Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6756144

Всем привет. Испортилось ламинатное покрытие, друг предложил покрыть все лаком, мне эта идея кажется сомнительной. А вы что можете сказать по этому поводу?

1n.your.head, для этого в леруа мерлен продается v33 лак для реноваций, сам не пробовал, по отзывам народ доволен. Если будете там покупать смотрите наличие.

1n.your.head написал:
Испортилось ламинатное покрытие

Разберите пол и замените испорченные ламинатины

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

1n.your.head, Купите новый ламинат.
Лак по испорченному ламинату - деньги на ветер.

Теоретически можно но стоимость лака(меламин-формальдегидного и тп.)подготовка(шлифовка, обезжиривание) вонь в квартире будет гораздо дороже нового пола.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

1n.your.head написал:
друг предложил покрыть все лаком

обычно эти люди говорят "вскрыть" лаком
так что говорите правильно
да можно вскрыть лаком по ламинату
еще есть краска по плитке
можно эпоксидный наливной пол сверху - очень красиво будет смотрется

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

fhntv написал:
обычно эти люди говорят "вскрыть" лаком
так что говорите правильно

Можно ссылку на первоисточник происхождения термина?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Alex___dr написал:

fhntv написал:
обычно эти люди говорят "вскрыть" лаком
так что говорите правильно

Можно ссылку на первоисточник происхождения термина?

Alex___dr, не знаю самому любопытно
вероятно слова и музыка народные как грится
все эти "робанд" "вскрыл лаком" "стенка" "фортка" "дверка" и прочий словесный мусор
позволяет диагностировать идиотов еще на ранней стадии
посему предложение некоего друга автора
покрыть лаком ламинат должно вероятно звучить в оригинале как "вскрыть"
судя по тупизне посыла -100% он сказал "вскрыть лаком ламинат"

Да что вы пристали к человеку с терминами, он не строитель, простительно.
Проще, а, возможно, даже дешевле, действительно сменить ламинат, чем делать что-то с этим. А еще лучше сменить его на качественный деревянный пол, покрыть пол лаком белинка паркетин, и много-много лет наслаждаться красотой и хвалить себя,что сделал все качественно и надолго)) Всем хорошего дня. И мира!))))

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Ламинат отнесите к экологам на утилизацию. Положьте норм. пол и живите припеваюче. Ламинат реставрировать, в переводе на русский язык, покрасить. Мой отец говорил -"выкрасить и выбросить".

Рекомендую проверить ламинат на экологичность. Знаю случай в серьезном московском жилище, с плохим концом. 2 бригады экологов сошлись на том, что причиной болезни людей был ламинат. В обьеме изделие, может выдавать приличную дозу отравы. Есть мнение что последние годы, все клеенные изделия, тем паче низкого качества, конкуренция, низкая цена из ниоткуда не берется.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mozaic написал:
Рекомендую проверить ламинат на экологичность

это как ?
на фоне мебели ?

mozaic написал:
Положьте норм. пол и живите

что вы имели в виду под "норм.пол" ?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

fhntv написал:

mozaic написал:
Рекомендую проверить ламинат на экологичность

это как ?
на фоне мебели ?

mozaic написал:
Положьте норм. пол и живите

что вы имели в виду под "норм.пол" ?

fhntv, ну если у вас искусственной мебели по объёму. столько же сколько и ламината, то да это тот же вопрос. Если кратно меньше, то куда не шло. Нормальный это экологичный долговечный, подлежащий полноценной реставрации, обладающий высокими тактильными ощущениями, не фэйковый [в своём рисунке изображающий другое покрытие] .

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mozaic написал:
Нормальный это экологичный долговечный, подлежащий полноценной реставрации, обладающий высокими тактильными ощущениями, не фэйковый [в своём рисунке изображающий другое покрытие]

к сожалению не понял все же
вот передо мной ламинат - конечно там написано что все хорошо
как его проверить на экологию ?

по фейковости - они все фейковые получаются
потому что абсолютно все в рисунках изображают другие покрытия будучи на деле МДФ плитой

с мебелью вообще беда - запах от нее ламинату даже не снился

1n.your.head написал:
Испортилось ламинатное покрытие, друг предложил покрыть все лаком, мне эта идея кажется сомнительной. А вы что можете сказать по этому поводу?

