Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766
#6770581

Решил создать тему про зарубежные магазины. И нюансы покупки за рубежом.
Прошу делится своим опытом.

Спасибо за просмотр)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Прежде чем делать заказ в зарубежном магазине, настоятельно рекомендую узнать, как в вашем регионе работают службы доставки типа UPS, DHL и FedEx.

Что для иностранца нонсенс, для русского человека, к сожалению реальность. Если, скажем в Питере UPS с DHL работают хорошо и беспроблемно, то FedEx нужно избегать всеми возможными путями. В столице тоже все работает, и даже FedEx через раз, но доставляет до адресата. А в глубинке где-нибудь, может не работать ничего кроме почты России, ну и EMS соответственно.

Когда я не уверен какой службой отправят посылку, то всегда в комментариях к заказу указываю "No FedEx please"

Не лишним будет знать некоторые нюансы, вроде того, что TBS-aachen посылает c помощью DHL, но посылка придет обычной почтой. Некоторые американские магазины тоже могут послать с помощью DHL, но посылка придет уже непосредственно через DHL.

Так то!

Да, самое главное. С этого года (2020) можно заказывать любое количество посылок в месяц, но цена содержимого каждой посылки не должна превышать 200 долларов или евро. Ну и вес не должен превышать 31 кг.

Если посылка проедет UPS, DHL, FedEx или еще какой-нибудь Boxberry то могут попросить предоставить данные для растаможки. Придет смс или письмо со всеми инструкциями. Пугаться не надо, там все просто)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Магазин Misterworker.com

Итальянский магазин с отличным выбором ручного и не только инструмента. USAG, Facom, Stahlwille итд.
Магазин переведен на английский, с недавних пор и на русский. Переводят, я так понял, своими силами, так что иногда не просто понять, что имеется ввиду, но за старания спасибо им) Есть выбор валюты для удобства. Мне нравится, в общем.
Оплату принимают любыми способами.

Заказывать тут лучше, если никуда не торопишься. На сайте есть пометки вроде: отправка в течении 24 часов, или отправка в течении 6-7 дней - это не значит ничего вообще. Отправить могут как на следующий день, так и через две недели. Это зависит от наличия товара на складе. Дольше всего можно прождать Stahlwille, но это не только к этому магазину относится. Штальвиль вообще редкая вещь, и фирма с удивительно халатным отношением к дилерам.

Фотки на сайте иногда не отражают действительность. Для примера: Факом с Усагом немного изменили дизайн отверток - фотки на сайте старые, приехать могут 50/50. Так, в общем-то везде, мол производитель может менять внешний вид изделий без предупреждения и тому подобное.

Доставка 20-40 евро, довольно стандартно для европейских магазинов.

Первую мою посылку отправили федексом, что инициировало очень долгую переписку. После этого федексом в Россию не посылают. Но, отправить могут, как обычной почтой, так и EMS или даже UPS, совершенно бессистемно (на сайте, к стати, способ доставки в Россиию - UPS))
Трек номер могут вообще не дать (мне без разницы, все и так доходит).
Техподдержка отвечает в течении 3-5 дней, все вежливо и подробно.

Посылки отправляют по мере поступления на склад. Не ждут как TBS-aachen когда все приедет, чтобы потом одной коробкой отправить, а именно отправляют по мере поступления. Так что если заказали, скажем пару шги и пару отверток одним заказом, не удивляйтесь если получите 4 коробки, с разницей в несколько дней, и в каждой коробке будет по одному наименованию, но на каждой коробке будет полный перечень всего заказанного, так что не пугайтесь)

Я там делал 7 заказов. Все получил. С описанными мною нюансами, но получил.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Amazon.com

Отличный ресурс всего вообще, в том числе и инструмента.

Оплата банковской картой

Доставка UPS либо через посредников UPS типа Курьер Сервис Экспресс. Идет соответственно от 5 дней до двух недель. Из-за праздников может задержаться.

Отслеживать посылку можно прямо на сайте Амазона

Амазон торгует как сам, так и индивидуальные продавцы там имеются. Их лучше избегать.

Если видите вот такое

Можно брать. Это значит, что продавец засылает на склад Амазона, а Амазон уже посылает вам. Надежно удобно.

Если вот такое

Это значит, что продает вообще сам Амазон. Это тоже надежно и тоже можно брать)

Обязательно читайте отзывы. Их часто много. Нужно фильтровать отзывы отбитых патриотов, правда. Это не трудно. Они там сильно топят за "Сделано в Америке", это хорошо, но частенько далеко от правды. Так же в отзывах можно увидеть, что товар на фотографии в описании может внезапно отличатся от того, что получите. Это связано с особенностью работы Амазона. Продавец, засылающий товар на амазоновские склады, сам клеит на посылки специальные штрихкоды, и предоставляет фотографии на белом фоне. И поскольку Амазон сам по себе огромен, то часто это ошибка именно поставщика товаров. В комментах это часто обнаруживается.

