Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6759406

Кто сталкивался с такими обоями Marburg? Хотел узнать про качество.

Отличное качество. Можно клеить так что стыков не будет видно. И цена адекватна.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

обои супер,- это точно!!!!
Клеил и под покраску и уже готовые,- мне очень понравились.

Спасибо за ответы. Подскажите красить эти обои в коридоре и на кухне какой краской?
Tikkurila Euro Power 7 подойдет для кухни?

Или для кухни лучше краска водно-дисперсионная Dulux Dulux Easy для обоев и стен моющаяся белая основа BW 10 л?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Maikee написал:
Tikkurila Euro Power 7

Maikee написал:
Dulux Easy

Деньги людям некуда девать.

strider1978, не у всех есть компрессор и краскопульт. А для валика под приличный результат я дешевле сотни долларов за банку 10л не припомню.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Обои же, какой компрессор?

За 1500 р банка краски 9 литров + валик и будет результат недоступный для краскопульта с компрессором, если у Вас руки маляра, а не из ж.

strider1978, под покраску Марбург есть. И в основном их и берут.

SergSB, ну да, автомобили и рояли красят из ж, а остальные супермаляры... Я после пистолета валик а руки не возьму...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

SergSB написал:
За 1500 р банка краски 9 литров + валик и будет результат

Да, по обоям этого вполне достаточно.

sanya1965 написал:
компрессор и краскопульт

Видел результат, не впечатлился. Быстро - да (если обои не отлетят от потока воздуха), качества особого не увидел. Безвоздушной станцией и набитой рукой - намного лучше, но таких спецов дольше искать, чем купить валик и закатать.

понравились вот такие обои

собираюсь оклеить всю квартиру. как это будет смотреться или лучше разные обои?

и что произойдёт если не покрасить эти обои, а оставить так? например на кухне? или в комнате?
может кто видел такие же но бежевого цвета ?

sanya1965 написал:
strider1978, не у всех есть компрессор и краскопульт. А для валика под приличный результат я дешевле сотни долларов за банку 10л не припомню.

sanya1965, те краски что я привел ниже 100 значительно, они не подходят?

Maikee, краски подходят для того результата, который надо достигнуть. В зелёном магазине есть краска по 15руб,/кг, и кому- то ведь она подходит...

sanya1965 написал:
SergSB, ну да, автомобили и рояли красят из ж, а остальные супермаляры... Я после пистолета валик а руки не возьму...

sanya1965,

На авто не клеят обои. По ровной поверхности и по обоям совсем разный результат получается. Даже не хочу объяснять почему. Это знает каждый.

Maikee написал:
понравились вот такие обои

собираюсь оклеить всю квартиру. как это будет смотреться или лучше разные обои?

Смотрется будет ужасно. Обои ужас. Подойдут на стенах, которые будут закрыты шторами или шкафами. Но не на видном месте.

SergSB написал:

sanya1965 написал:
SergSB, ну да, автомобили и рояли красят из ж, а остальные супермаляры... Я после пистолета валик а руки не возьму...

sanya1965,

На авто не клеят обои. По ровной поверхности и по обоям совсем разный результат получается. Даже не хочу объяснять почему. Это знает каждый.

SergSB, у меня в квартире покрашено все, кроме кухни. Можем встретиться, попробуйте покрасить хотя бы вдвое хуже... Краски и валики берите любые. Я красил дюфой вэ по 30р/кг...

Ошибочка выше... Дюфа маттлатекс 300руб/кг.... Расход 150мл/м2 на три слоя... Валиком 300мл/м2 на два слоя, и без слез не вглянешь...

SergSB написал:

Maikee написал:
понравились вот такие обои

собираюсь оклеить всю квартиру. как это будет смотреться или лучше разные обои?

Смотрется будет ужасно. Обои ужас. Подойдут на стенах, которые будут закрыты шторами или шкафами. Но не на видном месте.

SergSB, не скажете что с ними не так?

Рисунок как в обоях за 1000 рублей ... Ну офисный варианта выйдет. Это не для жизни.

SergSB написал:
Рисунок как в обоях за 1000 рублей ... Ну офисный варианта выйдет. Это не для жизни.

SergSB, я за 1000 р Марбург 25 метров не видел совсем. А какие номера посоветуете?

За 1000 рублей не Марбург есть с таким рисунком. Например, в Леруа есть 25 метровые от 700 рублей и выше. Если уж платить за Марбург - так чтобы красиво вышло, а не просто так отдать деньги. Посмотрите чуть дороже - в р-не 3500-4000 рублей есть же варианты и в Лазере и в 3Д.
9348, 9242, 9534, 9535, 9552 и т.д.
Хотя на совсем видную стенку все же лучше взять топовые 10 метровые обои с суперрисунком.
А вот там где шкафы будут в Леруа купить рулон за 777 рублей.
Я так всегда делаю - хотя ни капли не еврей. Так точно не хуже, но намного дешевле.

SergSB, за 777руб хуже туалетной бумаги. Взять хотя бы за 1200-1300, там плотность 150... Это минимум, чтобы пузыри при покраске не поиметь...

sanya1965 написал:
SergSB, за 777руб хуже туалетной бумаги. Взять хотя бы за 1200-1300, там плотность 150... Это минимум, чтобы пузыри при покраске не поиметь...

Парадокс в том что за 777 рублей там отличные обои без пузырей. И расход краски там минимальный.
Именно толстые обои набирают много краски/воды и когда высыхают получаются пузыри. Им хватает мощи быть как струна и хватает объема впитать колосальное кол-во воды в себя.
Марбург - это компромисс между совсем тонкими обоями и супертяжелыми. Т.к. в 1 варианте сложно добиться красивого объемного рисунка, а во 2 варианте сложно их поклеить и покрасить с адекватным расходом краски.

SergSB, кажется мы о разном говорим. Я могу подарить рулон за 777р, от него я отрезал одну полосу и убедился, что именно с пузырями. Для туалетной бумаги они негодны, а для поклейки тем более. Хотел юзать их как укрывной материал, но пленка удобнее... Так рулон и лежит...

а все таки не скажете мой рулон из оби плохого качества? я посмотрел предложенные образцы, по качеству как будто такие же. в крупных магазинах их нет, а мелких есть риск нарваться на подделку. поэтому и думаю где заказать.

и есть ли готовые такие же обои Марбург чтобы не красить, например бежевые?

sanya1965 написал:
SergSB, за 777руб хуже туалетной бумаги. Взять хотя бы за 1200-1300, там плотность 150... Это минимум, чтобы пузыри при покраске не поиметь...

Парадокс в том что за 777 рублей там отличные обои без пузырей. И расход краски там минимальный.
Именно толстые обои набирают много краски/воды и когда высыхают получаются пузыри. Им хватает мощи быть как струна и хватает объема впитать колосальное кол-во воды в себя.
Марбург - это компромисс между совсем тонкими обоями и супертяжелыми. Т.к. в 1 варианте сложно добиться красивого объемного рисунка, а во 2 варианте сложно их поклеить и покрасить с адекватным расходом краски.

SergSB, ну да... Как раз те самые 150мл/м2. Крышки распаек из пластика... Ну который невозможно красить вэ... Я этого не знал, потому крашу... Второй десяток лет подряд...