Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6742032

В обычной квартире с обычной температурой и влажностью планируется залить пол одной из комнат ветонитом 3000 в качестве финишного покрытия перед укладкой паркета. Строители говорят, что будет сохнуть 12-14 дней. А у производителя написано, что покрытие от 0-5 мм.высыхает через 1-3 суток. Как на самом деле?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

alekir написал:
В обычной квартире с обычной температурой и влажностью планируется залить пол одной из комнат ветонитом 3000 в качестве финишного покрытия перед укладкой паркета. Строители говорят, что будет сохнуть 12-14 дней. А у производителя написано, что покрытие от 0-5 мм.высыхает через 1-3 суток. Как на самом деле?

alekir, в эти 12-14 дней бригада у вас продолжает работать, или "придем когда засохнет"?

Продолжает

Но на это не стоит ориентироваться. Просто по ряду причин они не хотят его класть и мне кажется, пытаются ввести меня в заблуждение. Поэтому и спрашиваю, как обстоит на самом деле с высыханием

alekir, ламинат не хотят класть?как то странно,это не самая плохая работа,в чем то есть подвох... на самом деле производитель правильно пишет.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

alekir написал:
Но на это не стоит ориентироваться. Просто по ряду причин они не хотят его класть и мне кажется, пытаются ввести меня в заблуждение. Поэтому и спрашиваю, как обстоит на самом деле с высыханием

alekir, боятся что поведет? Пленку под ламинат и вперед.
Хотя вам-то какая разница, если бригада продолжает работать на вашем объекте, если сроки не затягиваются?

Да нет, пол сделали неровным, надо исправлять. Сроки действительно поджимают. Хотят локально исправить, а он везде неровный. Похоже, хитрят

Не под Ламинат, под паркет

alekir, а из чего, на данный момент, сделана стяжка, она прочная, какую толщину планируете?

Стяжка ещё та. которая сдавалась при приёмке дома (назовём её стационарная) А здесь был сделан наливной, оказалось неровный.

Возможно, более подробное описание, даст результат в виде простого ответа на простой вопрос"Сколько сохнет Ветонит 3000"? На стационарную стяжку налили самовыровнявающий Старатели. Разница в 1 см по площади комнаты:где-то ямы, где-то горки. Планируется сбить "горки", остальную площадь выровнять ветонитом 3000

alekir, он льется до 5мм, сколько сохнет произавдитель указывает, надо просто прочитать.
И смотрите, чтобы основание его могло удержать, попробуйте 3100

alekir написал:
налили самовыровнявающий Старатели.

какой именно?

dmitrovski написал:
alekir, он льется до 5мм, сколько сохнет произавдитель указывает, надо просто прочитать.
И смотрите, чтобы основание его могло удержать, попробуйте 3100

dmitrovski,
Почему 3100?

alekir, обычно сохнет 3-4 дня

alekir написал:

dmitrovski написал:
alekir, он льется до 5мм, сколько сохнет произавдитель указывает, надо просто прочитать.
И смотрите, чтобы основание его могло удержать, попробуйте 3100

dmitrovski,
Почему 3100?

alekir, я бы и 3100 не стал делать, основание гипсовое, поэтому ищите что-то другое

Ну оно не совсем гипсовое, а с цементом (пропорции не знаю, на пачке не указано). Просто паркет планируется приклеивать к основанию. А что другое может быть альтернативой?

alekir, никогда проблем с Ветонитом не было.

dmitrovski написал:

alekir написал:

dmitrovski написал:
alekir, он льется до 5мм, сколько сохнет произавдитель указывает, надо просто прочитать.
И смотрите, чтобы основание его могло удержать, попробуйте 3100

dmitrovski,
Почему 3100?

alekir, я бы и 3100 не стал делать, основание гипсовое, поэтому ищите что-то другое

dmitrovski,
А что другое, порекомендуете?

alekir, не знаю, надо смотреть по месту.
Чтоб не было такого, не надо было лить старателей