У крупных поставщиков формируются даже отдельные магазинчики:

Ченеллок -

Тектон -

Цунода -

Вайлди -

Отличное место для шопинга)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Rostefrei, Спасибо!как то читал ваш пост по инструменту и про неувязки с Fedex.на этот магаз наткнулся случайно,искал инфу по некоторым позициям stahlwille.Россию в списке не нашёл,задал им вопрос 3 дня назад,уже не жду ответ.теперь не актуально!))хочу дособрать сет 1/4,осталось головки и ещё одну трещётку,у них есть.может кто ещё по Rakuten- Японии отпишет.а именно-алгоритм покупки ,и как- !...Ь с ними договориться вообще? ветка нужная.ещё раз спасибо!

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289




Заказывал из этих магазинов. (Через хорошего посредника). Всё приходило без потерь
Р.С На сколько помню похожая тема вроде бы уже поднималась

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

eBay

В первую очередь площадка для частников. Но есть и магазины.
Оплата PayPal
Доставка - кто уж чем доставляет)

В последнее время часто можно видеть такое

Это какая-то фишка для облегчения жизни американцев, которые боятся сами напрямую посылать в Росcию) Приедет скорее всего силами Boxberry. Ехать будет долго, но приедет

Частники могут не давать трек номеров. Не стесняйтесь писать личные сообщения и спрашивать - все отвечают. В рейтинг без надобности лучше не гадить, поскольку это бьет по продавцу (а он чаще всего не виноват) в итоге он перестает отправлять в Россию - никому не выгодно. Проще все решить через личную переписку. Так же продавец может в ответ насрать в ваш рейтинг (у покупателей он тоже есть) и другие продавцы могут просто, от греха подальше, заказы отменять) Типичная ситуация - посылка отправлена, но где-то застряла - продавец не виноват, виновата служба доставки.

На ибее есть и магазины

Мои источник книпекса -
Цены как у всех в интернете - хорошие. Что самое главное доставка около 2-4 евро (от веса зависит, может быть и дороже, но на ходовые позиции типа кусачек, пассатижей так и есть), против 40 евро на TBS-aachen. Очень удобно и дешево, если берете себе по одной-две штучки за раз. Отправляет сразу. Трек номера дает. Но иногда отправляет не сразу. Либо сам напишет вам в личку, что ждет товар на склад, либо сами можете поинтересоваться и получить тот же ответ. Если ждать надоело, опять же в личной переписке, попросите деньги назад - вернет. Отправляет все обычной почтой.

Мои источник всего самого японского) -
Таких японских магазов на ибее полно, но у меня как-то с этим вот сложилось. Ассортимент приличный даже очень. Отсылает быстро. Посылка едет EMS. Никогда не было проблем

Ибей чаще всего на стороне покупателя. Так что если уж совсем все плохо - деньги вернете. У меня был случай: заказал пассатижи и кусачки Keiba у индивидуального продавца из Японии. Ждал месяц - ничего. В итоге пришла посылка с одними тонкогубцами, которые я и не заказывал даже. Написал продавцу, тот сначала юлил и делал вид, что ему очень жаль, но деньги возвращать не захотел пока я не дам ему трек номер отправленной назад посылки. Я посылку отправил обратно, сообщил трек номер. Он мне вернул деньги, но только за одну единицу товара. Я написал ему опять - он начал прикидываться, что не понимает в чем дело. Я написал в Ибей и через пару дней получил оставшиеся деньги) Но таких случаев у меня был один, а на ибее я закупаюсь уже лет 6-7.

Вобщем не бойтесь, место хорошее.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

nikwood87 написал:
Заказывал из этих магазинов. (Через хорошего посредника).

А можете, если на сложно, расписать процедуру выхода на посредника. Как делать заказ, оплачивать и пр. Вероятно, чтобы не платить пошлину уже нет смысла заказывать, например, каретку для фрезера за 799 баксов, слишком много отсыпать родному государству придется?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

nikwood87, да мне уже сказали, но я не сходу тему не нашел, поэтому еще одну сделал)
Про вудпек и эйстул не знал - спасибо!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Susen, Официальный посредник типа Shipito вам цену товара никак никуда не спрячет. Ищите друга в Америке, на адрес которого закажете дорогую вещь, а он вам отправит с заниженной ценой.

Rostefrei написал:
Вобщем не бойтесь, место хорошее.

