Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2019 Александров Сообщений: 35
#6796721

Добрый день.

Задача такая.
Пол - цементная стяжка в новостройке. Перепад в квартире между самой высокой и самой низкой точкой ~25 мм. Пол неровный, волнами. На него планируется положить шумоизоляцию и суперпол Кнауф. Т.е. точечного воздействия на этот клей не будет. Сверху будет шумоизоляция и плита из ГВЛ. Наливной отпадает сразу. Есть на то причины. Хотел выровнять пол плиточным клеем по маякам. Толщина слоя от 7 до 27 мм и выводится в ноль. Это то что можно пойти и купить в ближайшем магазине. Ровнителей пола грубых я там не встречал. Есть такой клей Эталон Оптима. Кто-нибудь сталкивался? Или Юнис XXI? Это эконом вариант. Может ещё фиброволокно добавить?

Mikamoon написал:
Хотел выровнять пол плиточным клеем по маякам. Толщина слоя от 7 до 27 мм и выводится в ноль. Это то что можно пойти и купить в ближайшем магазине. Ровнителей пола грубых я там не встречал. Есть такой клей Эталон Оптима. Кто-нибудь сталкивался? Или Юнис XXI? Это эконом вариант. Может ещё фиброволокно добавить?

плиточным клеем выровнять можно.
но есть недостатки, и дело не в "точечном воздействии", а в том, что
1) любой плиточный клей в толстом слое очень долго твердеет. Может даже несколько дней оставаться мягким.
2) После твердения плиточный клей усаживается - уменьшается вразмерах. В вашем случае эта усадка будет выражаться в том, что клей между маяками просядет, и потребуется наносить ещё один слой.
фиброволокно не поможет.

Mikamoon написал:
Это то что можно пойти и купить в ближайшем магазине. Ровнителей пола грубых я там не встречал

необязательно нужен "грубый ровнитель", можно взять любую состав на основе цемента. Он может называться по- разному , и "стяжка" и "ровнитель" и "пескобетон" и, (сейчас я за маркетолов буду думать))) - "универсальная строительная смесь".
Что там есть в вашем магазине? - перечислите, подскажу что подойдёт больше, чем плиточный клей.

Грэй написал:

Mikamoon написал:
Хотел выровнять пол плиточным клеем по маякам. Толщина слоя от 7 до 27 мм и выводится в ноль. Это то что можно пойти и купить в ближайшем магазине. Ровнителей пола грубых я там не встречал. Есть такой клей Эталон Оптима. Кто-нибудь сталкивался? Или Юнис XXI? Это эконом вариант. Может ещё фиброволокно добавить?

плиточным клеем выровнять можно.
но есть недостатки, и дело не в "точечном воздействии", а в том, что
1) любой плиточный клей в толстом слое очень долго твердеет. Может даже несколько дней оставаться мягким.
2) После твердения плиточный клей усаживается - уменьшается вразмерах. В вашем случае эта усадка будет выражаться в том, что клей между маяками просядет, и потребуется наносить ещё один слой.
фиброволокно не поможет.

Грэй, добавлю.

  1. В тонком открытом слое клей потеряет воду раньше, чем успеет затвердеть. Чтобы затвердел, его надо пару дней активно увлажнять (а ходить по нему при этом нельзя).
  2. Вообще выравнивать плиточным клеем что бы то ни было, очень неудобно, т.к. он липкий (работа у него такая).

Регистрация: 28.07.2019 Александров Сообщений: 35

**Грэй [написал]
Что там есть в вашем магазине? - перечислите, подскажу что подойдёт больше, чем плиточный клей.

Грэй,

Есть М-300 Каменный цветок. Есть Перлфикс.

А разве стяжка на основе цемента не должна быть больше 30 мм?

Mikamoon, Каменный цветок -- пескобетон с мин. слоем 15 мм
Перлфикс вообще гипсовый клей.

Mikamoon написал : Грэй [написал]
Что там есть в вашем магазине? - перечислите, подскажу что подойдёт больше, чем плиточный клей.

Наливной пол 5-30.
Чего вы его так боитесь ?

Регистрация: 28.07.2019 Александров Сообщений: 35

Наливной исключён в принципе. Там отдельная история.

Слой может быть и до 0 мм.

Mikamoon написал:

Слой может быть и до 0 мм.

Mikamoon, удачи !

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mikamoon написал:
Наливной исключён в принципе.

