Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6746595

Уважаемые форумчане, всем доброго дня.
Копался по форуму, нашел много информации по подключению домофонной трубки в квартире, но все это мне не очень-то и помогло. Проблема выглядит следующим образом. Есть в подъезде домофон Eltis DP5000. Залез в щиток, на коммутаторных блоках подключены провода зеленый и белый. В квартиру проведены четырехжильные кабели: зеленый, коричневый, желтый и белый. Подключаю к трубке UKP-12, по идее все просто - плюс и минус. Пробовал в различных вариациях. На улице домофон пишет ошибку Err00, что означает три варианта неисправности: 1) Обрыв разговорной линии; 2) В квартире отсутствует (не подключена) трубка; 3) Короткое замыкание разговорной линии. Парадокс... Пробовал в соседней квартире, результат тот же. Что может быть не так? Где искать проблему? Как подключить трубку? Может на самом домофоне что-либо надо запрограммировать? Ума не приложу. Не подумал бы никогда, что не справлюсь с такой задачей
Всем заранее спасибо.

p.s. Неисправность трубки маловероятна, потому что у меня их две в наличии, обе новые

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Alteon00 написал:
что означает три варианта неисправности: 1) Обрыв разговорной линии; 2) В квартире отсутствует (не подключена) трубка; 3) Короткое замыкание разговорной линии.

Скорей всего 4) Не оплачено.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Для начала исключите технические моменты на абонентской стороне.

  1. Подключите трубку коротким хвостом прямо в щиток.
  2. Подключите трубку коротким хвостом вместо работающей соседской (с согласия соседа).
  3. Прозвоните свои зеленые провода.

Где-то на одном из пунктов проблема локализуется.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Alteon00, слева на фото - это для видеодомофона коммутатор, туда лезть не надо. Аудио в правом коммутаторе, но он не задействован, потому как провода подключены напрямую к магистрали, причём, подключено как-то странно, на фото ничего не разобрать.