Да, спасибо за ссылки.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

fylonzz, Пожалуйста.
Ракутен - запутанный Японский ибей) Ничего особенно сложного там нет. Но у меня обычно сил не хватает, чтобы там чего-то заказать) Не знаю уж по какой причине, но я не могу зайти на него дважды по одному паролю. Пару раз делал покупки. Платил пейпалом. Приезжало все EMS.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Еще важный момент. Нигде не написано сколько штук товара должно лежать в посылке. Есть лишь ограничение на цену вложений и вес. Но! Негласное правило такое - 4 штуки! Трактоваться может как угодно: Четверо одинаковых кусачек; кусачки, пассатижи, тонкогубцы и отвертка и т.д
Содержимое посылки описывается в форме CN22, которая клеится на посылку. Вот если в этой форме больше четырех наименований, то могут и на таможню позвать. Теоретически 4 набора отверток - это 4 наименования. Но по факту это может быть 40 разных отверток, которые для таможенника явно выглядят как коммерческая партия, а может и проскочить. На таможне, как ни странно работают обычные люди, которые просто делают свою работу и как все люди могут быть в хорошем настроении, а могут быть и в плохом. И универсального совета что делать тут нету(
Просто пища для размышлений

  1. Подобные темы были, зачем плодить, может модеры перенесут?
  2. Ни слова про нынешние ограничения, в 200 уе, для новичков может быть сюрпризом, ну и с этими ограничениями покупки там не особо интересны теперь

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

SL_2, да мне сегодня уже сказали, что такая тема есть. Там последнее сообщение в 2017 году, найти ее сразу не удалось.

Про 200 уе во втором сообщении в этой теме написано

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Susen написал:
А можете, если на сложно

Давно это было, когда в стране лимит был 200 евро. Нашёл случайно. Кидал ссылку на нужный товар, мне всё просчитывали, если всё устраивало - передавал деньги. Примерно в течение месяца посылка доходила до меня. Из США пересылали EMS-ом. Дорого, но оно того стоило. Заказывал много чего, в основном ручной инструмент, даже с учётом всех платежей всегда выходило дешевле, нежели покупать у нас в стране

Rostefrei написал:
Про вудпек и эйстул не знал

www.acetool.com chadstoolbox.com с этих магазинов форумчане точно тарились, я брал кое-какой ручник и всякую мелочёвку

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Последнее приобретение, с польского Ceneo, тоже через посредника, сэкономил где-то 110$

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

nikwood87, про чада знаю конечно) пару раз закупался, да и узнал про него здесь на форуме.
Эйстул надо повнимательнее посмотреть

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

отсюда заказывал инкравские линейки

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

nikwood87 написал:
отсюда заказывал инкравские линейки

nikwood87, вот и написали бы поподробнее. Посылают ли в к нам напрямую, и все такое)

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

nikwood87 написал:

На сколько помню брал Кляйновский рюкзак, небольшие кляйновские сумочки (типа косметичек), базу к фрезеру и может всякую мелочевку, типа ножей и лезвий к ним и т.д. Вполне неплохой выбор

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Rostefrei написал:
Посылают ли в к нам напрямую, и все такое)

Я покупал только через посредника, но если не ошибаюсь, на форуме мастеровых заказывали прямиком в Россию

Rostefrei написал:
С этого года (2020) можно заказывать любое количество посылок в месяц, но цена содержимого каждой посылки не должна превышать 200 долларов или евро.

Важное замечание от посредника:
"Но есть особое условие: когда две посылки на одного человека отправляются в одной партии, стоимость товаров в них суммируется.
⠀То есть, если вы одновременно отправили себе три посылки по 200 евро, таможня посчитает это как одну отправку на 600 евро и вам придется заплатить пошлину 15% от суммы превышения (она, в данном случае, составит 400 евро).
⠀Чтобы избежать уплаты пошлины, посылки стоимостью более 200 евро можно отправлять в одной партии на имена разных получателей (адрес может быть один)."

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

На всякий случай, вот официальный текс от таможни -

Может кто-нибудь расскажет про банковскую карточку, которой можно оплачивать интернетовские покупки в магазинах?
Нашёл штуковину, которую прозевал когда-то и теперь таких не делают и у нас купить её нельзя. Не могу оплатить заказ! Три раза ходил менять пресловутую карту "Кукуруза" на всё более изощрённые варианты - Стандарт, Ворлд, Именная... И не смотря на обещания вежливых девочек из Связного - нихрена не получается. "Платёж отклонён" и никаких объяснений. Обычные свои карточки светить принципиально не желаю! Хотел услугами ПэйПалки попользоваться - быстро, просто, безопасно - но процедура регистрации там просто бред сумасшедшего и глумление над здравым смыслом. Раздеться надо догола и ещё нагнуться и булки раздвинуть! Служба безопасности будет проверять, ага. И всё заради отдать 30 евров за пассатижики?

