Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117
#6763853

Здравствуйте!
Хочу на свой токарный станок 1956 года выпуска сделать и установить лейбл, все таблички и указатели максимально похожие на оригиналы. А оригиналы сделаны на белой жести, на чёрном фоне белыми символами. Но, как оказалось, теперь даже технологию изготовления таких табличек никто не знает - всё (кого я нашёл) делают через компьютер и только то, что им предписано (таблички на памятники и др.), мой заказ для них не понятен.
Мои вопросы:

  • возможна ли печать на белой жести в настоящее время;

  • Если да, то как называется эта технология, т.е. что мне искать?

А это не вытравлено? Нет углубления в местах где металл проступает?
По нынешним технологиям я бы делал обычной шелкографией... Цена будет правда аховая, но если очень хочется!
Или другой вариант - опять же травить какой-нибудь кислотой, но в этом случае всё равно надо трафарет из краски наносить на металл вначале

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Pekkonen, А это не вытравлено? Нет углубления в местах где металл проступает?
По нынешним технологиям я бы делал обычной шелкографией... Цена будет правда аховая, но если очень хочется!
Или другой вариант - опять же травить какой-нибудь кислотой, но в этом случае всё равно надо трафарет из краски наносить на металл вначале

Нет - ни малейшего намёка на углубления! - это явно не травление. И если чёрное - это краска, то уж очень тонкий слой! Хотя, соскабливается

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

думаю это алюминий, не жесть. Вам сюда бы обратиться.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

C2h5-OH написал:
думаю это алюминий, не жесть. Вам сюда бы обратиться.

Нет, это жесть - магнит притягивает!