Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6744658

Вода подается сверху с чердака,правый стояк горячий всегда,а наш левый всегда холодный,установил кран сливной,когда открываю кран то вода подается снизу и со второго ведра горячая начинает идти,но к вечеру уже стояк остывает и батареи холодные 3 шт что на фото.
Не можем понять почему снизу вода прет а не сверху по кольцу.

Сергей2909 написал:
Не можем понять почему снизу вода прет а не сверху по кольцу.

Перекрыто краном на стояке (например кран на байпасе) или труба забилась, возможно забился байпас и при закрытии крана на батарею умирает стояк.

ser000, Перемычки (байпаса) нету, тупо стояк к которому врезаны батареи, и у соседей тоже , когда сливаю ведер 20 стояк весь горячий аж от чердака, но потом все замирает,мистика блин,сантехник прикинул что может (где труба врезанная тройник стоит допотопный с какой-то гайкой говорит что может он на половину закрыта
такая штука стоит,фото с нета

Сергей2909 написал:
Вода подается сверху с чердака,правый стояк горячий всегда,а наш левый всегда холодный,установил кран сливной,когда открываю кран то вода подается снизу и со второго ведра горячая начинает идти,но к вечеру уже стояк остывает и батареи холодные 3 шт что на фото.
Не можем понять почему снизу вода прет а не сверху по кольцу.

Сергей2909, что это за Г образный дополнительный стояк справа нарисован?
Его быть не ДОЛЖНО. Убирайте нахрен.

BV, легко сказать)))он ещё с постройки дома и все работало до нашего ремонта,но мы только радиатор поменяли и 2 крана поставили на отростки и усе,врезаться туда это вариант но после зимы)

Сергей2909, главное понять, что изображенная на Вашем рисунке порнуха ничего общего не имеет с нормальной схемой однотрубной системы отопления. И при наличии этого правого недоразумения по которому есть циркуляция воды нормально отопление на этажах 7-8-9 работать не будет.
Какой долбойоп это придумал и зачем - не вижу смысла разбираться.

Сергей2909 написал:
Перемычки (байпаса) нету, тупо стояк к которому врезаны батареи, и у соседей тоже

Это и есть байпас.

Сергей2909 написал:
тройник стоит допотопный с какой-то гайкой говорит что может он на половину закрыта
такая штука стоит

Так у вас такое есть или нет?

Сергей2909 написал:
легко сказать)))он ещё с постройки дома и все работало до нашего ремонта

Давайте фото, есть подозрение, что нет ни чего такого что вы изобразили в своём рисунке.

Сергей2909 написал:
все работало до нашего ремонта,но мы только радиатор поменяли и 2 крана поставили на отростки

Так у вас на байпасе тоже регулятор имеется? Ваши краны открыты? А то если регулятор повёрнут на переток только через вашу батарею (или большинство потока через батарею) и вы перекрываете краны, то не мудрено, что стояк перестаёт работать...

ser000, когда я сливаю воду с крана то наверху батарея тоже горячая становится)) и все трубы горячие.
фото сверху скинул трехходового крана который стоит, но его с покон веков не трогали.
вообщем когда я сливаю воду на всех трех этажах становятся горячие трубы, но подымается она снизу,а не опускается сверху,байпас при слитии тоже горячий,все краны у меня открыты.
мне кажется что с правой трубы больше валит напор,и так выходит что он подымается, но почему не цыркулирует я хз((

Сергей2909 написал:
когда я сливаю воду на всех трех этажах становится горячая, но подымается она снизу,

Появилось движение,Вы сливаете холодную воду.

Сергей2909 написал:
Вода подается сверху с чердака,

Это Вы так думаете.... Или накрылся насос, или перепад давления в стояках убит варварами.....

Сергей2909 написал:
почему снизу вода прет

Соседи внизу поставили насос. Горячая про Вас забыла....