Брейгель, Заводится отдельная карта visa или mastercard . Переводится на нее сумма покупки и все .

Nemez
Я завёл три карты "Кукуруза"!!!
Все они Мастеркард. И не работают. Несмотря на обещания. Сбербанк новых карточек мне не даёт - уже есть и других не положено!
Чья? Чья карта точно подойдёт?

Сбер это самый левый банк, левее только разные нонеймы. Заводите карту Альфа банк, Райфазин. Точно работают везде.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Брейгель, заведите карту нормального банка. Альфы например. В пейпале регистрация совершенно ничего страшного. Не сложнее чем "удобные" услуги сбера

На амазоне и вообще за рубежом я альфой плачу, никогда не было проблем.

Со сберовской карты даже если платеж пройдет, его могут заморозить. Разморозка в течении 21 дня. Сбер часто иностранные платежи считает подозрительными.

Спасибо за ответы. Придётся офис Альфы найти.

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Rostefrei, благодарю за создание темы!
Внесу свою скромную лепту Хочу рассказать об одном замечательном английском магазине, с отличным сервисом.
- пожалуй, лучший инструментальный магазин в Королевстве, имхо

Более 35 лет работы, в ассортименте более 100 000 продуктов. Широко представлена продукция брендов: Beta Tools, Stahwille, Facom, Wera и пр.
Регулярные скидки и распродажи.
Рейтинг Trustpilot - Excellent (4.7ts)
Все это похоже на рекламу уже)) ..ладно, ближе к делу.

Заказывал там несколько раз, отправляют очень быстро, если продукция есть на складе в UK, если нет, то придется подождать 3-5 дней.. мне не приходилось ждать больше трех.
Стоимость товара указана в Фунтах Стерлингов (на сегодня курс £1 ≈ 82руб.)
Порядок покупки следующий, регистрируемся, накидываем в корзину нужное, жмем Сheckout
видим уведомление:

_International Shipping costs will be calculated by us. You'll be updated with a shipping cost by email, and then will be able to proceed with payment._

Далее, просто ждем e-mail с выставленным счетом и включенной доставкой, если все устраивает оплачиваем, если нет, то пишем Sorry!
Оплата производится PayPal или картой, я оплачивал у них палкой.
Доставка DPD and DHL,
Лично я, в комментарии к заказу прошу отправить Deutsche Post Global Mail и они отправляют мне немецкой почтой, выходит довольно дешево по стоимости, приезжает относительно быстро. Отправления отслеживаются, если что то непонятно можно проконсультироваться в чате.
Например, доставка довольно тяжелого набора из 11 ключей Joker обошлась мне в £14.75

Что еще добавить, товар упаковывают хорошо, многократно завернуто в пленку, фирменный скотч с лого магазина, фирменные наклейки на каждой упаковке, могут положить рекламные буклеты, листовки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Rostefrei написал:
Ищите друга в Америке, на адрес которого закажете дорогую вещь, а он вам отправит с заниженной ценой.

Заказывал несколько раз через этого . Он в 80-х годах переехал с Украины в США. То есть он русскоязычный. Хорошо знает американский рынок инструмента.
Можно по скайпу связываться и оперативно решать возникающие вопросы. Единственное неудобство - когда у него день, то у меня ночь, так как разница в 11-ть часов.
Насколько я в курсе и другие форумчане Мастерграда через него заказывали - все остались довольны.
Удаляется транспортная упаковка с товара. И товар становится как бы бывший в употреблении. А цена б/у товара может быть в пять раз меньше нового. Если инструмент слишком тяжёлый или габаритный, то он может и немного подразобрать инструмент.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, круто! Спасибо большое!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

ADM05, полезно, спасибо

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

по поводу Mister Worker.

несмотря на то, что я пользовался international версией сайта, общение с саппортом было всегда итальянским. возможно, это частично объясняет их некоторую степенность. то, что выше сказано про доставку -- правда, едет всегда неизвестно какой. из этого следуют неожиданные неожиданности. например, в случае покупок USAG, это была итальянская SDA, а их трек-коды не трекаются ничем кроме их сервиса, поэтому когда посылка передаётся в EMS, вы о ней ничего не будете знать, пока к вам внезапно не приедет курьер.

кроме того, их цены с скидкой -- это та ещё хезбола, ничего она не значит и может спокойно колебаться. может быть как выгодной, так и нет. например, набор мне обошелся в 69 евро и там так же было написано про 30%. и кстати, ситуация, когда тебе присылают более новые модели, со мной приключилась именно здесь.

