Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6784078

Купила новый унитаз. Проверила со всех сторон и в магазине и при доставке. Видимых трещин и брака не нашла. Насчет материала не скажу точно. Один консультант говорит,что фарфор,другой-фаянс. В интернете про эту модель тоже на одном сайте пишут фарфор,на другом фаянс. Потом при прощупывании трубы внутри,где гидрозатвор(потолок гидрозатвора,прямо посерединке), на ощупь обнаружила вверху участок без эмали размером с вытянутую пятирублевку.Все остальные стенки трубы внутри покрыты эмалью. Еще, если приподнять унитаз и заглянуть со стороны пола,то там он вообще не эмалированный. В инете прочитала,что если пропущена эмалировка,то может потечь труба гидрозатвора из-за микротрещин в этом месте.

Вопрос: насколько это может повлиять при пользовании в будущем? Особенно страшит гидрозатвор.

Анирамка написал:
и заглянуть со стороны пола,то там он вообще не эмалированный.

все такие

Анирамка написал:
Потом при прощупывании трубы внутри,где гидрозатвор(потолок гидрозатвора,прямо посерединке), на ощупь обнаружила вверху участок без эмали размером с вытянутую пятирублевку.

не критично

BV, спасибо за оперативный ответ. А еще Вы не знаете случайно, что это может быть:
Внутри унитаза,там где дно гидрозатвора,где стоит вода, как раз под участком,где нет эмали,тоже с пятирублевку участок, он круглый,и в серединке немного приподнятый. Со стороны пола этот участок замазан белым и углы по бокам тоже белым замазаны от пола.(см.фото) .
Консультант сказал,что это во время отливки унитазов,в этом месте идет выпуск воздуха,который потом заделывается.Придумал он или правда? Я проверила унитаз,который сейчас пока стоит,вроде такая же штука там круглая приподнятая на дне. Но под водой не посмотришь,только на ощупь.

или технологическое отверстие, или пузырь замазали в процессе формирования чаши

BV, но это всё тоже допускается? Не будет протекать здесь?