Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536
#6775290

Здравствуйте уважаемые мастера . Помогите пожалуйста советом . Установил пластиковое окно , дошло дело до откосов , выбрал фирму кюнель , панели пластиковые обычные , не сендвич. Вот теперь думаю чем заполнить внутренее пространство откоса между панелью и бетонной стеной, чтоб и теплее было и звука пустоты небыло когда по откосу стучишь. Пеной заполнять боюсь , может распереть , может какойнибудь ватой минеральной заполнить , или напыляемый утеплитель какой в балоне , с пенопластом возица нехочетчя , да и плотно им незаполнишь , пространство неровное , что скажете ?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

vovanoff78, чтоб и теплее было и звука пустоты небыло когда по откосу стучишь.

Воздух один из лучших теплоизоляторов, кюнель одни из лучших откосных систем, по откосу часто стучать приходится?))))
Главное делать по инструкции и не накосячить при установке.

vovanoff78 написал:
Здравствуйте уважаемые мастера . Помогите пожалуйста советом . Установил пластиковое окно , дошло дело до откосов , выбрал фирму кюнель , панели пластиковые обычные , не сендвич. Вот теперь думаю чем заполнить внутренее пространство откоса между панелью и бетонной стеной, чтоб и теплее было и звука пустоты небыло когда по откосу стучишь. Пеной заполнять боюсь , может распереть , может какойнибудь ватой минеральной заполнить , или напыляемый утеплитель какой в балоне , с пенопластом возица нехочетчя , да и плотно им незаполнишь , пространство неровное , что скажете ?

vovanoff78, любой откос хоть с сендвича хоть с кюнеля нужно пропенивать, тогда барабанить не будет. Пенить грамотно надо. Хорошие откосы выбрали.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

AH-74, Смотрел видеоинструкцию , говорят что можно , но необязательно , проложить мин.вату . А так как для меня это самый простой вариант , и если это хотябы на 20% улучшит результат , то я бы заморочился. Вот и хотел спросить совета , какую и какого производмтеля порекомендуете .

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

dizelO, Может подскажите в кратце , как грамотно , пена есть. За раз как я понял неполучитсязаполнить , точно разопрет.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

vovanoff78, у вас проф. пистолет есть для монтажной пены? А опыт монтажа/установки откосов/правильного их запИла?
Иногда лучше заплатить грамотному монтажнику...
Вата там не нужна.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

AH-74, Есть пистолет , полупроф.Я уже переделываю после грамотного.

vovanoff78 написал:
AH-74, Есть пистолет , полупроф.Я уже переделываю после грамотного.

vovanoff78, естественно не полностью откос пропенивается, полосками. Конечно самому лучше без опыта не лезть. С минватой много заморочек, потому что нужна обрешетка.

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Может пену взять с малым вторичным расширением ?

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Хотя у меня 15_30% меньше наверное нет

vovanoff78 написал:
Может пену взять с малым вторичным расширением ?

vovanoff78, можно и так.