в целом же, магазин и правда хороший. я им перестал пользоваться только потому, что окончательно перешел на ебей и амазон.

про Amazon.

первое, что нужно знать, это то, что нам, как нерезидентам страны магазина автоматически вычитается из стоимости местный НДС без всяких запросов и ухищрений. это очень здорово компенсирует стоимость доставки. у меня даже был случай, когда с этим вычетом и доставкой мне в руки цена вышла ниже, чем сумма заявленных стоимостей для местных жителей.

второе, если решились поиграть в амазон, попробуйте их прайм-подписку. она месяц (а на самом деле два) бесплатна. для премиальных пользователей доступно чуть больше и дешевле, не считая побочных фишек, вроде их видео-стриминга (если вы копенгаген в английском) и бесконечного облака для изображений, куда можно слить все свои фотографии и не переживать, что с падением жесткого диска всё канет в лету.

третье, амазон многолик. аккаунт у вас один, а вот магазины разных стран работают независимо друг от друга. отсюда правило, если ищешь что-нибудь в американском амазоне, заодно проверь британский и немецкий. и наоборот. у последнего есть английский интерфейс. цены отличаются. ну и опять же подписка везде своя и везде можно взять триал. сейчас, когда я уже знаком с интрфейсом, шарюсь и на французском. ничего не понятно, но я просто помню куда нажать.

как-то так.

Брейгель написал:
Спасибо за ответы. Придётся офис Альфы найти.

Брейгель, или любого другого БАНКА. Кукуруза - нифига не банк. С картами же банков проблем не было. Хоть Сбер, хоть Почта. И еще, у сбера нет ограничений на количество дебетовых карт. Кредитная - да, только одна. А дебетовых сколько угодно.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, Сделал небольшой заказ. Жду письмо)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Приехал заказ из Misterworker.com
17 ключей 6-22
Отправили итальянской почтой, так что трекалось только по Италии. Когда посылка пересекла нашу границу, то пришла смс с уже нормальным трек номером. Через два дня после смс курьер EMS привез мою посылку. Ехало две недели.

Получил 2 посылки.

  1. Chadstoolbox. Отправлена 29.01 из Америи (Аляска). 01.02 в Сан-Франциско. 04.02 утром в Дубаи (Арабские Эмираты). 04.02 вечером в Москве. Получена 08.02.
  2. TBS-Aachen. Отправлена 23.12 из Германии, 30.12 прибыла в Россию, 02.01 покинула последний сортировочный центр и потерялась. Получена 03.02. Оказалось, что она месяц пролежала в отделении связи. Когда хотели отправить назад, узнали, что забыли зарегистрировать. Зарегистрировали и я сразу же прибежал...
    Ну и вывод - не покупайте перед праздниками!! Может затеряться.
    Кстати, оплачивал картой Сбера, никаких проблем с оплатой. Просто не используйте карты Кукуруза, Мир, Электрон, Маэстро и прочие, предназначенные для МЕСТНЫХ расчетов...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, заценил праймтулз, работает как и сказано)

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Rostefrei, Привет! Чем ехало? Deutsche Post ? Отличный набор)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Abik написал:
TBS-Aachen. Отправлена 23.12 из Германии, 30.12 прибыла в Россию,

Сколько за доставку вышло и сколько вес?

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, ага, спасибо!
Пришло письмо сначала, что заказ отправлен. Через неделю примерно пришла смс от DHL с треком. Еще дня через три получил посылку на почте, причем с другим уже российским треком)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, еще пару заказов оттуда жду. На некоторые позиции цены сильно ниже средних по интернету. Этот набор, что приехал, был самый дешевый почему-то, что, конечно круто)

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Rostefrei, я некоторые позиции, например, от Beta только у них и нашел. Магазинчик радует ассортиментом и ценами.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Rostefrei написал:
работает как и сказано)

Поздравляю с покупкой,каковы размеры коробочки?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko, да, крутой магаз. Спасибо за совет)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

alex1977102, 150х90х50

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Rostefrei, спасибо
У меня по размерам 16х10х5см. примерно такой кирпич от TOPTUL

доминик, вес 2.7кг, доставка 42,5 евро.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Опять primetools.co.uk

![](//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/54/11/60/541160ef973fefcefa46b99ac0ba3df3.jpeg

Такой же комплект можно собрать из двух факомовских. Но по цене он дешевле чем любой один факом, поэтому и купил)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Вот фотка)

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Rostefrei, интересны магаз, а как тянул оттуда, напрямую или через посредника?
Если второе, то через кого лучше это делать?
И доставка относительно цены товара во что вышла?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

AH-74, в этой теме есть описание магазина и как оттуда заказывать

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

предупрежедния псто.

