BV, УЗО и реле напряжения это даже не обговаривается... Вопрос в отходящих линиях, установить предохранители вместо автоматов с номиналом 8 или 10А всего 10 отходящих линий.
17.01.2020 в 14:53:00
BV, УЗО и реле напряжения это даже не обговаривается... Вопрос в отходящих линиях, установить предохранители вместо автоматов с номиналом 8 или 10А всего 10 отходящих линий.
17.01.2020 в 14:54:36
ebf написал:
Vladimir.2210 написал: Электрик настоятельно рекомендует вместо автоматов устанавливать в щиток предохранители, аргументируя это безотказностью и надёжностью. Сработает в 100% случаев...!!!
С 2015 года,в той же Франции ,запрещено законодательно установка предохранителей в домашнеи жилье :yu:
ebf,
ebf написал: С 2015 года,в той же Франции ,запрещено законодательно установка предохранителей в домашнеи жилье
С чего бы это...??? Неужели на столько не надёжно...??? :eek:
17.01.2020 в 14:59:36
Vladimir.2210 написал: С чего бы это...??? Неужели на столько не надёжно...???
Видимо очень опасно,для простого обывателя :)
17.01.2020 в 15:02:17
Vladimir.2210, Сейчас в ГД обсуждается закон о запрете продажи пиротехники детям . Я - за !
Да, ни фига.
17.01.2020 в 15:15:39
Vladimir.2210 написал: BV, УЗО и реле напряжения это даже не обговаривается...
так попросите его схему нарисовать с "землей", с указанием номиналов, и сечением проводников - чувствую будет забавно :popcorn Так же интересно услышать его версию, почему исторически сначала были пробки, потом появились автоматические пробки ПАР, а потом модульные АВ... ? Также вопрос - допустим, произошло КЗ, сгорел предохранитель, пользователь вставляет новый и тут же опять БАХ прямо у него под рукой ... - обмочит пользователь штаны, или все же - нет? :)
17.01.2020 в 15:23:08
BV, Я в детстве пробки менял сам. Штаны сухие остались , но попа помнит до сих пор. :D
Да, ни фига.
17.01.2020 в 15:27:26
Vladimir.2210 написал: Что скажете по этому поводу...?
Как уже написали выше:
17.01.2020 в 15:28:13
BV написал:
Vladimir.2210 написал: BV, УЗО и реле напряжения это даже не обговаривается...
так попросите его схему нарисовать с "землей", с указанием номиналов, и сечением проводников - чувствую будет забавно :popcorn Так же интересно услышать его версию, почему исторически сначала были пробки, потом появились автоматические пробки ПАР, а потом модульные АВ... ? Также вопрос - допустим, произошло КЗ, сгорел предохранитель, пользователь вставляет новый и тут же опять БАХ прямо у него под рукой ... - обмочит пользователь штаны, или все же - нет? :)
BV,
BV написал: Также вопрос - допустим, произошло КЗ, сгорел предохранитель, пользователь вставляет новый и тут же опять БАХ прямо у него под рукой
Тако-же БАХ будет и с автоматом... Пока не устранят саму причину замыкания...
17.01.2020 в 15:28:45
Vladimir.2210 написал:
ebf написал:
Vladimir.2210 написал: Электрик настоятельно рекомендует вместо автоматов устанавливать в щиток предохранители, аргументируя это безотказностью и надёжностью. Сработает в 100% случаев...!!!
С 2015 года,в той же Франции ,запрещено законодательно установка предохранителей в домашнеи жилье :yu:
ebf,
ebf написал: С 2015 года,в той же Франции ,запрещено законодательно установка предохранителей в домашнеи жилье
С чего бы это...??? Неужели на столько не надёжно...??? :eek:
Vladimir.2210, Просто весьма инерционная штука... Пока она там сработает...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
17.01.2020 в 15:31:06
dokar написал: Я в детстве пробки менял сам. Штаны сухие остались , но попа помнит до сих пор.
В детстве родители выдали вилку с оглёнными проводами, штаны тоже были сухими после нахождения куда можно вставить вилку, а ковёр немного подгорел и седых волос у родителей прибавилось (за штаны родителей не знаю, не те интересы в те времена были).
17.01.2020 в 15:32:04
Если-бы предохранители отправили на свалку истории то мировые бренды не выпускали бы для них держатели... Держатели есть и у АВВ и Hager и Legrand... Автомат удобнее но по моему вставка надёжнее.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу