Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6759482

Привет . Новостройка . На фото видно как сделан полотенцесушитель. Стояк в туалете сам сушитель в ванной между ними несущая стена . 4 этаж всего 16 этажей Вопрос -нужен ли бай пас - и кран на нем ? Какой трубой уйти на полотенцесушитель диаметр - ?Краны ставить на полотенцесушитель полипропиленовые -? ЕСЛИ БЕЗ БАЙ ПАСА ТО ПРОДАВИТ ДО 16 ЭТАЖА ЕСЛИ С 40 ТРУБЫ УЙТИ НА 25 НА ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ-? Какой выбрать полотенце сушитель
Спасибо.

miho, кто на полипропилен переделал?
И так все 16 этажей?
Почему тогда не сделали прямой стояк, а на полотенчик через тройники?

dmitrovski
Так сдали дом... Это норма . Все согласовано. Я, ходил узнавал. Все по снипу. Смех.
. Я, хотел поставить три крана полипропилен ( байпас ,два сушилка ) . Байпас из 40 как и стояк. Но там без американки не как не согнуть . Американка на байпас можно не потечёт от перепада температуры? Сушилка будет вертикалка и хотел к ней 25трубой!
Ваше мнение?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

miho написал:
Смех.

Не вам бы смеяться.

Если заужаете, то байпасс.

И позовите сантехника.

AndyMirror написал:

miho написал:
Смех.

Не вам бы смеяться.

Если заужаете, то байпасс.

И позовите сантехника.

AndyMirror,
Во как . Я, бы не стал тут расписывать . Если сантехники имели один ответ . Все делают по разному. Сантехник который обслуживает дом , без байпас. У других все диаметры труб по разному. Про Американку ,кто говорит можно кто нельзя...

miho, переварить стояк, а полотенчик повесить электрический

Не вариант!

miho, это ещё почему?

Затраты на энергию.

Дальнейшие обслуживание тегов.

miho, читайте статью Непочатова на моём сайте. Там всё описано подробно.
В тысячный раз писать эту статью на этом форуме - никому не интересно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.