Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6794412

Всем привет, хочу повесить телевизор 25 кг на кронштейне на стену из пеноблока. Подскажите, что лучше брать дюбели под пеноблок или анкера или может вовсе анкера химические какие-то?

Лучше ввинчивающиеся дюбели. Анкер будет крошить стенки отверстия, химанкер дорого и требует строго соблюдения технологии.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Самое главное, чтобы расстояния между отверстиями были достаточно большими, чтобы не вырвало.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Анкера подлиннее а перед тем как его в отверстие вставить Титан фикс туда залейте.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Сан Саныч (Москва), Что за зверь такой?

uruhuma написал:
Подскажите, что лучше брать дюбели под пеноблок или анкера или может вовсе анкера химические какие-то?

из всего этого лучшее по надежности хим анкер, лучшее по простоте и цене - спец дюбели для пеноблока

musaev67,
Что то типа жидких гвоздей. По сути можно использовать как химический анкер, только состав однокомпонентный.

Сан Саныч (Москва) написал:
По сути можно использовать как химический анкер,

По сути - это MS полимер.
MS полимеры плохо ведут себя на пористых поверхностях.
Эластичны, и крепеж можно вытянуть при нагрузке.
Зачем использовать не предназначенные для этой задачи материалы, если есть специальные - а именно - химанкер?

fedorchenkoa64 написал:

uruhuma написал:
Всем привет, хочу повесить телевизор 25 кг на кронштейне на стену из пеноблока. Подскажите, что лучше брать дюбели под пеноблок или анкера или может вовсе анкера химические какие-то?

uruhuma, тут наглядно не плохо ответили.

fedorchenkoa64, О! Самый логичный ответ!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Мне понравилось как тут