачей и обраткой минимальная. Что за ерунда???????? Я думаю, что нужно искать ошибки в теплотрассе. Где-то что-то перекрыто или засорено или неправильно подключено (разведено).
Совет: не бейтесь лбом об элеватор, пригласите (пусть платно) адекватного сантехника, который сумеет толково объяснить причину на месте.Не просто сантехника, а теплотехника.

Всегда найдётся кто-то лучше.