сегодня дорхой альфа-банк порадовал неожиданным блоком трёх моих инвалютных карт, аргументировав это запросом от своих безопасников. дескать, мои карты он-лайн скомпрометированы. подробностей больше не дают.

сам же я знаю, что есть только три места, где я их разом светил: амазон, ебей и пэйпал. собсно, пишу не для того, чтобы навести панику, полундра, мы все умрём, нет. сам я банку нихрена не верю, бог его знает к кому из них у него претензии (если вообще к кому-то есть), но если вы тоже из слушателей луи армстронга и шарили там карты, то просто проверьте на всякий случай, не блокнули их часом тихой сапой.

chattyfish,
спасибо за инфу. Подобные закидоны по поводу и без случаются легко.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

chattyfish написал:
ебей и пэйпал.

Довольно часто использую. Тьфу- тьфу.
С Амазоном лет пять не связываюсь.

Имхо.

Rostefrei, День добрый. Подскажите, сейчас услугами магазина пользуетесь?
Очень заинтересовала позиция
Но цена, даже не знаю что и думать. или возможно это без доставки. Буду рад любой информации по вопросу.

Rostefrei написал:
Магазин Misterworker.com

Итальянский магазин с отличным выбором ручного и не только инструмента. USAG, Facom, Stahlwille итд.
Магазин переведен на английский, с недавних пор и на русский. Переводят, я так понял, своими силами, так что иногда не просто понять, что имеется ввиду, но за старания спасибо им) Есть выбор валюты для удобства. Мне нравится, в общем.
Оплату принимают любыми способами.

Заказывать тут лучше, если никуда не торопишься. На сайте есть пометки вроде: отправка в течении 24 часов, или отправка в течении 6-7 дней - это не значит ничего вообще. Отправить могут как на следующий день, так и через две недели. Это зависит от наличия товара на складе. Дольше всего можно прождать Stahlwille, но это не только к этому магазину относится. Штальвиль вообще редкая вещь, и фирма с удивительно халатным отношением к дилерам.

Фотки на сайте иногда не отражают действительность. Для примера: Факом с Усагом немного изменили дизайн отверток - фотки на сайте старые, приехать могут 50/50. Так, в общем-то везде, мол производитель может менять внешний вид изделий без предупреждения и тому подобное.

Доставка 20-40 евро, довольно стандартно для европейских магазинов.

Первую мою посылку отправили федексом, что инициировало очень долгую переписку. После этого федексом в Россию не посылают. Но, отправить могут, как обычной почтой, так и EMS или даже UPS, совершенно бессистемно (на сайте, к стати, способ доставки в Россиию - UPS))
Трек номер могут вообще не дать (мне без разницы, все и так доходит).
Техподдержка отвечает в течении 3-5 дней, все вежливо и подробно.

Посылки отправляют по мере поступления на склад. Не ждут как TBS-aachen когда все приедет, чтобы потом одной коробкой отправить, а именно отправляют по мере поступления. Так что если заказали, скажем пару шги и пару отверток одним заказом, не удивляйтесь если получите 4 коробки, с разницей в несколько дней, и в каждой коробке будет по одному наименованию, но на каждой коробке будет полный перечень всего заказанного, так что не пугайтесь)

Я там делал 7 заказов. Все получил. С описанными мною нюансами, но получил.

наверное правильнее с цитированием
Rostefrei, День добрый. Подскажите, сейчас услугами магазина пользуетесь?
Очень заинтересовала позиция
Но цена, даже не знаю что и думать. или возможно это без доставки. Буду рад любой информации по вопросу.

mera101 написал:
Но цена, даже не знаю что и думать. или возможно это без доставки. Буду рад любой информации по вопросу.

mera101, а Вы "Россия" в графе доставка нашли?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка, вот у tbs-aachen.de графа есть
я там нашел книпекс по изумительным ценам
заказал даже

но пришло письмо такого содержания((

Hallo,
keine Lieferungen nach Russland möglich.
no deliveries to Russia possible these days.
Mit freundlichen Grüßen, best regards, cordialement,

vitya, Нет, так далеко не заходил. На сайте даже не зарегистрирован.
Направление мысли понятно. Получается что на данный момент ни один Интернет магазин Европы в Россию ничего отправлять не будет ?
Возможно все-таки есть исключения ?

сегодня попробовал заказать на shopotam.com
отзывы конечно крайне противоречивые, посмотрим что получится

Если кому-то будет интересно вот ответ от магазина Misterworker.com:

Спасибо, что связались с нами.
Я должна с огромным сожалением сообщить вам, что учитывая текущую международную ситуацию, на данный момент курьеры не доставляют >товар в Россию.

Работают ли сейчас фирмы посредники ? Нужна ли карта ( visa или mastercard ) другого государства или примают к оплате например на amazon .com русскую visa с доставкой на склад посредника.
Если кто ответит заранее спасибо .

Nemez написал:
Если кто ответит

то всё-равно никакой ответственности нести не будет.

Nemez написал:
на amazon .com русскую visa

Точно не принимают.

Nemez написал:
Работают ли сейчас фирмы посредники

Выборочно и трудно.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Nemez написал:
Работают ли сейчас фирмы посредники ?

Шопфанс в штатах,скидываешь ссылку на товар они выкупают,за услуги берут 10% от стоимости товара.Они же потом и отправляют товар в Россию.

alex1977102, как работало раньше я в курсе .Работает ли сейчас ?

Приходила реклама от CDEK Forward. Доставят из-за границы, помогут оплатить и бла-бла-бла... Не вчитывался, но вы погуглите, CDEK компания известная.

Nemez написал:
alex1977102, как работало раньше я в курсе .Работает ли сейчас ?

Nemez, на арматурене.де зависли 2600 евро у друга. Там комплект деталей сантехники. Товар не шлют, деньги готовы вернуть в страну Евросоюза. Но под российский паспорт в Евросоюзе сейчас банки не открывают счета.
Пробую помочь ему через Райффайзен здешний, но мутно пока все.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Nemez написал:
alex1977102, как работало раньше я в курсе .Работает ли сейчас ?

так я про сейчас и пишу.Раньше я сам все покупал без пробдем своей VISA

Может кто в курсе где можно заказать фестул cxs из-за бугра

felixon, если только заказать, то повсеместно. Если получить, то большой вопрос.
Вчера арестовали 5 самолётов АлиЭкспресс.

может кто в курсе, из Германии посылки доходят ?, dhl официально приостановил доставку

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

sanya1965 написал:
felixon, если только заказать, то повсеместно. Если получить, то большой вопрос.
Вчера арестовали 5 самолётов АлиЭкспресс.

кто и зачем арестовал ? алиэкспресс ведь китайская контора

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

alex1977102 написал:

sanya1965 написал:
felixon, если только заказать, то повсеместно. Если получить, то большой вопрос.
Вчера арестовали 5 самолётов АлиЭкспресс.

кто и зачем арестовал ? алиэкспресс ведь китайская контора

alex1977102, Это так новости в некоторых головах мутируют. И трагедия о китайском пианисте превращается в комедию о японском онанисте.

russtex написал:

alex1977102 написал:

sanya1965 написал:
felixon, если только заказать, то повсеместно. Если получить, то большой вопрос.
Вчера арестовали 5 самолётов АлиЭкспресс.

кто и зачем арестовал ? алиэкспресс ведь китайская контора

alex1977102, Это так новости в некоторых головах мутируют. И трагедия о китайском пианисте превращается в комедию о японском онанисте.

russtex, новость
Все смехуечки внезапно закончатся, пока не попадешь на собственное бабло. Причем ощутимо так, на приличную сумму.
Я пару дней назад купил на Алике, седня отменили заказ и вернули деньги. Пока не понял, с этим ли связано.

sanya1965, по ссылке ни про арест ни про Алик ни буквы. Правильно читать "трагедия про китайского пианиста". И попадание на бабло, причем ощутимо, тоже не подтверждено, поскольку "отменили заказ и ВЕРНУЛИ деньги", да и неясно с этим ли связано. Полагаю, логистические проблемы будут решаться как-то, но дешевым это решение вряд ли окажется...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

sanya1965 написал:
, новость здесь

так новость там сильно отличается от "самолет арестовали".
Причем даже та новость такая.. источники в какой-то компании.
Недостоверно, в общем.
Не гвооря про то, что в Китай летают разные самолеты разных компаний. Не говоря про ж/д и авто.

Мне пришла недавно посылка с али за 7 дней в Питер. 7 дней сама доставка. С момента заказа 9 дней.

sanya1965 написал:
седня отменили заказ и вернули деньги.

вот, значит и это они починили.
у меня с возвратом денег, который должен был произойти в феврале до сих пор проблема. Денег я так и не вижу. Как и все, кто так попал в тот момент времени. Возвраты не проходят. Хорошо, что у меня 400 рублей. У кого-то много больше.
Но последующие возвраты они починили. Надеюсь, что и старые вернут, не очень хочется второй судебный процесс затевать.

