Михусь
Михусь
Новичок

Регистрация: 05.04.2014

Егорьевск

Сообщений: 12

01.12.2019 в 13:35:25

За ранее прошу простить если не по теме,тут начал шлифовать свое мастерство в электрике,посмотрел ютуб,про трансформаторы,у меня под ванной долго стоял трансформатор,большой веса кг3 ,решил прозвонить,Но при замере сопротивления,обе катушки дали одинаковые цифры,стало быть это какой то секретный транс.. или какой то еще? Хотел сделать выпрям. болк под эл.мотор...Транс. самодельный но добротный...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.12.2019 в 15:16:07

Михусь написал: Но при замере сопротивления,обе катушки дали одинаковые цифры,стало быть это какой то секретный транс.. или какой то еще?

Существуют трансформаторы 220В/220В для гальванической развязки от сети.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

01.12.2019 в 15:18:51

Михусь написал: начал шлифовать свое мастерство в электрике,посмотрел ютуб

:D

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

01.12.2019 в 15:42:08

Возможно неправильно измеряете, не умеете пользоваться прибором. Трансформатор нежелательно хранить во влажном помещении, он может выйти из строя. Найдите специалиста электрика, он справится с идентификацией и расскажет, что с ним делать.

0
Михусь
Михусь
Новичок

Регистрация: 05.04.2014

Егорьевск

Сообщений: 12

01.12.2019 в 17:25:48

Рад что Вас зацепила тема,Да,мне не интересно приглашать по таким темам мастера,я просто хотел, с Вашей помощью,до переть сам.Реакция на по ржать приветствуется но и совет с Вас!!!Может действительно я не так мерю?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.12.2019 в 17:29:27

Михусь написал: я просто хотел, с Вашей помощью,до переть сам.

На клеммах есть цифры. Можете крупно снять оба ряда клемм? Одни клеммы видно...

Что на других?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

01.12.2019 в 17:34:27

Михусь написал: обе катушки дали одинаковые цифры,стало быть это какой то секретный транс..

да, от секретной военной техники :)

0
Михусь
Михусь
Новичок

Регистрация: 05.04.2014

Егорьевск

Сообщений: 12

01.12.2019 в 19:15:36

Но это самопал,может просто снят с донора...

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

01.12.2019 в 23:21:04

Трансформатор, внешне, похож на ТБС, однако, клеммники, вроде, от ОСМ. А с чего Вы решили, что 5Ω и 7Ω - это одно и тоже? Собственно, для начала, подайте на какую-то пару клемм вольт 20 и посмотрите, что будет. Например, на клеммы 220 подайте 20 - 25В. Если на клеммах 380 Вы получите что-то в районе 40-45В - скорее всего, надписи на клеммниках соответствуют действительности. Напряжение подавайте через какой-то АВ, С6, не меньше. Если будет выбивать при включении, увеличите до С10. По фото трансформатор 100, max 150VA.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

01.12.2019 в 23:49:12

Михусь написал: не так мерю?

для начала поменяйте элемент питания в приборе

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

01.12.2019 в 23:53:08

igor1 написал: Напряжение подавайте через какой-то АВ, С6, не меньше. Если будет выбивать при включении, увеличите до С10.

Через лампочку 60-100вт...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу