Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766306

Доброго времени суток.
Появилась проблема. Есть простенькая система аналогового кабельного ТВ. С головного усилка (магистральный) уходит 4 кабеля разной длинны, и вот в одном из кабелей появилось не дурное затухание, длинна кабеля порядка 200м, кабель хороший, уличный, пущен по воздуху, кабель без разрывов, в кабель заходит 20 аналоговых каналов, на каждом канале на входе висит порядка 110дб, а вот на конце кабеля на первых 4 каналах порядка 70дб, а вот на остальных от 45 до 60, соответственно последующий усилок усиливает то что ему дают, в итоге на всех тв мы видим картину что первые 4 канала показывают чётко, а вот остальные снежат. Кабелю порядка 9 лет, вот что с ним могло случиться, понятно что возможны варианты плохой погоды, трещины в кабеле, перегибы, я не исключаю эти варианты на 100%, но очень сомневаюсь что они возможны.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

kor5ar, скорей всего влага попала, экран сгнил, -40 дБ на нижних каналах на 200 метрах это тоже очень много

юра Т, кабель RG-11, там изоляция порядка 2мм, шанс того что он будет повреждён почти минимальный. Но вот яркий пример, даже если брать обычный кабель для внутренней прокладки, протянуть между помещениями, с годами в нём увеличивается затухание, а вот почему вопрос интересный.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

kor5ar написал:
а вот почему вопрос интересный

деградация диэлектрика и окисление проводника, а 11й кабель легко мог за 9 лет рассыпаться, тем более на "воздухе"

Возможно, кабель у Вас, сталь омедненная центральная жила и лавсановая омедненная оплетка. Могла попасть внутрь вода и где то подгнило. Ещё. Кусок у Вас целый 200м. или есть соединения? Если есть возможность, проверьте уровни сигналов в соединениях. В любом случае, проверьте все. На входе,выходе, по пути. Лучше переразделать соединения. Успехов!