Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765261

Всем привет! Помогите новичку. Хочу уложить ламинат Эггер. Модель белый дуб Уолтем. при укладке края ламината загибаются кверху, не зависимо от количества досок. Перед этим ламинат лежал распакованный 4 суток в квартире. Вот фото на скриншоте
Является ли такое поведение Эггера нормальным или это брак? Всем заранее спасибо.

Александр ХХ, зачем его было распаковывать?

Плинтусом прижать. Не?

dmitrovski, остальные пачки не распакованы. а что дает распаковывание? рано или поздно нужно ведь распаковать же!

Arkann, меня волнует норм ли это или брак, а прижать никогда не поздно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Александр ХХ написал:
Arkann, меня волнует норм ли это или брак, а прижать никогда не поздно

Александр ХХ, это недостаток квалификации. Замки по крайним рядам надо лучше защёлкнуть, а то он может и разойтись ступенькой.

Александр ХХ написал:
Arkann, меня волнует норм ли это или брак, а прижать никогда не поздно

Александр ХХ, брак, не правильное хранение

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Недожим-недозащелкивание замков.

stad, dmitrovski, ну вот...мнения и разделились. Как узнать, что я недозащелкнул замок продольный? Он вообще должен щелкнуть? У меня щелкает только лишь поперечный замок, в котором есть красная тонкая хрень наподобие сложенной бумажной полоски.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Много букв осилить не в состоянии.

Александр ХХ, я сначала с телефона не увидел, у брака так края не заворачиваются.
Вы бы одну доску отдельно сфоткали

Из 4-х стыков у Вас ни один замок не защёлкнут до конца.
Попробуйте хотя бы ударами... Нет, не надо. Можете только хуже по неопытности сделать.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Замок не щелкает. Просто щели пропадают, и пластина прилегает к полу и перестает заворачиваться.

stad, то есть нужно более плотно пытаться вставить доску к доске? Вроде стараюсь же...а ни хрена((

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Замки обычно щёлкают и вставлять надо под одним углом, щёлкать под другим, а лежит вообще под третьим (180).

И еще момент интересный. В инструкции и официальном видео укладка досок идет в шахматном порядке - это является обязательным?

Александр ХХ, поддерживаю мнение stada: замок не щелкает.
Нужно не поодиночке вставлять, а собрать длинную полосу и затем, под углом, постепенно начинать втыкать ее в основное полотно.

Александр ХХ написал:
И еще момент интересный. В инструкции и официальном видео укладка досок идет в шахматном порядке - это является обязательным?

Александр ХХ, ни в коем !!!
Кабзда будет Вашим замкам !

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Александр ХХ написал:
И еще момент интересный. В инструкции и официальном видео укладка досок идет в шахматном порядке - это является обязательным?

Александр ХХ, картинки рисовать не мешки ворочать.

Александр ХХ написал:
У меня щелкает только лишь поперечный замок, в котором есть красная тонкая хрень наподобие сложенной бумажной полоски.

С таким замком можно поштучно укладывать. Соединяете замок в углу, направив продольно, забиваете замок, добиваете продольный. Если ламинат 8 мм, то всё это на грани.

AndyMirror написал:

Александр ХХ написал:
И еще момент интересный. В инструкции и официальном видео укладка досок идет в шахматном порядке - это является обязательным?

Александр ХХ, картинки рисовать не мешки ворочать.

Александр ХХ написал:
У меня щелкает только лишь поперечный замок, в котором есть красная тонкая хрень наподобие сложенной бумажной полоски.

С таким замком можно поштучно укладывать. Соединяете замок в углу, направив продольно, забиваете замок, добиваете продольный. Если ламинат 8 мм, то всё это на грани.

AndyMirror, ТАк что нельзя укладывать так, как на официальном видео?? Нужно по одной доске слева и направо? по одному ряду..

Александр ХХ , вам тут сейчас понасоветуют "сверху-вниз-наискосок".
лишь уши подставляйте.

Covboy написал:
Александр ХХ , вам тут сейчас понасоветуют "сверху-вниз-наискосок".
лишь уши подставляйте.

Covboy, и кому верить, как поступать..

Александр ХХ,
свою голову не припаяю.
и так же имеете полное право сомневаться в моих словах.

короче, пришли мастера по укладке и за полминуты подбили мои доски без изгибов. дело в хитрости укладки...

Александр ХХ, рад за Вас !

Covboy, мне не нравится, что эггер до сих пор не ответили на мой вопрос и что в инструкции про подбивку досок ни слова!

Александр ХХ написал:
Covboy, мне не нравится, что эггер до сих пор не ответили на мой вопрос и что в инструкции про подбивку досок ни слова!

Александр ХХ, ну это к вашему эггеру вопрос.
От меня что вы ждете ?

Covboy, с чего вы взяли, что я от вас что-то жду?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Александр ХХ написал:
дело в хитрости укладки...

Вам об этом писали:

AndyMirror написал:
это недостаток квалификации

Ну и не только это.

pool написал:
Из 4-х стыков у Вас ни один замок не защёлкнут до конца.
Попробуйте хотя бы ударами... Нет, не надо. Можете только хуже по неопытности сделать.