Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6761219

Здравствуйте,въехал в новостройку с отделкой,на кухне флизелиновые обои,хочу фартук из мозаики,вопрос такой После удаления обоев в месте под фартук,стену нужно только прогрунтовать и все?Спасибо

Отсюда плохо видно, что у вас под обоями.

в лучшем случае зашкурить обойный клей грубой наждачкой и потом грунт. но застройщик часто пользует самую плохую шпаклевку под обои и ее приходится удалять и делать подготовку заново.

Сибиряк написал:
в лучшем случае зашкурить обойный клей грубой наждачкой и потом грунт. но застройщик часто пользует самую плохую шпаклевку под обои и ее приходится удалять и делать подготовку заново.

Сибиряк, а как понять что шпаклевка плохая? когда искал по это теме в гугле ,вроде писали что клей флизелиновых обоев впитуется быстро,и не надо его убирать?Я не утверждаю,я озвучил ,то что вычитал и тут узнаю насколько близко это к истине) Думал сам сделать,но блин еще тут и удаление шпатлевки,и по новой нанесение это для меня вообще край))
Сколько стоить будет примерно выложить мозаику,длина 3.50 ширина 60 , +беда эта со шпатлевкой ?

Обязательно,если акуратно снять обои шпатлевку трогать? большой шанс что фартук свалится со временем? Спасибо

ап ,за ответ кину на пиво на телефон или яндекс/киви)

ХочуВсеЗнать, жду на телефон, пиво не пью, токо чай и кофэ )))

ХочуВсеЗнать написал:
как понять что шпаклевка плохая?

если снимете обои,и шпаклевка будет сниматься тоже, то она - плохая.

ХочуВсеЗнать написал:
,вроде писали что клей флизелиновых обоев впитуется быстро,и не надо его убирать?

верно, не надо.

ХочуВсеЗнать написал:
Сколько стоить будет примерно выложить мозаику,длина 3.50 ширина 60

от 5 до 10 в Москве, я так думаю)

ХочуВсеЗнать написал:
+беда эта со шпатлевкой

беды лично для меня нет, а для другого - взависимости от личных фобий. Чем ему(вам) страшней, тем дороже)))

ХочуВсеЗнать написал:
Обязательно,если акуратно снять обои шпатлевку трогать? большой шанс что фартук свалится со временем?

шпаклевку снимать необязательно вообще, даже если она плохая, и даже в этом случае шансы того, что мозаика на кухне отвалится со временем, стремятся к нулю.
Это мое личное мнение.

Грэй, спасибо,в личку свой номер скиньте или другие реквизиты

ХочуВсеЗнать, да не надо вам будет шпатлю снимать-мелкий зуб нанесенного плиточного клея и малый вес мозаики не смогут настолько уж размягчить загрунтованную ггп шпатлевку чтобы она отошла от стены вместе с мозаикой,даже если теоретически предположить что где то размокнет частично,то затертая мозаика,где каждый чип держат четыре соседних-не отойдет...но я вам лучше вариант предложу-приклейте мозаику на шпатлевку на клей герметик на основе мс-полимеров,на каждый чип пистолетом выдавливаете из тубы по капельке и потом целый лист прикладываете и корректируете на стене по горизонту,где если из шва лишний клей выдавится, аккуратно удалите отрывной тряпкой салфеткой ,на спичку например сверху надетой,просто на завтра выступивший клей вырезать придется,а это посложней будет

ХочуВсеЗнать написал:
а как понять что шпаклевка плохая?

Намочить и посмотреть, что с ней будет. Если отколупывается прям ногтями - плохая. Если без стамески ее не отодрать - хорошая.

Все верно. Размочить хорошенько, снять обои и все что отковыривается. Выровнять, загрунтовать, и т.д.

bc----, ++++ всем по кофе!

FARAON7575, а потом при монтаже рейлингов отваливавутся чипы и... в каждом конкретном случае свои нюансы. и даже фотки не дадут реалити

я глядя на поверхность чаще всего знаю как она себя поведет. но для этого надо смотреть не на фото.

ХочуВсеЗнать, не нужно клеить на шпаклевку. Любым удлиненным скребком можно без особых усилий ,счистить шпаклевку до бетона в месте с обоями.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий