Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766354

Я заметил, что подбивали они ламинат не по краю, а по самой поверхности и били белым каучуковым молотком

Александр ХХ,
1) то что крайние ламинатины поднимаются - это обычное дело. Те ламинатины. что в средине, нагружены с двух сторон, поэтому они лежат ровно. А крайние не нагружены, вот и поднимаются. Когда нагрузите плинтусом, тогда они и выровняются. Можно, конечно, замки подушатать, тогда и ненагруженные будут лежать, ровно, но это я не советую, это можно только в крайнем случае.
2) категорически не советую бить киянкой в зоне торцевого замка. Мне один мастер собирал такой ламинат с киянкой, потом пришлось новый покупать.
3) на видео производителя укладка показана правильная .Так можно,но не обязательно. Показан очень удобный и лёгкий способ сборки первых рядов. Обычно первые ряды трудно собрать ровно, а вот они придумали способ, спасибо

Грэй, бил мастер примерно вот так, как на рисунке стрелкой. Это профессионал или нет?))

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Александр ХХ написал:
И еще момент интересный. В инструкции и официальном видео укладка досок идет в шахматном порядке - это является обязательным?

Это особенность замкового соединения UniFit. Укладка в шахматном порядке необходима, так как соединенные по торцевой стороне планки зафиксируются только при установке третьей доски по длинной стороне (сбоку). Это особенность монтажа первых двух рядов, последующие монтируются по одной доске друг за другом, так как их по длинным сторонам фиксируют уже уложенные ряды.
Если бы следовали видеоинструкции, никакой подбивки не понадобилось.