писал.
Новости можно поискать и самому, забить в поиск фразу, и тюкнуть раздел "новости".
По мелочи у меня много чего застряло, но даж если потеря, то я на это закладывался. А вот что делать с существенными деньгами (как в примере выше с моим другом), пока ответа нет.

Astravent написал:
sanya1965, по ссылке ни про арест ни про Алик ни буквы. Правильно читать "трагедия про китайского пианиста". И попадание на бабло, причем ощутимо, тоже не подтверждено, поскольку "отменили заказ и ВЕРНУЛИ деньги", да и неясно с этим ли связано. Полагаю, логистические проблемы будут решаться как-то, но дешевым это решение вряд ли окажется...

Astravent, для неграмотных. 2600 евро застряли у друга за его заказ, не на Алике.
Деньги вернули за мой заказ на Алике.
Если это не смешивать, то придется признать про два разных случая, с разными последствиями.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

sanya1965, в вашей же ссылке написано,будут посылки из Кмиая китайские же авиакомпании возить.Через фмрмы-посредники беру зап.части в Европе и США,дорого,долго и муторно но все приходит.Мои клиенты входят в положение много не выступают.

Народ, кто-нибудь работал с Aredi.ru | Доставка товаров из Польши ?
Есть опыт заказов через них уже после введения санкций ?

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

mera101 написал:
Народ, кто-нибудь работал с Aredi.ru | Доставка товаров из Польши ?
Есть опыт заказов через них уже после введения санкций ?

подниму, может кто чего и заказывал уже...

kuman82 написал:

mera101 написал:
Народ, кто-нибудь работал с Aredi.ru | Доставка товаров из Польши ?
Есть опыт заказов через них уже после введения санкций ?

подниму, может кто чего и заказывал уже...

kuman82, не заказывал, у них 50% накрутки на товар + доставка.

Всем рекомендую магаз со смешным названием Шопотам, по ручному инструменту неплохой выбор, по крайней мере Wera/Wiha/Knipex/Gedore почти весь ассортимент, цены гляньте сами . Электроинструмент в основном метабо/макита/милка/девотл. Но можно найти и такое:

Описание на сайте часто косячное, но по артикулу все гуглится.
Доставляют почтой России, в среднем 3-4 недели, трекинг на всем пути.
У них же есть другой сайт через который можно закупать по ссылке в США/Германии (раньше еще была Великобритания) Там чуть подольше - пока закупят, пока обработают на складе, пока доставят. Но для редких позиций вполне вариант.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

dv_sudya написал:
Всем рекомендую магаз со смешным названием Шопотам

Shopotam это не магазин, а посредник.

russtex написал:

dv_sudya написал:
Всем рекомендую магаз со смешным названием Шопотам

Shopotam это не магазин, а посредник.

russtex, shopotam.ru - посредник, shopotam.com - магазин.

Заманчивые у них цены, прям чересчур.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dv_sudya, Cybermart.de брал у них Файн

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

alex1977102 написал:
dv_sudya, Cybermart.de брал у них Файн

alex1977102, Здравствуйте, а пошлина сильно удорожает товар?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Pawell, при оформлении покажет стоимость доставки.Если не ошибаюсь беспошлинный ввоз сейчас 1000 евро

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

alex1977102 написал:
.Если не ошибаюсь беспошлинный ввоз сейчас 1000 евро

Спасибо.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Alpen написал:
Ну вот, приехало с шопотама, все в целости,

Хотелось бы подробностей - с какого из шшопотамов заказывали, как оплачивали, какой процент площадке, доставка?
Коротко. но пошагово.

Уверен многие будут благодарны)

kuman82 написал:

Alpen написал:
Ну вот, приехало с шопотама, все в целости,

Хотелось бы подробностей - с какого из шшопотамов заказывали, как оплачивали, какой процент площадке, доставка?
Коротко. но пошагово.

Уверен многие будут благодарны)

kuman82, Доставка с 20 августа, по вчера, оплачивал онлайном, про проценты не знаю, там типа как интернет магазин уже, нету этих буржуйских продавцов, покупаешь будто у шопотама, shopotam.com, а вся эта организационная возня с доставками на подпольные склады и перепаковка остается в тени.

Alpen, а сегодня рискнули бы оформить заказ?

$GLOBUS$, Сегодня как то не складываются звезды.

наблюдаю там за ценами, хочу еще кое чего прикупить, там какие-то месячные циклы, видимо чета с биржей связано, дорого потом дешевеет, потом опять дорожает, потом опять дешевеет, но дешевеет всегда чуть меньше чем в прошлый раз. В этот раз видимо просто повезло с датой. Раньше таких колебаний не наблюдал там, это вообще вторая покупка, но первая была задолго до сво.