Вы сами себе создаёте проблемы, сами их и решайте.

Ну если креатив, то есть положительный опыт применения смеси наливного гипсовго пола и ротбанда - 2 части наливного на 1 часть ротбанда, отлично тянется по маякам, при этом работают все приемы работы со штукатуркой, типо заглаживания и прочего. Опыт был конкретно с перфектой лайт слой и ротбандом

Mikamoon написал:
Наливной исключён в принципе. Там отдельная история.

То есть обязательно искать себе как сделать неподходящим материалом с проблемами?
А результат нужен нормальный или на отвали?

Mikamoon написал:
Есть М-300 Каменный цветок.

Это для вашей задачи подойдёт лучше, чем плиточный клей.

Mikamoon написал:
разве стяжка на основе цемента не должна быть больше 30 мм?

Стяжка на основе цемента - нет, необязательно. Ведь и наливной пол, и плиточный клей - тоже на основе цемента.

Mikamoon написал:
Слой может быть и до 0 мм.

От сантиметра и до нуля Каменный цветок не прокатит.

Грэй написал:

Mikamoon написал:
разве стяжка на основе цемента не должна быть больше 30 мм?

Стяжка на основе цемента - нет, необязательно. Ведь и наливной пол, и плиточный клей - тоже на основе цемента.

Грэй, полимеры не игнорим.

BV написал:
От сантиметра и до нуля Каменный цветок не прокатит.

под линолеум, или под окраску ( тонкий слой каменного цветка не прокатит, согласен.
Под шумоизоляцию - вполне себе нормально. Можно делать сколь угодно тонко, даже на сдир, пусть даже отдельные камушки не приклеятся к стяжке - их можно смести веником.

Грэй написал:
Под шумоизоляцию - вполне себе нормально.

еще не понятно какая она будет...
Если тонкая, и полсантима стяжки смести веником - будет не очень....
Если уж колхоз, и облегчить себе жизнь наливным ну никак...
Я б на этот сантим до нуля - поискал бы мелкую стяжку, или уж действительно плиточным довел по хорошо грунтованному....
И под пленку... и увлажнить позже

Регистрация: 28.07.2019 Александров Сообщений: 35

BV, Шумоизол ПРО, 5 мм, рулонный. Сверху Суперпол. А потом пробковая подложка и паркетная доска 14 мм.

Mikamoon написал:
Добрый день.

Задача такая.
Пол - цементная стяжка в новостройке. Перепад в квартире между самой высокой и самой низкой точкой ~25 мм. Пол неровный, волнами. На него планируется положить шумоизоляцию и суперпол Кнауф. Т.е. точечного воздействия на этот клей не будет. Сверху будет шумоизоляция и плита из ГВЛ. Наливной отпадает сразу. Есть на то причины. Хотел выровнять пол плиточным клеем по маякам. Толщина слоя от 7 до 27 мм и выводится в ноль. Это то что можно пойти и купить в ближайшем магазине. Ровнителей пола грубых я там не встречал. Есть такой клей Эталон Оптима. Кто-нибудь сталкивался? Или Юнис XXI? Это эконом вариант. Может ещё фиброволокно добавить?

Mikamoon, Лучше снимите старую стяжку и сделайте всё по правильной технологии, время и деньги не теряйте.

Регистрация: 28.07.2019 Александров Сообщений: 35

Сделал клеем Эталон в итоге. Немного не хватило, Эталона не было в магазине, добил Юнисом жёлтым. Потом прошёлся пылесосом и прогрунтовал грунтовкой Крафор. Затем шумка рулонная и суперпол (ГВЛ в два слоя с перекрытием).

Mikamoon, . Затем шумка рулонная и суперпол (ГВЛ в два слоя с перекрытием). , зачем шумка? С таким покрытием она работать не будет, нужна Масса!

dmitrovski написал:
зачем шумка? С таким покрытием она работать не будет, нужна Масса!

Будет, но не идеально. Лучше что-то, чем ничего.

Регистрация: 28.07.2019 Александров Сообщений: 35

С каким таким? Я пол от стен отвязал. Ударный шум по полу не распространяется. Соседи не слышат, то что по полу распространяется: шаги, удары. Я и соседа сверху уговорил сделать. Только он под стяжку залил. Они там ремонты ремонтируют. Я слышу только шумный шум. Стены - отдельный вопрос. Масса, кстати, на полу кило 500. И доска паркетная ещё сотню добавит.