технически ламинат покрыть лаком можно.
Нужно только подобрать лак, подходящий по цвету и по глянцу.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Грэй написал:

1n.your.head написал:
Испортилось ламинатное покрытие, друг предложил покрыть все лаком, мне эта идея кажется сомнительной. А вы что можете сказать по этому поводу?

технически ламинат покрыть лаком можно.
Нужно только подобрать лак, подходящий по цвету и по глянцу.

Грэй, а что это даст? То что покрыть можно понятно, результат интересен. У есть практический опыт?

mozaic написал:
, а что это даст?

кому даст? Ламинату?
-- Ламинату это даст новое покрытие.

mozaic написал:
У есть практический опыт?

Есть... замазывал косяки - царапины, сколы. Какой был лак, не помню Помню, что сделать ламинат таким, как будто он только что из магазина, не получилось. Но кроме меня, этогго никто не заметил.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Грэй написал:

mozaic написал:
, а что это даст?

кому даст? Ламинату?
-- Ламинату это даст новое покрытие.

mozaic написал:
У есть практический опыт?

Есть... замазывал косяки - царапины, сколы. Какой был лак, не помню Помню, что сделать ламинат таким, как будто он только что из магазина, не получилось. Но кроме меня, этогго никто не заметил.

Грэй, не верю. Покрыть лаком можно даже ржавый гараж и да это будет покрытый лаком ржавый гараж. Вывод ржавый гараж покрывать лаком можно. Я не верю что существенные повреждения, на чем либо, можно помокрыв лаком локально, решить проблемы. Ламинат выгодно в этом не отличается ни от чего либо другого. Он отличается отсутствием возможности подготовить свежее основание. Шлифовать его не льзя. В остальном это будут подмазанные царапины. И либо они очень маленькие, либо это неприкрытые заплатки. Существует целая индустрия создания оборудования для шлифовки/подготовки к покрытию поверхности. Подмазать можно одну две царапины. Но если это назревший ремонт, этим не обойтись. Хотя не спорю, владельцы ламинаты, это несколько специфичная группа людей, у них свое понимание качества

mozaic написал:
Вывод ржавый гараж покрывать лаком можно

верно.

mozaic написал:
Грэй, не верю.

вопрос топикстартера звучал так:
"что вы можете сказать по этому поводу?"
Очевидно, что отвечать на такой вопрос можно сколь угодно широко. Можно и вопросы веры затронуть)))

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Грэй написал:

mozaic написал:
Грэй, не верю.

вопрос топикстартера звучал так:
"что вы можете сказать по этому поводу?"
Очевидно, что отвечать на такой вопрос можно сколь угодно широко. Можно и вопросы веры затронуть)))

Грэй, язык без костей,в инете можно писать что угодно, ответственности никакой, зато без особых трудов можно заявить о своих достижениях. Вот я профессионал, с деревом рабоваю с 2000 года, именно в плане реставрации и новых изделий тоже, в основном паркет. За 20 лет реставрировал столы, лестницы, полы разные, двери, гарнитуры. и попытки обойтесь под подготовки основания тоже были, потому что люди не хотят платить. Могу сказать с уверенностью, повторить, либо это мелкие повреждения и их слегка замаскировать, либо большие проблемы которые не спрятать и если изделие не позволяет шлифовать, оно как правило в итоге стоит в мешках возле подъезда. возможен вариант, что почитав советы, купить очередной фуфлотекстрон, помазать и гордо заявить Я сделал своим руками, получилось. Но это не обманет профессионала, профессионал свободен от псохологических заморочек, его они не собьют с толку, потому что он знает как выглядит качество и привык нести ответственность в отличии от интернет советчиков.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да , все правильно
грэй - извините - в чем смысл спорить ?
профи транслирует азбучные истины
можно сделать исключение - но это будет отступление от канонов
знакомый поклеил ламинат на потолок ...
с одной стороны - вздорно
а с другой - модно